Civic 4D VIII красный 2008г.

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Всем привет!!!




Вот очередная моя переделка, на этот раз дело коснулось фар ибо не устраивало как светят штаные.

После долгих просмотров и чтений материала решено было заменить галогеновую лампу ближнего света на биксеноновую линзу.

Закупил все комплектующие.

И вот настал день, снял фары с машины принес домой.

Прогрел феном минут 7-10, открыл фару ( отрывать фару боялся больше всего боялся сжечь, но оказалось самое легкое )

Посмотреть вложение 34554 Посмотреть вложение 34556

Вытащил все внутренности и преступил к переделке: покрасил хромированную накладку и установил анельские глазки,

Посмотреть вложение 34555

Посмотреть вложение 34557

далее вырезал дреммелем отверстие под линзу настроил и закрепил.

Посмотреть вложение 34560Посмотреть вложение 34559

Далее покрасил отражатель, бленду и установил. Проверил все ли работает перед сборкой фары.



Так же как и разбирал прогрел фару и все склеилось опять на штатный герметик.



Установил на авто. :rolleyes:Свет отличный,а дальний просто супер!Главное что стало видно намного лучше и не слеплю встречных водителей!!!

Посмотреть вложение 34561Посмотреть вложение 34562Посмотреть вложение 34563Посмотреть вложение 34564Посмотреть вложение 34565Посмотреть вложение 34566



Очень доволен переделкой, по деньгам вышло где то 15-20 тыс. руб..

:yahoo:
 

Вложения

  • IMG_3407.jpg
    IMG_3407.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 94
  • IMG_3412.jpg
    IMG_3412.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 92
  • IMG_3408.jpg
    IMG_3408.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 90
  • IMG_3413.jpg
    IMG_3413.jpg
    61,4 KB · Просмотры: 93
  • IMG_3414.jpg
    IMG_3414.jpg
    58,3 KB · Просмотры: 93
  • IMG_3410.jpg
    IMG_3410.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 91
  • IMAG0265.jpg
    IMAG0265.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 103
  • IMAG0266.jpg
    IMAG0266.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 102
  • IMAG0267.jpg
    IMAG0267.jpg
    92,7 KB · Просмотры: 91
  • IMAG0268.jpg
    IMAG0268.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 106
  • IMAG0269.jpg
    IMAG0269.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 122
  • IMAG0270.jpg
    IMAG0270.jpg
    61,1 KB · Просмотры: 102

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Можете писать отзывы. Только прошу сильно не ругать..:)

Чуть позже выложу еще пару переделок...:))
 

litvin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
18
Адрес
Ухта
Лёха молодец! Сделано аккуратно и со вкусом. Задок вобще супер (слегка затонировать надо)
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Сделан очередной апгрейд моей красавицы, поретянул потолок черной алькантарой, смотрится супер, единственное фото будут позже.
Еще один апгрейд сделан с движком: давно хотел как то увеличить мощность "увеличить" динамику своего авто, знакомый рассказал про какой то сервис что типа там делают точную доводку двигателя и он сам себе сделал, я решил посмотреть что к чему, приехал, сервисом это назвать сложно, обычная дача где есть гараж с ямой все оборудовано для работ с авто. После длительного разговора и выяснения тонкостей в чем фишка решился сделать себе нано обработку двигателя, прошу не путать с чип тюнингом мозги не трогают!
Процедура предельно проста, приезжаешь движок немного остывает, выкручиваются свечи мериются различные параметры такие как: компрессия, полный вакуум и остаточный вакуум. Далее пять шприцов с специальными составами "вводятся" в авто, а именно - два в движок, один в систему охлаждения т.е. в радиатор, один в коробку передач, один в бак с бензином (желательно чтобы он был полный) и еще один шприц дают для следующего полного бака. Все это заливают в авто и она работает на холостом ходу от 1,5 до 3 часов далее можно ездить и получать удовольствие. И еще через 2 тыс километров приехать на замер всех вышеописанных показателей. На данную процедуру дают гарантию в 100 тыс. километром после чего можно сделать, если это необходимо, обработку еще раз.
Теперь более подробно:
- два шприца в движок, один очищает двигатель изнутри от нагара и прочей дряни которая оседает на нем от нашего великого и качественного бензина
thumbdown.gif
; второй шприц та самая нано обработка - состав который вводят покрывает все внутренние стенки двигателя тончайшим слоем который снижает трение и еще состав заполняет все неровности мелкие царапины углубления и все такое... т.е. после обработки двигатель работает так как должен...
smile.png

- один в систему охлаждения, для очистки и меньшего нагрева рабочей жидкости
- один в коробку передач тоже что и с движком для уменьшения трения
- ну и в бак чтобы прочистить все топливную систему.
Вроде все о технологии, теперь ощущения мои после обработки..
- машина стала меньше "есть", раньше расход при активной езде повышался до 10 л./100 км сейчас не поднимается выше 8.2 л./100 км. при езде на длинные дистанции он уменьшается до 7 л/100 км.
- увеличилась динамика раньше основной подхват был на 3500-4000 об./мин. сейчас он начинается уже с 2500 об/мин. при чем на любой предаче
- при стоянии в пробке реже включается вентилятор
- двигатель работает тихо и ровно
И еще добавлю от себя, что когда после обработки авто поехал домой машину как будто подменили, стало в сотни тысяч раз приятней ехать на авто. Раньше если едешь 150 км /ч и нажимаешь на педаль газа машина ехала не охотно, то сейчас она просто вырывается вперед!!! И еще раньше на скорости 208 км /ч приходилось ехать на шестой передаче, теперь такая скорость на пятой передаче можно включить шестую и ехать быстрее т.к. есть запас мощности жаль стоит ограничитель, но это все поправимо...
smile.png
smile.png

Во общем я очень очень и очень доволен этой простой переделкой авто!!!

Если есть вопросы задавайте....
play_ball.gif
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Лёха... честно? :) Фигня это все... я про нанообработку. Ну посуди сам, когда стекло обрабатывают наносоставом, то его втирают в стекло, чтобы оно ровно заполнило все микро трещины... а не тупо из пульверизатора побрызгают и все, сам затечет куда надо и ляжет ровным слоем :) А в твоем случае именно так и есть. Залили какой-то химии, и мол она там сейчас вся супер ровным слоем осядет... не верю. По факту просто тебе почистили скорее всего от нагара все и в следующий раз действительно ты увидишь, что показатели лучше. Но если бы ты просто почистил двигатель, то был бы тот же эффект. А то что вливаешь в бензин - обычные присадки. Подобное нано добавляют во всякие виповер, экто, ултимэйт и прочие "космические" бензины ;)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Если вы верите, что присадки в говеном бензине помогут убрать нагар, то про мощьность и подхват промолчу...
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Лёха... честно?
smile.png
Фигня это все... я про нанообработку. Ну посуди сам, когда стекло обрабатывают наносоставом, то его втирают в стекло, чтобы оно ровно заполнило все микро трещины... а не тупо из пульверизатора побрызгают и все, сам затечет куда надо и ляжет ровным слоем
smile.png
А в твоем случае именно так и есть. Залили какой-то химии, и мол она там сейчас вся супер ровным слоем осядет... не верю. По факту просто тебе почистили скорее всего от нагара все и в следующий раз действительно ты увидишь, что показатели лучше. Но если бы ты просто почистил двигатель, то был бы тот же эффект. А то что вливаешь в бензин - обычные присадки. Подобное нано добавляют во всякие виповер, экто, ултимэйт и прочие "космические" бензины
wink.png
Я сам видел коленвал до обработки и после обработки и видно что после обработки он гладкий как стекло. При чем обработано было так же как и мне просто через какое то время разобрали посмотреть.
Состав попадает в масло и при нагреве покрывает стенки двигателя, именно для этого после залития машина работает на холостом ходу несколько часов и нельзя сразу ехать.
По поводу бензина, вливал их только два раза для очистки а сейчас просто заправляю бензин и все.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Если вы верите, что присадки в говеном бензине помогут убрать нагар, то про мощьность и подхват промолчу...

Я не писал что бензин мне очищал что то от нагара, как раз таки наоборот, что от плохого бензина все и в нагаре!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Лёх, ну фиг знает. Все конечно может быть, но пока не шибко верится в чудотехнологию. Как говорится пока сам не увижу... :) Но в целом 21-й век, все может быть.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Лёх, ну фиг знает. Все конечно может быть, но пока не шибко верится в чудотехнологию. Как говорится пока сам не увижу...
smile.png
Но в целом 21-й век, все может быть.
Приезжай по тестим...:))
Я сам не верил когда мне рассказали пока не испытал на своей машине.:)
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Всем привет!!!
Наконец то дождался тепла и пришло время замены тормозных дисков и колодок, надоели эти хлюпенькие штатные тормоза которые вечно перегреваются особенно когда на них рассчитываешь.
Выбор пал на диски фирмы DBA серии Longlife Gold и тормозных колодок EBC серии Greenstuff.
Поставил в хорошем сервисе ребята относятся к делу серьезно и с умом все почистили помыли смазали....в общем остался доволен!!!
Теперь по ценам:
- тормозные диски передние 14000 руб.
- тормозные колодки передние 3300 руб.
- работы по замене 4000 руб.

Результатом очень доволен по сравнению со стоком просто супер тормозят на ура, правда есть минус, пару раз чуть не врезались в меня сзади.))
Проверял, тормозил с 180 до 0 тормозной путь намного меньше чем раньше и без всякого перегрева...)))
Вот несколько фото:

Посмотреть вложение 35102Посмотреть вложение 35103Посмотреть вложение 35104Посмотреть вложение 35105Посмотреть вложение 35106
 

Вложения

  • DSC_0006.jpg
    DSC_0006.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 89
  • DSC_0007.jpg
    DSC_0007.jpg
    84 KB · Просмотры: 119
  • DSC_0008.jpg
    DSC_0008.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 121
  • DSC_0009.jpg
    DSC_0009.jpg
    68,5 KB · Просмотры: 120
  • DSC_0010.jpg
    DSC_0010.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 84

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
без смены суппортов и гтц тормозить лучше не будет... это все самовнушение
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Ну может и самовнушение но тормозит лучше, а главное не перегревается и тормоза не "плывут".
smile.png
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
оттормозись 3 раза со 160 до 30 и я думаю будет тоже самое, разве нет?
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Когда на улице +30 то после такого торможения они перегреются. По моему любые тормоза перегреются. )) Просто у меня штатные перегревались при первом торможении, а новые не перегреваются мне этого достаточно и остывают они быстрее потому что охлаждение у них более эффективное.
ГТЦ и суппорта влияют на давление которое прикладывается при нажатии на педаль тормоза к тормозному диску. Можно просто сильнее нажать на педаль )) и тормозить будет лучше. А вот если тормозной диск быстро перегревается то дави не дави на педаль все будет бесполезно...))
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Вот очередная доработка моего авто шумоизоляция.
Долго думал чем обрабатывать STP или Noxudol.
В итоге решил сам сделать двери, пол и крышку багажника, и заднюю полку, материалы использовал STP, Бимастбомб, Сплен и противоскрипную Маделин.
В сервисе сделали пол салона, потолок, задние крылья, использовали Noxudol 3100 в несколько слоев.
В итоге в авто стало заметно тише и музыка звучит лучше.
По деньгам вышло около 30-40 тыс.
Фото прилагаются только жидкой шумки, другие удалил...
headhurt.gif

Сори за большое количество фотографий.))

Еще хочу сделать переднюю перегородку но отговаривают в связи со сложностью сборки после обработки, так что пока думаю...)))
 

Вложения

  • DSC02210.JPG
    DSC02210.JPG
    126,5 KB · Просмотры: 57
  • DSC02211.JPG
    DSC02211.JPG
    125,6 KB · Просмотры: 80
  • DSC02212.JPG
    DSC02212.JPG
    125,5 KB · Просмотры: 65
  • DSC02213.JPG
    DSC02213.JPG
    124,4 KB · Просмотры: 56
  • DSC02214.JPG
    DSC02214.JPG
    126,2 KB · Просмотры: 61
  • DSC02215.JPG
    DSC02215.JPG
    124,7 KB · Просмотры: 56
  • DSC02216.JPG
    DSC02216.JPG
    124,8 KB · Просмотры: 63
  • DSC02217.JPG
    DSC02217.JPG
    126,6 KB · Просмотры: 83
  • DSC02218.JPG
    DSC02218.JPG
    125,4 KB · Просмотры: 86
  • DSC02219.JPG
    DSC02219.JPG
    124,9 KB · Просмотры: 59
  • DSC02220.JPG
    DSC02220.JPG
    125,5 KB · Просмотры: 83
  • DSC02221.JPG
    DSC02221.JPG
    126,2 KB · Просмотры: 63
  • DSC02222.JPG
    DSC02222.JPG
    125 KB · Просмотры: 83
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу