Защита картера на Civic 4D. Надо ли?

U

UpStream

Guest
Когда машину покупала-решила проэкспериментировать и не ставить защиту. Езжу по городу, поэтому необходимости пока не вижу
Ну а по городу она и не нужна.

Планирую к лету поставить защиту, ибо поездки загород совершаю часто и дороги, прямо сказать, неахти.
Ну а на счет плюсов и минусов защиты, тут не угадаешь, где найдешь где потеряешь.
На предыдущей машине стояла защита, перегрева не наблюдала ниразу.
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Доброго времени суток!

Собственно говоря, для чего нужна защита картера: чтобы в самый неподходящий момент сломалась именно защита картера, а не то, что она защищает.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

BigMazi

Новичок
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
1
Возраст
46
Адрес
Москва
Всем доброго времини суток я пока не оладатель этого коробля но в блежайшем будощем нодеюсь им стать и вступить в ваши ряды частенько захожу на форум но все как наблюдатель читатель так сказать,много читал по поводу защиты картера и с вашего позваления выскожу свое мнение. По поводу того что картер пробивали высказывания были а вот по поводу перегрева двигателя еще ни кто не жаловался, вывод картер на наших дорогах пробить можно а вот двиготель перегреть сомневаюсь и по поводу балки каторая якобы закрывает двигатель чтото я ее здесь не вижу http://www.kzmo.ru/honda/civic4d.htm .
 

valera-vk

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
2
Кто-нибудь ставил или нет? В Аояме запросили 9т. Она что из золота?

Я ставил, правда не легкосплавную а стальную. На рынке 2.500 рублей плюс 500 за установку. Ставил в торговом автоцентре "Москва", что на Каширском шоссе в Орехово-Борисово.
 
F

friend

Guest
так а где приобрести композитную защиту в Москве?
 

Voland70

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
6
Я поставил.
Близкие знакомые расказываликак ловили на дорогах разный мусор...
Товарищ на трасе поймал пружину амартизатора... Защита была вогнута во внутырь очень сильно, не было бы защиты, пружина была бы в картере....

Вот случай с другого форума Пробил картер 4 D,

И таких случаев в сетке довольно много...
На счет вентиляции, между двигатетм и защитой достаточное растояние, кроме того в защите устанавливаемой у дилера имеются отверстия, так что с вентиляцией все в порядке... и прергрев не грозит.
При покупке менеджер в салоне сообщил, что ни у кого из клиентов, проблем из-за присутствия защиты картора не возникало...

Другие доводы о том, что при столкновении при наличии защиты, двигатель не падает, а въезжает в салон, так же по моему мнению не состоятельны... Защиту просто срывает с болтов...

Учитывая низкий клиринс автомобиля, а так же то, что в отпуске планирую покататься по лесным дорогам, ы сделел для себя выбор - ЗАЩИТУ СТАВИТЬ!
 
F

friend

Guest
При покупке менеджер в салоне сообщил, что ни у кого из клиентов, проблем из-за присутствия защиты картора не возникало...

практически все менеджеры - уроды....есть те кто нормально и адкватно,а главное честно апсчается с покупателями и пользователями,за что им АГРОМНОЕ СПАСИБО и ЗЕМНОЙ ПАКЛОН!

с каждым разом убеждаюсь что вокруг козлы и пи*?расы,верить низзя никому, кучу раз приезжал в сервис по разным проблемам и куча ответов ,а это типа у вас защита стучит......на любую проблему один ответ :"защита стучит", кады говорил что у меня нет защиты ,делали удивлённое страусиное лицо с переползающими глазами на лоб а патом на ЖОПУ, и предлагали диагностику!

ТО 15 тыщ буду проходить не в яме на волгоградке 100%, объясню почему.......так как я потребитель и оплачиваю услуги,ко мне относятся как к дураку или блондинке,не предлогая ничего, вот типа мы вам тут сделал,это поменяли,тут подкрутили, пожалуйста оплатите...а почему поменяли,надо были ли крутить,как я хочу сделать,а хочу ли я это делать, не слово не полслова!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Олег - читаю и слезы на глазах =) Как они тибя! Я как приехал из салона - сразу на яму и защиту пошатал-обтянул... Не стучит. В общем суть то следующая - надо чаще встречацо!
 
F

friend

Guest
Олег - читаю и слезы на глазах =) Как они тибя! Я как приехал из салона - сразу на яму и защиту пошатал-обтянул... Не стучит. В общем суть то следующая - надо чаще встречацо!
желание одно - всех пострелять нафиг,тады жить станет спокойнее!
 

KoKa

Новичок
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
6
Возраст
38
Защиту поставил, стальную. Удовольствие обошлось мне в 3500 р. (это с установкой...).
Один раз точно спасла от камешка, а вообще знакомый на голфе 4 съезжал с паребрика (очень аккуратно так...) и пробил картер, хотя он был совсем не высокий...
 
F

friend

Guest
Защиту поставил, стальную. Удовольствие обошлось мне в 3500 р. (это с установкой...).
Один раз точно спасла от камешка, а вообще знакомый на голфе 4 съезжал с паребрика (очень аккуратно так...) и пробил картер, хотя он был совсем не высокий...
напиши в личку где ставил и где покупал?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
напиши в личку где ставил и где покупал?
на кунцево ей госцена 2400 на любую аффту кажецо (брал давеча брату на Фьюжн) Шериф, Питерская ОАО Металопродукция
сайт производителя www.karter.ru, размеры, инструкция по установке
http://www.karter.ru/imagessss/Honda/Civic...0898/09.898.jpg
http://www.karter.ru/imagessss/Honda/Civic...9.%200898/2.jpg
http://www.karter.ru/imagessss/Honda/Civic...9.%200898/3.jpg
 
F

friend

Guest
на кунцево ей госцена 2400 на любую аффту кажецо (брал давеча брату на Фьюжн) Шериф, Питерская ОАО Металопродукция
сайт производителя, размеры, инструкция по установке
http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
Гарик,а где бы купить композитную защиту,а то вродя как пишут (реклама) чо она лучше(крпече) вот попробовать хачу!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
Кто то ставил такую защиту:

http://www.kemp1.ru/prices/inf/121/917964.html

думаю себе воткнуть самостоятельно, насколько это проблемно, есть ли подводные камни, может стоит промазать ее чем, болты там... насколько велик риск проблем с дилером?
 

ГОША"GSH"

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Самара
Кто то ставил такую защиту:

http://www.kemp1.ru/prices/inf/121/917964.html

думаю себе воткнуть самостоятельно, насколько это проблемно, есть ли подводные камни, может стоит промазать ее чем, болты там... насколько велик риск проблем с дилером?


ПРивет, прблем с дилером думаю не будет, по крайней мере у нас так , точно такую же приобрел себе, но подешевле 1800 рубликов, устанавливал тоже сам, никаких проблем не возникло, заняло около 10 минут времени,
 

DIGR

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
16
почитал ветку, решил поставить-обошлось 3400 р
 

ГОША"GSH"

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Самара
ПРивет, прблем с дилером думаю не будет, по крайней мере у нас так , точно такую же приобрел себе, но подешевле 1800 рубликов, устанавливал тоже сам, никаких проблем не возникло, заняло около 10 минут времени,

Ну что определился с защитой
 

nixuz

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
Москва
Я ставить собираюсь. По бордюрам прыгать и по полю срезать не собираюсь, но все по увереннее себя чувствуешь - клиренс то низкий, лучше защитой чиркануть.
У моего дилера 7500 с работой. Думаю разорюсь сразу, что бы на потом не откладывать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу