Посадил аккумулятор

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Днепропетровск
Насколько я помню со школы,то ток измеряется в Амперах.А напряжение в Вольтах. Ну это так, к слову. :rolleyes:



Да уж,не много у Тебя знаний со школы осталось! :D



Ладно чё говорить,меняйте аккумуляторы дальше,виместо того,чтобы научиться ими правильно пользоваться!
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Да уж,не много у Тебя знаний со школы осталось! :D

Не,а че,разве я не прав???Вроде все точно так!!!!
Знаний осталось нормально,я ее всего лишь 10 лет назад закончил :D .Еще не все забыл))))))))))))
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
У кого-то заведённая машина может работать без аккумулятора- это вообще просто шутка года!!!! :) :) :)





[/quote]

может. может, сам проверял и пользовался этой способностью при разряде акб на ваз 2114




А куда же по-твоему уходить должен ток выработанный генератором сразу на все приборы работающие в этот момент?! ?! А эти приборы пусть сами по себе разбираються со скачками напряжения в зависимости от того с какой скоростью Ты двигаешься?!

в генераторе находиться регулятор напряжения,в генераторе для ваз 2108-2115 он называется среди водил таблеткой так вот эта самая таблетка должна регулироват напряжение в районе 13.6 вольта следовательно ни каких скачков итд итп
 

Протос

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
1
Ладно чё говорить,меняйте аккумуляторы дальше,виместо того,чтобы научиться ими правильно пользоваться!
А может кто-нибудь напишет здесь правильную эксплуатацию АКБ, чтобы не допустить преждевременного или неожиданного его разряжения. Было бы очень полезно всем начинающим хондоводам.
 

legres

Новичок
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
12
Возраст
41
Адрес
СПБ
Зарядка АКБ, происходит и на холостых!
Мы часто так зарежаим машинки в салоне перед выдачей=)))
Заводишь с бустера, а потом 30 мин или час молотит на холостых.
Главное выкл. все потребители энергии и все ок.
 

Плохиш

Новичок
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
Таллинн
вот и меня сие горе постигло. Отправил сегодня утром жену на парковку за машиной. Приходит - даже дверь не смогла открыть. Не открывает сигнализация и т.п.
Пошёл сам - открыл только ключём и только водительская дверь открывается. Остальные видимо заблокировало. Лампочка сигнализации не мигала, т.е. я понимаю, что и батарея сигнализации села. Машина простояла на праздниках всего 3 дня без движения. По идее если разрядился главный аккумулятор, то сигналка должна звуки начать подавать...вахтеры ничего не слышали и не видели (да они правда никогда ничего не видят). Сел в машину - питания нет вобще. И как назло и телефон сдох. + стиральная машина сломалась дома. ВСё к одному. Снял аккмулятор, до завтра заряжается дома стоит. Электролиты не замёрли вроде. Уровень - более-менее. Утро покажет, потерялся ли код ключика или ещё чего. Никогда не давал и не прикуривал сам. Правда машине 3 года.
 

Плохиш

Новичок
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
Таллинн
итак, у меня повторилась аналогичная проблемы с ключом. Позвонил в салон, удивились, что я такой подкованный в теме, что у меня не работает (спасибо этому форуму!). Прислали эвакуатор, перешили и вернули авто обратно. Так как гарантия, то всё бесплатно.
В салоне, когда забирал машины только при мне двое позвонили с аналогичной проблеммой, но у них гарантия уже истекла...сочувствую.
Да, ещё сказаали мне так, что на аккумулятор гарантия как на автомобиль - 3 года. Гарантия у меня истекает в апреле. Если грешу на аккумулятор, то мне (между нами девочками) его заменят на новый. Стоит новый - 150 USD. А подобрать по размеру другой - действительно проблема. Да, если буду снова снимать аккумулятор - проблема может повториться. Но что интересно, настройки радио и CD-ченджера кажись не скинулись. В штатке нет больше батарей на случай, если питание изчезнет. Вот такая ерунда.
 

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Днепропетровск


Скажи пожалуйста,а о какой Honde идёт речь?!
 

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Днепропетровск

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Днепропетровск
В сервисной книжке написано,что гарантия на аккумулятор 12 месяцев.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Днепропетровск

Скорпион 77

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Нефтеюганск
Привет! У меня проблемы с аккумулятором начались с похолоданием. Ездил каждый день, вроде было нормально. Один раз при температуре -23 сутки простояла, не завелась, даже не крутит. До этого заряжал полностью 2 недели назад. Приехал новый покупать, продавец говорит, они все 45-ки, плотность выставьте на 1,30(так 1,20 идет) и зарядите, будет держать нормально для зимы. Сейчас отдал аккум в организацию, аккумуляторщику знакомому для соответствующей перепрошивки. Кстати, до этого уже снимал аккумулятор, все настройки сохранялись, кроме времени (тьфу-тьфу, конечно). Вообще аккумулятор на сивке и аккорде это поблема, в холод на автозапуске не крутит, а так то есть функция на сигналке при понижении температуры или заряда аккума заводить и прогревать. У кого что по этой теме?
 

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Днепропетровск
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу