скачут обороты

rewwerz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
6
собственно причина моих опосений в том ,что при остоновке на светофоре я не ставлю на парковку ,а остаюсь на D при нажатом тормозе и переодически случается такое ,что скачут обороты и машина дергается в перед назад меня эт оч пугает ,стоит включить P и она перестает так себя вести((
,а опасения мои в том ,что пздц пришел коробке передач(((
Honda civic ferio 1.5 литра 2001г пробег 160т седан
 

Lee I

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
17
Адрес
МО
собственно причина моих опосений в том ,что при остоновке на светофоре я не ставлю на парковку ,а остаюсь на D при нажатом тормозе и переодически случается такое ,что скачут обороты и машина дергается в перед назад меня эт оч пугает ,стоит включить P и она перестает так себя вести((
,а опасения мои в том ,что пздц пришел коробке передач(((
Honda civic ferio 1.5 литра 2001г пробег 160т седан


Приветствую.. У меня тоже Honda Civic Ferio d15b ek3... Похожая ерунда, ( моя не дергается , а обороты падают) только говорили что это еще могут шестеренки на маслонасос крякнули или блок переключения типа моросит (толком название второго так и не понял)... Другие говорят что варику кампец...
На панели не мигала буква D ? Тогда скореи всего коробка хочет ремонта...
 

rewwerz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
6
ну вариант что коробке пришел конец мне крайне не нравится ))) еще у меня есть мысли по поводу топлевного фильтра или сгоревших свечей ,а масло кстати поменял 2тыши назад и серна эта хрень продолжается(((
 

Lee I

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
17
Адрес
МО
ну вариант что коробке пришел конец мне крайне не нравится ))) еще у меня есть мысли по поводу топлевного фильтра или сгоревших свечей ,а масло кстати поменял 2тыши назад и серна эта хрень продолжается(((


попробуи форсунки почистить, поменяи свечи... посмотри бегунок трамплера... Если не поможет... Скореи всего варик...( топливник тут по моему ни при чем...
 

a960k

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
4
Кто не будь, решил эту проблему?
Тоже самое включаешь D S L R идет вибрация, обороты могут упасть до 500
 

3axap

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
1
У меня Civic 2001г. D15B eu1. Такая же проблема, при переключении D R S L плавают обороты и идет вибрация. При включении D на холодную вообще глохнет. Поменял в варике масло (HMMF), а также оба фильтра (внутренний и внешний), но никаких результатов это не дало. Никто ничего внятно объяснить не может.
Если кто что знает напишите пожалуйста.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу