Взаимозаменяемость кузовных деталей леворульного Civic (Англия, SHHMB) и праворульного

turisazz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
1
Друзья, выручите, пожалуйста!!!
У меня леворульный Civic 2000г.в. первые цифры VIN - SHHMB, производство Англия. Разбил весь передок в хлам. Собираюсь заменить все: капот, бампер, крылья, фары, лобовое. Столкнулся с проблемой, что для данной модели вышеуказанные детали - редкость. Возможно ли использовать в ремонте идентичные детали, но от праворульного Civic??? Особенно учитывая, что я собираюсь заменить весь перед?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
SHHMB это буквы и они о кузове не говорят. инфа о кузове дальше. найди следующий ряд букв. первые две и одна цифра передними и будет серия кузова. укажи ее - может тебе помогут.
 

rommario

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
3
Друзья, выручите, пожалуйста!!!
У меня леворульный Civic 2000г.в. первые цифры VIN - SHHMB, производство Англия. Разбил весь передок в хлам. Собираюсь заменить все: капот, бампер, крылья, фары, лобовое. Столкнулся с проблемой, что для данной модели вышеуказанные детали - редкость. Возможно ли использовать в ремонте идентичные детали, но от праворульного Civic??? Особенно учитывая, что я собираюсь заменить весь перед?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

привет!была у меня такая машиненка!1995 все запчасти только от такой машины.праворуких таких невидел!я покупал такой капот раньше за 500 дол.вот так
 

transcat

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
2
Адрес
Магнитогорск
Это надо смотреть оригинальные номера деталей. Хотя номера могут быть разными, а детали одинаковыми. Замена номеров - привычное дело у буржуев. Наверно хотят какое то время продавать дорого запчасти. Скачай каталог запчастей Honda Может поможет.
 

xoxl

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
а домани праворукая это не тот же передок что англоцивик?

сравни(слева домани справа англосивик) там еще помоему и у ма и мв передки взаимозаменяемые думаю и от домани подойдет

хотя думаю нужно примерять на разборах...
 

Вложения

  • honda_domani_4315.jpg
    honda_domani_4315.jpg
    107,4 KB · Просмотры: 709
  • сивик.jpg
    сивик.jpg
    22,5 KB · Просмотры: 157

kuzen

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
6
У меня Хонда Домани праворульная как на картинке слева. Идут они в двух кузовах МА и МВ. Насколько знаю на картинке кузов точно МА (как у меня), но они бывают МА5 и МА7. Помоему различие в двигателях устанавливаемых на них (на МА7 серии D, а на МА 5 серии В). Поэтому может не подойти крепление подушек двигателя. Ну а по наружке спереди всё одинаково. Скажу Домани машина тоже не очень распространённая поэтому в разборе найти тяжеловато но можно.
 

xoxl

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
у нас тут все есть и обычно в наличае ну максимум пару дней подождать чтоб из новосиба привезли.это на япоцивики и домани а на западной части может быть и проблемы с этим...как к примеру у меня с ровером здесь
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
а домани праворукая это не тот же передок что англоцивик?

сравни(слева домани справа англосивик) там еще помоему и у ма и мв передки взаимозаменяемые думаю и от домани подойдет

хотя думаю нужно примерять на разборах...

Справа однозначно МА.

Друзья, выручите, пожалуйста!!!
У меня леворульный Civic 2000г.в. первые цифры VIN - SHHMB, производство Англия. Разбил весь передок в хлам. Собираюсь заменить все: капот, бампер, крылья, фары, лобовое. Столкнулся с проблемой, что для данной модели вышеуказанные детали - редкость. Возможно ли использовать в ремонте идентичные детали, но от праворульного Civic??? Особенно учитывая, что я собираюсь заменить весь перед?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Год назад перед тоже ушатал, кузов МВ3. Так вот капот я новый брал, крыло тоже. А бампер вообще бу 3 месяца искал. Поищи телефоны разборки в Опалихе. У них всё есть бу (правда цены мама не горюй). А фары советую взять DEPO. Стоят они совсем чуть чуть, но всёже новые, а не затёртые и пожелтевшие оригинальные бу. Капот новый стоил около 12 т.р, крыло 8 т.р., форы по 1,8 т.р., бампер б.у 15 т.р., радиатор неоригинал 2 т.р. Ну и наверняка попадёшь на разную мелочёвку платиковую, которая стоит совсеп не мало. Такой вот расклад.
 

shyrik66.66

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
4
Адрес
саратов
Друзья, выручите, пожалуйста!!!
У меня леворульный Civic 2000г.в. первые цифры VIN - SHHMB, производство Англия.
Привет,у меня тоже такой кузов ,хечбек и он как раз МВ,посмотри на сайте exist.ru там можно найти железо и многое другое,удачи тебе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу