Гул при торможении

QQQ

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Возраст
58
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста. При торможении, можно сказать резком и затяжном но не до срабатывания АБС, на скорости от 120км/ч и выше появляется гул, и довольно таки громкий, от передних колес. Появился он где то на 40 000. Друг, он работает водителем на дорогих машинах сказал, что это скорее всего подшипник ступицы. У меня конечно нет оснований ему не верить,парень знающий, но... Может всетаки колодки в купе с резиной? Правда на 3-м ТО мастер сказал, что колодки на Civicах ходят до 60 000, и они еще как бы нормальные. Не, есть конечно износ, но не до железа. Да и резина родная в самом деле шумноватая. Скажите что нибудь.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
друг видать бамбук курил, у тебя перегрев колодок!!!,да и не только у тебя!!! советую заменить стоковые на  например гринстаф,тоже собираюсь менять со временем...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
+1
100% перегрев) езди спокойней))
 

QQQ

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Возраст
58
Здрасьте ВСЕМ! Вы меня обрадовали :yahoo: Спасибо! Я подозревал, что не так все плохо.
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста. При торможении, можно сказать резком и затяжном но не до срабатывания АБС, на скорости от 120км/ч и выше появляется гул, и довольно таки громкий, от передних колес. Появился он где то на 40 000. Друг, он работает водителем на дорогих машинах сказал, что это скорее всего подшипник ступицы. У меня конечно нет оснований ему не верить,парень знающий, но... Может всетаки колодки в купе с резиной? Правда на 3-м ТО мастер сказал, что колодки на Civicах ходят до 60 000, и они еще как бы нормальные. Не, есть конечно износ, но не до железа. Да и резина родная в самом деле шумноватая. Скажите что нибудь.
Очень большая вероятность, что диски перегрел, от этого их ведет.
Диски под замену, сам на 34000 км перегрел тормозной диск, сейчас заменил, гул и вибрация исчезли.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Очень большая вероятность, что диски перегрел, от этого их ведет.
Диски под замену, сам на 34000 км перегрел тормозной диск, сейчас заменил, гул и вибрация исчезли.

про ведет,и слова не было,при деформированых дисках чувствуються вибрации...
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
про ведет,и слова не было,при деформированых дисках чувствуються вибрации...
При поведенных дисках гул присутствует очень сильный. Не ты, не я диски не видели, это всего лишь наше мнение и предположение.
 

QQQ

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Возраст
58
Да нет, никуда не ведет, ничего не бъет. Просто гул появляется. Заказал вчера колодки. 4600р. передние, говорят оригинал. Не оригинал почему то проблема, ни у кого нет ???? 900р. задние-не оригинал
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а смысл заказывать себе колодки??
не исключено, что и твои живы, просто перегрелись при торможении.
проверь сначала
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Да нет, никуда не ведет, ничего не бъет. Просто гул появляется. Заказал вчера колодки. 4600р. передние, говорят оригинал. Не оригинал почему то проблема, ни у кого нет ???? 900р. задние-не оригинал


зачем шило на мыло менять, у тебя сейчас тоже оригинал стоит

у меня тоже такая же фигня либо после 2-х светофоров активной езды, либо после 120 если скорость резко сбрасывать.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Ставь гринстафф,Артик грит шо зачетные,по цене чуть дшевле оригинала,у Рината тоже грины стоят...
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Привет!

а гул пропадет думаешь?
 

Ramoncho

Новичок
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
piter
У меня аналогичная проблема, гул при торможении, причём только на трассе на больших скоростях,
У диллера мне сказали что передние диски перегреты и мол там синие пятна, но я их честно не увидел, сказали замена дисков и колодок, всё вместе тысяч 14.

Колодки я менял не так давно, ставил неоригинал Кашияма вроде так. может они действительно так шумят?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
У меня аналогичная проблема, гул при торможении, причём только на трассе на больших скоростях,
У диллера мне сказали что передние диски перегреты и мол там синие пятна, но я их честно не увидел, сказали замена дисков и колодок, всё вместе тысяч 14.

Колодки я менял не так давно, ставил неоригинал Кашияма вроде так. может они действительно так шумят?
поставишь у диллера оригинал и все повторится по новой - деньги на ветер. пятна практически у всех появляются кто резко оттормаживается хотя бы со 120.
родные диски из плохого металла. в гарантию не входят.
альтернатива - только подбирать иные диски других производителей и другие колодки.
 

Ramoncho

Новичок
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
piter
Я тоже так подумал что если ставить оригинал где гарантия что опять не перегреются.

Не посоветуете хорошие диски за умеренные деньги.
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
Ставь гринстафф,Артик грит шо зачетные,по цене чуть дшевле оригинала,у Рината тоже грины стоят...
А че в гринах такого навороченного?
фуфло впаривают.

вы как подростки. Трахаться хочеться, а на нормальные гандоны денег нет. Покупаете китайские, они рвутся и вот она, нежелательная беременность, искалеченная жизнь маленького человека. Зачем разгоняться до 120 и потом резко тормозить несколько раз? Один ладно, понятно бывает необходимость, а изображать болид ненадо, голова потом будет долго "Болид правый ряд и скорость сорок, нех людей пугать)
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Да нет, никуда не ведет, ничего не бъет. Просто гул появляется. Заказал вчера колодки. 4600р. передние, говорят оригинал. Не оригинал почему то проблема, ни у кого нет ???? 900р. задние-не оригинал
4600 дороговато, у партнеров взял гораздо дешевле.
 

QQQ

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Возраст
58
В сервисе еще дороже. Я еще весной узнавал, перед+зад оригинал естественно 7000р с лишним без работы. Тем более, все равно надо наверно менять, пробег 50000.
 

kalashnikov

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Привет всем, поставил я диски на перед EBC, колодки поставил и спереди и сзади тоже ebc.

Торможение стало лучше, но при гонке с другой машиной через пару километров тоже начинают перегреватся суппорта. педаль становится мягкой.

Из всего можно сделать вывод, что спереди надо просто менять систему на 4 х поршневую и будет нам счастье.

Если нужны фотки замены, выложу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу