4D comfort. 2я передача плохо втыкается.

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
народ, я не требую тут ответов на свой вопрос, но может кто разбирается. 

Уменя 4d comfort МКПП. последнее время стала плохо втыкаться 2я передача. на вторник записался на диагностику. может кто сможет мне примерно описать, то чего мне ожидать, исходя из того, что машина в идеальном состоянии? гарантийный ли это случай или нет и т.д. и т.п.

Заранее всем спасибо!!!
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
стандартный глюк механики 4д... у всех так :)
с диагностикой тебе все продиагностируют, скажут все впорядке и отправят лесом гулять.
проходили. проблема в том что она ж не постоянно заедает, а периодически.
когда будут смотреть как на зло будет работать как часы :D

у меня тоже такой момент есть, и каждый раз когда езжу к официалам за компанию жалуюсь что 2ая передача залипает. они каждый раз смотрят и каждый раз говорят что все нормально, эт мне померещилось ))))
 

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
блин, и чего теперь, так и ездить?
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
вообще если очень сильно им мозги прессовать, может и поменяют.
только вот нет уверенности что у новой не будет тех же симптомов.

я лично езжу себе и езжу. правда у меня оно редко глюкает, но тоже бывает, иногда очень невовремя...
 

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
самое фиговое, когда вовремя повора налево глюкает))))
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
есть такое... мне просто кажется что это конструктивная особенность такая селектора... что это не лечится в принципе... тем более это происходит в конкретных ситуациях, их просто выявить надо и пытаться избегать :)
у меня в основном на холодную машину, на это есть железное объяснение
иногда и когда уже прогрета хорошо бывает. но ниразу не было на понижении передачи. т.е. с 3 на 2 всегда четко втыкается. только с 1 на 2 бывает туговато.
в принципе я всегда почти разгоняюсь 1-3-6 передачи пользую ))) вот так эту проблему и решаю :D
 

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
так тебе 3х ступенчатой коробки вполне достаточно=)))
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Похожая фигня,только с 1 передачей....например подьезжаю к перекрёстку и надо немного сбросить скорость,так как впереди машины.Скорость падает до 7-12 кмч,потом наступает время набирать скорость....для 2 передачи 7-10 кмч мало,пытаюсь воткнуть 1,но не тут то было....вообще не хочет идти....если только применить физсилу!) тоже самое бывает со второй при скорости 30 кмч с третей на нейтралку а потом на вторую трудно переходит!!!

в чём проблема?подскажите)

и еще вопрос:у меня стоят альтернативные фары+доп габариты задние....я так понимаю лучше всё это на время поездки к дилерам снять????или им пофиг будет на это?
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
У меня бывает первая не хочет включаться, стоя на светафоре. Я быстро включаю вторую, а с неё перехожу на первую и трогаюсь. Занимает меньше секунды. Особенно когда в курсе что делать. Бывает очень редко.
smile.gif
 

aafalcon

Пользователь
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
94
Возраст
43
Тоже бывают проблемы с первой и второй... нечасто. грешу на неполностью выжатое сцепление. по крайней мере помогает помогает заново перевыжать педаль, и передачи включаются нормально. А по поводу включения первой на скорости, там никакой защиты нет? чтоб блокировала включение передачи?
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
aafalcon думаю что должны блокироваться. Но просто скорость в 10 кмч для первой передачи это нормально...и если она не хочет идти,то косяк судя по всему)вот 30-40 для 1 - вот тут я думаю блокироваться должно)
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
Тоже сталкивался с такой проблемой. По-мне это Wellknown Bug для ручки. У меня тоже изредка проскакивает - особенно если пытаться включать 2-ую на скорости 40-45 км/ч (но закономерности, что повторяется именно в этом диапазоне у меня не получилось и на ТО сказали, что всё ОК).

Но когда сталкиваюсь с такой проблемой и делаю аналогично Hellboy-ю, только в варианте не отпуская сцепление "включить третью подождать 0.5 секунды и потом врубать вторую или первую - проблем не было".
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Ну "беда" - это сильно сказано. Бывают небольшие косяки, но впечатление от езды они не портят.  :)
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
У меня точно токая же петрушка со 2-й передачей. Но я заметил такую вещь. Когда летом сильно гонял, обороты крутил до 7-и тысяч, с 1-й на 2-ю переключалась нормально. Как только в нормальном режиме, так не всегда втыкается. Почему так, кто знает!?
Две недели назад поставил Short Shifter, теперь 2-я передача нормально входит. Пока тестирую.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Забегая вперёд , хочу сказать , что это не лечится заменой масла в коробке , ибо уже менял .
Но ,по большому счёту, не вижу в этом ничего страшного , могу ошибаться , но мне кажется , что на всех автомобилях с "механикой" зачастую плохо "втыкается" первая передача , видимо это конструктивная особенность , думаю не стоит "париться" по этому поводу. ИМХО.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
aafalcon думаю что должны блокироваться. Но просто скорость в 10 кмч для первой передачи это нормально...и если она не хочет идти,то косяк судя по всему)вот 30-40 для 1 - вот тут я думаю блокироваться должно)

10 км/ч для первой передачи нормально?? 1я передача нужна для того чтобы тронуться и дальше работать сцеплением и 2й, и если в пробке 1я не втыкается - не стоит вдалблибать ее со всей силы - едте на сцеплении.

а по поводу плохо втыкающейся второй - тут может быть что угодно: вилки передач, синхронизаторы и пр. в конце концов все могли "подпалить" сцепление, ну или корзина с выжимным подшибником скоро прикажут долго жить.






Забегая вперёд , хочу сказать , что это не лечится заменой масла в коробке , ибо уже менял .
Но ,по большому счёту, не вижу в этом ничего страшного , могу ошибаться , но мне кажется , что на всех автомобилях с "механикой" зачастую плохо "втыкается" первая передача , видимо это конструктивная особенность , думаю не стоит "париться" по этому поводу. ИМХО.
на всех машинах с механикой первая (при переходе с повышенной) не втыкается на скорости, видимо можно ехать на сцеплении в пробке...
 

Jokers007

Новичок
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Такая же фигня! напрягает, когда стоишь на перекрестке, включается зеленый свет, а ты не можешь включить первую передачу!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу