iPhone и все о нем

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Модераторы, знаю, что тема про Айфон есть, но, у меня сегодня ДР - мне можно:)
Итак, долго ходил, думал, думал чем бы мне заменить плеер, телефон, девайс для выхода в Инет (редко, но бывает нужно) и чтоб еще книги читать.
Остановился на IPhone. Довелось как-то пользоваться. Понравился интерфейс - первый телефон, где все настроил без инструкции.
Подключил к ВайФаю, скорость радует.
Телефон официальный, активация через iTunes проста, и не требует сложностей (лично для меня). Прошивка 2.2.1, пока ничего с ним не делал - пусть побудет девственным:)

Есть вопросы спрашивайте.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
ммм почему же он???????
Аналоги есть у Нокия и у других грандов!
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Мне тож айфон нравился копил денег на него оч хотел взять его ну не сложилось и взял ноутБуК=-)))но досих пор хочу именно его яБлОкО=-)))
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
ммм почему же он???????
Аналоги есть у Нокия и у других грандов!
Лешк, вот как на духу - не из-за моды. Я пользовался Нокией 5800 - мне не понравилось меню. Слишком все скученно, много всего. ИМХО.
Ну и управления Фоней мне нравится.
Хотя не знаю, может и разонравится со временем.

Мне тож айфон нравился копил денег на него оч хотел взять его ну не сложилось и взял ноутБуК=-)))но досих пор хочу именно его яБлОкО=-)))
Я ноут зимой взял. Так что пришлось копить на яблокфон:)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Окей, Санек.
Перечисли минусы!
Что тебя уже разочаровало?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
в айфоне есть мультитач, чего нет у других экранофонов. А минусы исправит прошивка номер три ))))
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я слышал о след. минусах:

1. Нельзя просто так переписать музыку, файлы, картинки, фотки, видео и положить это всё в какие-то папки как на Виндоус Мобайл.
2. Нет нормальной возможности читать и редактировать Word, Excel. Винда Мобайл в этом смысле намного лучше.
3. Русификации часто кривые, ставишь русский на клавиатуре, начинаешь печатать, программа вылетает.
4. Уровень приложений типа "Задачи", "Органайзер-календарь" ниже чем на Виндоус Мобайл.
4. Под Виндоус Мобайл многократно больше разных программ на все случаи жизни. И при этом эти программы намного удобнее устанавливать - не надо возиться ни с какими Инсталлерами, просто подключил к компу и уставовил все просто.
5. Соединение и синхронизация с компом намного лучше, удобнее и полноценнее у Виндоус Мобайл.
6. К тому же жутко тихий звонок.
7. при набирании СМС-сок не отображается кол-во набранных символов
8. нет отчета о доставке СМС-сок
9. Блютуз только для "родных" и приравненных к таковым девайсам.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ответы пометил курсивом


1. Нельзя просто так переписать музыку, файлы, картинки, фотки, видео и положить это всё в какие-то папки как на Виндоус Мобайл. Все делается через Тунца
2. Нет нормальной возможности читать и редактировать Word, Excel. Винда Мобайл в этом смысле намного лучше. Есть в AppStore прога на этот счет, аттачи в почте офисные смотрятся прям в браузере, в т.ч. pdf.
3. Русификации часто кривые, ставишь русский на клавиатуре, начинаешь печатать, программа вылетает. Русификация одна и она родная от Apple м.б. это было до прошивки номер 2, когда русили хакеры, сейчас все нормуль. Единственное непереведенное слово - это Mail)))
4. Уровень приложений типа "Задачи", "Органайзер-календарь" ниже чем на Виндоус Мобайл. Не знаю, зато красивее)))
4. Под Виндоус Мобайл многократно больше разных программ на все случаи жизни. И при этом эти программы намного удобнее устанавливать - не надо возиться ни с какими Инсталлерами, просто подключил к компу и уставовил все просто. В яблокофоне другой подход. Все грузится через AppStore, Cydia, Installer прикосновением пальца к экрану. В этом плане с виндовскими мерками к эппл лучше не подходить. На счет кол-ва программ и игр можно поспорить.
5. Соединение и синхронизация с компом намного лучше, удобнее и полноценнее у Виндоус Мобайл. В смысле? йАтелефон синхранизируется через Тунца, а Мобайл через штатную прогу на компе... Пункт не понял
6. К тому же жутко тихий звонок. Ну да, нокиа экспресс мьюзик погромче будет)))
7. при набирании СМС-сок не отображается кол-во набранных символов Верно, а оно надо?
8. нет отчета о доставке СМС-сок Нету
9. Блютуз только для "родных" и приравненных к таковым девайсам. Сейчас BT только для хэндс фри, любых. С прошивки 3.0 могут сделать как у обычных телефонов, чтоб можно было спариваться.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я вот себе тоже айфон захотел (свой) :) Хоть я и поклонник Nokia, и их уже у меня было наверно штуки 4 разных поколений в течении 5 лет. Но айфон интересный (у подружки есть) и поэтому есть возможность постоянно оценивать его плюсы и минусы. Из плюсов - он не просто удобен - он очень удобен, гораздо удобнее нокии. Из минусов пока вижу только один - это его цена. Стоил бы он как в штатах - 350 $, я думаю уже у каждого второго он был.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
2. Нет нормальной возможности читать и редактировать Word, Excel. Винда Мобайл в этом смысле намного лучше. Есть в AppStore прога на этот счет, аттачи в почте офисные смотрятся прям в браузере, в т.ч. pdf.
Функционал такой же урезаный как У ОФисМобайл?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Лично для меня есть в айфоне один огрооомный минус (который перечеркивает все плюсы): им невозможно пользоваться имея длинные ногти.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Юр, функционал офисных программ урезан конечно. Есть платный пакет с расширенным функционалом.
Яна, для айфона есть стилусы, правда носить еще маленькую палочку не удобно, теряется. А подушечками пальцев вообще не вариант пользоваться с ногтями? Я просто не знаю.
Кстати, в течение дня и вечером я как правило на форуме с айфона сижу.
Из реальных минусов - это большой расход энергии при использовании вайвай и временное отсутствие copy/paste
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
А разработка софта под него - вообще тушите свет... А для Windows Mobile - любой комп можно использовать для написания мелких прог для всех случаев жизни.

Хотя для пользователя - AppStore значительнее удобнее - почти 100% гарантия, что не будет трояна или ещё какого-нибудь гадика. Но палка о двух концах - софта из-за этого меньше/дороже.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Я вообще не умею разрабатывать софт... ни подо что. Для айфона есть SDK в общем доступе. Если софт не одобрен Apple - его можно распространять через репозитории и устанавливать через Сидию или Инсталлер. Например так сделана функция видеосъемки, куча тем оформления, 5 иконок в доке и т.п.
Для меня определяющим стало удобство управления устройством, поддержка управления несколькими пальцами и перемещением тушки в пространстве.
Это как спорить по поводу что лучше из игровых приставок PS3/xBox или Wii. Лучше иметь всё)))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Юр, функционал офисных программ урезан конечно. Есть платный пакет с расширенным функционалом.
Эм просто ВМ6 там с офисом секас... он урезан до самого минимального...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
я просто офисом в телефоне не пользуюсь. К тому же можно установить оффлайновый вариант гугл докс с поддержкой работы в сети...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Яна, для айфона есть стилусы, правда носить еще маленькую палочку не удобно, теряется. А подушечками пальцев вообще не вариант пользоваться с ногтями? Я просто не знаю.

Это какие-то особенные стилусы? Обычный стилус он не воспринимает... Если ногти длинные, то подушечки достают до поверхности только под сильным наклоном. Получается, что не самой подушечкой нажимаешь, а довольно большой поверхностью пальца, причем под очень неудобным наклоном. Благодаря тому, что "кнопки" на айфоне довольно большие, то можно впринципе исхитриться попасть в нужную "кнопку", но смс-ку набрать вообще нереально!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Да, это спецовые стилусы. Там поверхность дисплея реагирует не на нажатие а на ток тела, разность потенциалов. С 3.0 прошивки смски можно писать в ландшафтном режиме. Там кнопки крупнее.

Смотрю Санька не флудит, видимо разбирается с подарком)))

Еще минус нашел! Нельзя на айфон висюльку приделать!)))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу