Дымятся передние тормоза на Honda Civic 4D 2008

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
Здраствуйте!!! помогите пожалуйста. у меня такая проблема- при торможение после пару километров начинают дымится тормоза,
думал колодки стерлись или подклинивают супорта,поменял колодки, проточил тормозные диски, промыл супорта, смазал их, и все равно такаяже проблема. На станциях смотрят и незнают что делать. просмотрели главный тормозной цилиндр все идеально работает в том числе и супорта. не могу найти причину. АБС тоже работает отлично. машина прошла 60000 км. помогите пожалуста не знаю что делать??? уже вторую неделю парюсь. honda японской сборки.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Колодки....
 

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
до этого стояли кишияму тоже самое происходило почему и их поменял
 

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
стояли заводские колодки, один раз после замены стандартных колодок порвали пыльник на супорте и задымелось одно колесо. поменяли пыльник промыли супорт смазали его все норм, и вот после 2000 км опять начелось только теперь на двух колесах

запах жилеза горящего но видно как из колодок идет дым, тормозной диск аж синий
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Очень странно. Кашияма настоящие были? Вариант, попробовать оригинальные поставить, если они не будут дымить, то те колодки паленые были. Если будут, то проблема гораздо глубже.
А расточку дисков грамотно сделали?
запах жилеза горящего но видно как из колодок идет дым, тормозной диск аж синий
синий диск - не есть гут, от него руль поидее бить должно, но чтобы дым...
А с какой скорости ты обычно оттормаживаешься?
 

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
все сделали идеально, и колодки отличного качества. а дым все равно идет((( аж плакать хочется машине год, а найти причину никто не может. Супорта руками раздвигаются все промыли все смазали залили новую жидкость кастрол дод4 ,прокачали тормаза. и все равно проблема не устранена

ну вот выехал с утра прогнал километра 2, со скоростью 140-160, все норм, следущие пару километров начинаетсь такая херня , отсюда вывод пока машина не нагреется тоесть диски все норм, и еще педаль тормаза проваливается после нагрева и машина не управляемая, тоесть она тормозит где-то приблизительно так с 80км до 40 км. и педаль в полике а машина едит дальше(((
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Дистанционно конечно поставить диагноз,при таком раскладе очень сложно.
У тебя скорее всего, проблема не в колодках и не в дисках, а в самой тормозной системе. Зачем лезли и меняли родную тормозную жидкость на какой-то кастрол, первая замена её идет на 45000км, ты успел столько за год проехать? Если педаль проваливается, то значит не прокачали достаточно, либо что-то не докрутили? Может тормозуха хлещет прям на диск, вот он и дымится? К официалам, либо хотябы в рукастый хонда сервис не ездил?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Рус, если б тормозуха лилась на диск то было бы видно и вонь другая была! К тому же с такой неисправностью он долго бы не проехал!
Второе - а что с задними тормозами!? Все супер!?
Значит не тормозуха.
Синий диск - прегрев однозначно диска. Что говорит о не той смеси тормозных колодок. Они могут из за своей мягкости раскатывать диск как пластилин. Может в этом косяк? Хотя если уже диски запорол то колодки точно работать нормально не будут даже оригинальные

Я так думаю. Ставь оригинал и езжай к дилеру по гарантии пусть разбираются в этой неисправности! хотя тут шансы твои равны нулю...
С тормозами шутки плохи!
 

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
Еслиб было все так просто как вы пишите уже устранилиб причину(((( Во первых-на машину поставлен газ, не о какой горантий речь не может идти, во вторых- тормозная жидкость кастрол рекомендуют заливать завод изготовитель машины, в третих- она за год прошла 60000 км, еще раз повтаряю вся система работает отлично но есть вариант что это блок АБС невозращяет тр/жидкость назад, как проверить незнаю а покупать новый за 300уе не хочется т.к это только предположение
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Жесть!
Ну хотя бы у официалов пройти диагностику тормозной системы и выяснить в чем косяк!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ещё и газ стоит? :)
Хонда рекомендует лить HONDA BF DOT-4. Покажите мне, где написано в про Кастрол?
Про блок АБС, кстати может быть, в этом может быть существенный геморой. Не едь к официалам, неужели нет нормальных, но не официальных хонда-сервисов? Пусть снимут блок абс, посмотрят.
 

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
тут еще круче получилось сам с Киева а сейчас нахожусь на море и машина со мной, в Феодосий нет никаких центров по диагностике, у них руки трусится чтоб что-то разбирать.  мне как-то надо в Киев попасть это 1000 км. а у нее после 5 км, тормаза проподают(((((

это машина не офицал,и прежде чем что-нибудь залить я проверяю сто раз, именно на эту машину надо лить Kostrol DOD 4
 

klimenkomc

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
киев
да 4D

а что если блок абс отключить и подключить все на прямую я думаю должно тормазить отлично и показать причину, тогда можно смело менять блок АБС
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Kostrol DOD 4 - точно подделка:))))

да уж не прикольно блин. Прост оу официалов все возможности продиагностировать твою машину естественно за бабки!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
да 4D

а что если блок абс отключить и подключить все на прямую я думаю должно тормазить отлично и показать причину, тогда можно смело менять блок АБС
Возможно это выход. А ты уверен, что сможешь отключить блок абс корректно?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу