Тюнинг задней оптики для бордового сивика 4Д ОПРОС

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Привет, друзья! :)

Выбираю Вот для такой тачки оптику заднюю... Машина тонирована!



Остановился на такой - диоды расположены в круг. Выбираю теперь из списка задней альтернативки с круговым расположением диодов, коих оказалось не мало!

На Ваш суд представляю сделанные в фотошопе и нет фотки... оцените их - мне интересно Ваше мнение =)

1.


2.
3.

3.


4.


5.


Прошу голосовать :rolleyes:
 

УголЁк

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
38
Адрес
Надым
У самого красная машина,поэтому тоже задумывался над этой темой!очень нравятся задние фонари у seals"a но если выбирать из этих то 4!
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Хм... я откровенно думал купить вторые... возможно оттюнить лаком, если они будут слишьком светлые. Почему вторые - потому что они вроде бы как под тонированную машинку - черненькие, а в центре бардовые круг - как раз под цвет кузова , если присмотреться. Что думаешь, Уголёк?

Ну а четвертый вариант в принципе тоже не плох, но его до твоего мнения никак не рассматривал... Хм-м-м-м.... Ну что ж подождем, пока сивиководы проголосуют, очень любопытно узнать мнение большинства! Думаю именно оно и будет самым верным.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
1 и 2 варианты ИМХО одинаковые. Я тебе об этом писал. Проголосовал за 1)))) Хотя и остальные тоже неплохие.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Юр, ИМХО красная оптика с тонированным низом к цвету твоей машины будет в самый раз!
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Руслан, привет!

Спасибо, что проголосовал! Я уже именно о ней и думаю ... )) даж странно, что я ее вообще не рассматривал как вариант раньше - уж больно твои понравились фары!! :rolleyes:

Да, Олег, знаю - ты говорил - я их привел для того, чтобы бы народ выбрал между якобы тонированными и якобы не тонированными фарами =) они так и смотрятся.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
С тонировкой внизу тоже диоды кружочком? Или звездочкой? Звездочкой более дешевые.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Проголосовал за второй вариант. Учитывая цвет авто считаю очень удачным сочетание черного и бордового цветов. В особенности красиво эти залаченные или тонированные задние фонари будут смотреться в комплексе с черной передней альтернативной оптикой, черной тонировкой стекол, черной решеткой радиатора с красной эмблемой и черными дисками. Красный пластик без разницы "звездочки" или "кругляши" в особенности с белым низом на вишневом сивке будут смотреться на мой вкус не айс т.к будут фактически сливаться с цветом авто, а не контрастировать. Да и внешне отличие их от стоковых фонарей минимальны можно сказать только в наличии светодиодов. Красный верх и тонированный низ лучше но не на таком цвете авто. Платить немалую сумму денег за фонари, чтобы они не кардинально сильно визуально отличались от штатных считаю не самым лучшим делом. В части гармонии и эстетики восприятия такие фонарики больше подошли бы на черный, темно-синий цвета авто но уж никак не на вишню. Стайлинг на то и существует чтобы выделить свое авто из потока инкубаторских машин и чем сильней эти отличия тем лучше.
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
Юр, проголосовал за второй вариант, ИМХО, они самые крутые )
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Проголосовал за второй вариант. Учитывая цвет авто считаю очень удачным сочетание черного и бордового цветов. В особенности красиво эти залаченные или тонированные задние фонари будут смотреться в комплексе с черной передней альтернативной оптикой, черной тонировкой стекол, черной решеткой радиатора с красной эмблемой и черными дисками. Красный пластик без разницы "звездочки" или "кругляши" в особенности с белым низом на вишневом сивке будут смотреться на мой вкус не айс т.к будут фактически сливаться с цветом авто, а не контрастировать. Да и внешне отличие их от стоковых фонарей минимальны можно сказать только в наличии светодиодов. Красный верх и тонированный низ лучше но не на таком цвете авто. Платить немалую сумму денег за фонари, чтобы они не кардинально сильно визуально отличались от штатных считаю не самым лучшим делом. В части гармонии и эстетики восприятия такие фонарики больше подошли бы на черный, темно-синий цвета авто но уж никак не на вишню. Стайлинг на то и существует чтобы выделить свое авто из потока инкубаторских машин и чем сильней эти отличия тем лучше.

Ну Константин как всегда точен и подробен =)

По поводу оптики с целью экономии решил повесить только реснички на штатку и поездить полгодика пока так - цена на переднюю оптику не позволяет раскатать губу, те фары, которые мне хочется - а именно хром с черным - нет с электрокорректором, а без не катит за такую цену. Подождемс.... К тому же наличие хрома в альтернативке для версии ехе - мастхэв!! как считаешь?

по пооводу зешетки радиатора - она хромирована + сама сетка уже давно есть )) черная , если ты о ней - ее правда заметно, если только нагнуться, впрочем с моим ростом - не мудрено.. а так как на машине есть еще хром кроме как на решетке - менять ее врядли буду - она красиво смотрится ... может надоест, но пока радует глаз

сама машинка уже затонирована, собственно поэтому и решил менять оптику - без тонировки черные фары смотрелись бы просто отвратно. А с тонированными стеклами - ну чтожь , я согласен - зачетно, однако смотри за красные с черным низом проголосовало пока большинство народа. Я впринципе даже знаю почему - верх фар, являясь красным - фактически является бардовым, т.к. бардовый метал за красным пластиком делает верх фары.... как это ни странно - бордовым. Впрочем ты прав - фара сливается практически с корпусом и эффект контраста в данном случае есть только за счет кругляшей, которые уже действительно красные и выделяются... хм

по поводу катков- твоя правда! )) считаю тоже классно будут смотрется 17 дюймовые кованые диски )) ох, никогда на ковке не ездил, но коворят руль быстрее критится )) думаю заморочусь во втором квартале сего года

Т.к. стиль выбрал такой, что в нем есть хром - врядли буду менять хромированный лого хонды - да и нравится он мне больше - он объемный в отличие от красной бляхи. Не совсем понимаю также почему так все ее любят и почему она так всем нравится, хотя под многие цвета совершенно не подходит, Имхо.

Ну по поводу красное с белым -уже не айс , т.к. стекла тонированы и смотрится это все не втему - согласен!

Про отличие - ДА! это цель любого стайлинга! только вот бы с контрастами не перегнуть палку - откровенно , я сейчас сижу и пытаюсь найти фотки для фотожопинга, чтобы на бордо поставить фары номер 2 и посмотреть уже на машину сбоку...

оказыается сделать выбор не так просто, как я думал вначала - взял и поставил.... хмммм :unsure:

С тонировкой внизу тоже диоды кружочком? Или звездочкой? Звездочкой более дешевые.

Олег - звездочку вообще не рассматриваю - эта форма не отвечает моему темпераменту :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ну можешь взять тогда вариант 2 например или 1 что одно и то же и если надоест - продашь.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
по пооводу решетки радиатора - она хромирована + сама сетка уже давно есть )) черная , если ты о ней - ее правда заметно, если только нагнуться, впрочем с моим ростом - не мудрено.. а так как на машине есть еще хром кроме как на решетке - менять ее врядли буду - она красиво смотрится ... может надоест, но пока радует глаз

Юра, я имел ввиду цвет самой решетки, а не сетку и ее цвет.

Пример:

Посмотреть вложение 19675

На вишне смотреться опять же на мой вкус будет просто суперски :thumbs:.

Сетка у тебя не особо видна т.к ставили ее тебе изнутри, а не с наружной стороны.

Пример крепления сетки на Ритином и Ринатовском авто. Все отлично видно и даже рачковать не надо :lol:. Красиво и стильно смотрится :clap:.

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=5372

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=4888

К тому же наличие хрома в альтернативке для версии ехе - мастхэв!! как считаешь?

Если ты стоковую решетку менять на карбоновую или выкрашивать ее в радикально черный цвет не собираешься то альтернативка "черный хром" будет очень даже в тему. В случае замены штатной решетки на реплику мюген или ее покраски либо замены на карбоновую просто черная матовая оптика будет смотреться предпочтительней и интересней.
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Пример крепления сетки на Ритином и Ринатовском авто. Все отлично видно и даже рачковать не надо :lol: . Красиво и стильно смотрится :clap: .

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=5372

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=4888

Откровенно я даже не знал, что такой способ существует!! Очень красиво - придется переделывать! ((

ОФФТОП
Как вам?



или пожалуй лучше с черной, что думаете?

Удивительно, но факт, народу нравится как фары карасные с черным низом, так и черные с красной серединой )))
 

УголЁк

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
38
Адрес
Надым
Народ не любит перемен  :)  

Ваще чёрный с бордовым очень круто смотрится!у меня во дворе мерс стоит в таком стиле выполненый,но сивик ещё круче смотреться будет)))так что 2 вариант твой полюбому))

Свой выбор(4) могу объяснить тем,что не очень радует форма задних фонарей и наоборот нравится как они на бордовом сливаются с кузовом!Но как говорится на вкус и цвет))
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Уголёк - ты прав. Черный смотрится с бордо - великолепно! осталось только найт того, кто мне это все установит ))) врядли престиж сможет это сделать ... да и трафаретов нет .. эх вся надежда на Риткины связи ) где ж твой комментарий Ритаааа )

ну а по поводу фонарей тендеция просто замечательная - в голосовании выигрывают те фары, которые я даже и к покупке не рассматривал )))

ЧЕРНЫЕ С КРАСНЫМ ЦЕНТРОМ - ПЛЮСЫ
1. внутри кружечек смотрется как бордовый и получается в цвет кузова - симпатично
2. сами фары не то чтобы очень тонированы, но сам пластик дымчатый - почти черный и играет в тон тонировке
3. ну вроде бы для контраста хорошо и выделяет машину лучше из общей массы сивиков
4. эксклюзив - бордовых сивиков с такой оптикой еще никто не видел ))

ЧЕРНЫЕ С КРАСНЫМ ЦЕНТРОМ - МИНУСЫ
1. что вариант 1, что вариант 2 люди знающие говорят, что это одни и теже фары, хотя вариант 1 вообще не подходит под машину, а вариант 2 неплохо смотрится. НА данный момент мне до сих пор не понятно почему в магазине за вариант 2 требуют на 4 тысячи больше. Поэтому минус - это нарваться на вариант 1 , Покупая второй вариант фар - более темный
2. как в реале смотрется будут на сивике никто не знает - буду делать фотошопинг дальше, чтобы увидеть и прочувствовать - обязательно выложу.
3. если 1 и 2 это одно и тоже, то подложка у фары больше серая , чем черная , что кардинально - ацтой и предтся лачить фары, а это уже колхоз да и лишние расходы

КРАСНЫЕ С ТЕМНЫМ НИЗОМ -ПЛЮСЫ
1. практически как сток, только гораздо лучше подходят к тонировке из за темного низа фары
2. есть реально фоты в развороте реального сивика с этими фарами вот:





и народу они вродь нравятся реально, да тот кто себе тюнинг мюген сделал явно не из тех у кого плохой вкус
4. большинство голосует за эти фары пока на обоих форумах - этом и у соседей

КРАСНЫЕ С ТЕМНЫМ НИЗОМ - МИНУСЫ
1. ну от стока мало чем отличаются, поэтому это в минус - тюнинг потому и тюнинг , чтобы как - то изменить машину, но в лучшую сторону ессно. И чтобы машину изменить в лучшую сторону я и создал эту тему, так как реально сложно понять до установки хорошо фары будут смотрется или плохо.
2. уже не эксклюзив - у одного сивика точно такие фары уже стоят и это мы видим на фото ))
3. есть также опасность купить не те фары - а именно с красным пластиком вместо прозрачного вот такие -





а они реально не идут под бордо!

вот такие вот рассуждения. Скоро сделаю в фотошопе еще фотки с обоими вариантами фар уже с другого ракурса )
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Рассмотрели разные красные с черным низом, Теперь посмотрите на 2 разные версии черных с красным центром!
Ну вот коллеги смотрите - разве все эти фары ОДИНАКОВЫЕ??? выскажите мнение свое!!



есть у Рината машина мне нра, там обычные будто сток, но кружочки, думаю на бордо будет отлично смотреться )

всмысле он поставил себе аля сток только с диодными кржечками? )
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Seals все правильно сказал на первой странице, все плюсы выбранного им варианты для бордового сивика на лицо.
Что то еще добавлять не вижу смысла, так как инфа исчерпывающая.
Но каждый владелец авто видит все по своему.
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Вот сделал еще фото с фарами под номером 2... прошу заценить!





а это с красненькими:





и опять трио из черненьких :)







А теперь, НАРОД, помогите определиться =)))))))))))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу