Замена масла в коробке передач

Smiti

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
Кашира-8
Подскажите, сколько трансмиссионного масла находится в коробке передач??? :unsure:
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Коробка какая?

Механика:
замена жидкости - 1,4 литра
полная ёмкость - 1,6 литра
Автомат
замена жидкости - 2,4
полная ёмкость - 5,6

Двигло 1,8.
Для 2,0 другие объемы.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Всегда рады помочь!
 

ПАН

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
Чебоксары
привет всем пришло время менять масло в коробке, а мне сказали что под давлением не желательно а надо слить и залить нового сколько вышло. якобы фильтр внутри коробки расположен и под давлением его еще больше забивает??? коробка АКПП
 

RePiN

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
2
скажу тебе из личного опыта: можно! я менял на 40000км и теперь собираюсь на 80000км. Это аппарат создает в коробке точно такое же давление как и в обычном рабочем режиме при езде, а вот эта замена по 2,5л только зря деньги высасывает, надо раз 5-6 провести такую процедуру что бы заменить отработку. У меня ушло 12л масла на промывку и замену с помощью этого аппарата.
 

ПАН

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
Чебоксары
скажу тебе из личного опыта: можно! я менял на 40000км и теперь собираюсь на 80000км. Это аппарат создает в коробке точно такое же давление как и в обычном рабочем режиме при езде, а вот эта замена по 2,5л только зря деньги высасывает, надо раз 5-6 провести такую процедуру что бы заменить отработку. У меня ушло 12л масла на промывку и замену с помощью этого аппарата.

понял спасибо тебе большое
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
скажу тебе из личного опыта: можно! я менял на 40000км и теперь собираюсь на 80000км. Это аппарат создает в коробке точно такое же давление как и в обычном рабочем режиме при езде, а вот эта замена по 2,5л только зря деньги высасывает, надо раз 5-6 провести такую процедуру что бы заменить отработку. У меня ушло 12л масла на промывку и замену с помощью этого аппарата.







А я вот этому почему-то больше верю.


http://hondasan.ru/?page=manual1
 

RePiN

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
2
http://www.cansy.ru/faq/feedback_akpp_honda_oil.htm

а эти парни думают по другому...кому верить решать тебе! я поступил так как говорят они у уже проехал 41000, вот денюшку подсобираю и поеду снова менять точно таким же способом...
 

auto.magistre

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Москва
Подскажите, сколько трансмиссионного масла находится в коробке передач??? :unsure:


Приглашаются все на замену масла АКПП. Можно со своим. У нас всегда в наличие есть ATF T4.
4 литр 1450 р. замена масле 700р. Мы его только освежаем. прогоняем 1-2 раза: сливается, потом заливаем. Включаем авто, переключаем по очереди передачи...
Под давлением менять не рекомендуем. т.к. это может навредить АКПП.
Кстати, скоро планируем заняться ремонтом АКПП специально для Хонд.
Если у кого есть опыт - пишите или звоните

Info@auto.magistre.ru
8 909 644 6928
 

Roker2007

Активист ХМАО
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
411
Возраст
35
Адрес
Нефтеюганск
Кто занет как менять масло в МЕХИНИЧЕСКОЙ коробке передач на СИВКЕ 4Д 2008г
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
Кто занет как менять масло в МЕХИНИЧЕСКОЙ коробке передач на СИВКЕ 4Д 2008г

это очень редкий вид кпп, а в механической слил залил и все


в автомате рекомендую проводить процедуру частичной замены обязательно, для удаления продуктов износа, а все остальное по желанию

 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
это очень редкий вид кпп, а в механической слил залил и все


в автомате рекомендую проводить процедуру частичной замены обязательно, для удаления продуктов износа, а все остальное по желанию

продукты износа как раз все и остаются при неполной замене:rolleyes:
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Если в мануале написанно не применять аппарат для отсоса под давлением - не вздумай этого делать, чтобы тебе не говорили на сервисе. Если коробка новая это может проканать пару раз, но жить твой агрегат будет меньше. На бу с пробегом тысяч 100 одна такая процедура и автомат на свалку.

Если ты готов рискнуть - сразу отложи бюджет на новый автомат.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Если ты готов рискнуть - сразу отложи бюджет на новый автомат.
На аккорд раше есть несколько прецедентов ... Кто делал такую замену "Полную" тот в скором времени попадал " По полной"
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
На аккорд раше есть несколько прецедентов ... Кто делал такую замену "Полную" тот в скором времени попадал " По полной"
Я так понял, что там тема не в способе замены под давлением или под естественным давлением системы. Там фишка в фильтре, который ставится внутри АКПП именно в боянах. Т.е. получается в АКПП 2 фильтра, один тот, что видно и его меняют, а второй внутри. Так вот этот внутренний и забивается "шлаками" которые поднимаются из всех щелей, появляется масляное голодание, что и приводит к смерти автомата. Но это в боянах, как там в сивике устроено, мне не понятно.
Факт один, нужно чаще менять масло в АКПП, раз в 30 тыс. например. К МКПП это тоже относится.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
продукты износа как раз все и остаются при неполной замене:rolleyes:
 я то думал они в поддоне скапливаються
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
кто нибудь полную замену делал? какой партнамбер фильтра? не этот 25430-plr-003 ?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Рус, я не понял. Внутренний фильтр баяна что разве не на весь срок службы авто!???
или нужно коробку разбирать! и менять его!?
Имхо бред....

расходник должен быть обслуживаемым!
Замена масла под давлением это не вариант чтоб засорялся фильтр мало ли что в процессе экспл. может быть! да и в коробке масло на порядок чище движка!
там нет таких ужасных фракций грязи и скоплений в углах чтоб засорить фильтр до полного выхода его из строя!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
да и в коробке масло на порядок чище движка!
там нет таких ужасных фракций грязи и скоплений в углах чтоб засорить фильтр до полного выхода его из строя!

Леш, вот с этим готов поспорить. видел масло после промывки под давлением АКПП тойоты с пробегом тысяч в 150 - стока там фракций было...

также у знакомого крузак с пробегом в 250 - вообще не ехал - сделали промывку под давлением - полетел))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу