Запах сероводорода при ускорении

smile70

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
5
Обратил внимание по весне, что при достаточно резком ускорении ощущается запах сероводорода из выхлопной трубы. Не вкусно. Что характерно, до этого ездил на Honda Inspire 25V NAVI, запах был такой же при ускорении, но там я грешил на убитый катализатор... А тут машина новая, 2500 км пробег и на тебе. Бензин 92 или 95 - запах не меняется... У всех так?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Обратил внимание по весне, что при достаточно резком ускорении ощущается запах сероводорода из выхлопной трубы. Не вкусно. Что характерно, до этого ездил на Honda Inspire 25V NAVI, запах был такой же при ускорении, но там я грешил на убитый катализатор... А тут машина новая, 2500 км пробег и на тебе. Бензин 92 или 95 - запах не меняется... У всех так?

Да - это нормально. Это катализатор не успевает разложить все продукты горения.
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
А мне нравиться этот запашок)...не ну реально...а еще у чистых япошек нравиться стоять возле выхлопной....запашок "кислый" такой...класс....а еще больше всего мне нравиться запах пропитки шпал в метро....
Привет Миш!
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Так что не надо в пол давить, а то ставишь в неловкое положение себя и своих пассажиров - ведь все про себя думают кто нас......! :D
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
привет сивиководы=-))) у меня тоже странный запах после оранжевых огоньков!!! Подскажите ето не вредно для движка что кручу до огоньков???? и пропадет ли запах щас уже почти 9000 наездил!!! А и еще вопрос не рано ли я начал гонять шустро?????
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А мне нравиться этот запашок)...не ну реально...а еще у чистых япошек нравиться стоять возле выхлопной....запашок "кислый" такой...класс....а еще больше всего мне нравиться запах пропитки шпал в метро....
Привет Миш!
млииин)))), раньше сам от шпал тащился)))))
 

Vano_Zadiridze

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
шпалы!!!! ща бы понюхал! ;))))))))
Нифига не пахнет сероводородом! Вы его просто не нюхали! Запах спецефический, но никак не H2S
В принципе, чтобы появился запах нужно немного серы, но что её окисляет и откуда она взялась!!!??? И какое отношение имеет катализатор и воздух в салоне?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Нифига не пахнет сероводородом! Вы его просто не нюхали! Запах спецефический, но никак не H2S
В принципе, чтобы появился запах нужно немного серы, но что её окисляет и откуда она взялась!!!??? И какое отношение имеет катализатор и воздух в салоне?
сера и сероводород в бензине присутствуют в качестве примесей.
чтобы его унюхать достаточно особо много не нужно

в катализаторе должен разлагаться, так как распадается при температуре больше 400 градусов, но видемо при перегазовках не успевает и в некритичных дозах попадает в салон
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
а еще больше всего мне нравиться запах пропитки шпал в метро....
Креозотом пахнет. Купи, сделай себе такие духи)))

в катализаторе должен разлагаться, так как распадается при температуре больше 400 градусов, но видемо при перегазовках не успевает и в некритичных дозах попадает в салон
А почему именно в салон-то? Вот это не очень понятно, должен же по трубе пролетать и сзади выходить... Через печку что ли задувает его?
Заставляет задуматься - а не поступает ли туда постоянно какое-нить дерьмо без запаха?

Вспоминаются городские автобусы, у которых дизельный выхлоп валит в салон - тот ещё газваген.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А почему именно в салон-то? Вот это не очень понятно, должен же по трубе пролетать и сзади выходить... Через печку что ли задувает его?
Заставляет задуматься - а не поступает ли туда постоянно какое-нить дерьмо без запаха?
конечно поступает :)
чтобы учуять запах сероводорода много не нужно - там унюхиваемая концентрация 1.4 мг на кубометр воздуха
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
А почему именно в салон-то? Вот это не очень понятно, должен же по трубе пролетать и сзади выходить... Через печку что ли задувает его?

Мое мнение такое, просто катализатор в подкапотном пространстве находится, стоял бы под днищем не вонял бы.
 

Mikk

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
2
Может кто то пукает сидит на заднем стуле :rolleyes: от быстрого набора скорости, а вообще это запах от антигололедного покрытия который попадает на катализатор
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Может кто то пукает сидит на заднем стуле :rolleyes: от быстрого набора скорости, а вообще это запах от антигололедного покрытия который попадает на катализатор

Летом видимо тоже от антигололедного воняет :D
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
У меня та же фигня! При резких стартах и гонялками с другими машинами.
Тапка в пол.
Сладковатый запах. Особенно сильный когда останавливаешься.

Шое то:) Антикора нет.
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
У меня та же фигня! При резких стартах и гонялками с другими машинами.
Тапка в пол.
Сладковатый запах. Особенно сильный когда останавливаешься.

Шое то :) Антикора нет.
Вот и у меня теже запашки при резких стартах=-))) ето как то влияет на движку??? может сцепление подгорает во время переключения на высшую передачу при 6000 оборотах??? подскажите пожалуйта!!!
P.S Когда была каризма гонял на приделе запахов небыло!!! а тут стоить пожарить на цуциге и вонь в салоне!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу