Вибрация

Дядя Лёша

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
7
Возраст
50
На холодном моторе, при включении передачи (особенно задней) появляется сильная вибрация и характерный звук, что бы это могло быть? нормально ли это?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
бывает такое на непрогретой авте
 

Дядя Лёша

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
7
Возраст
50

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
даже если +30)) попробуй прогреть минут 10-15) и посмотри..
просто я в принципе не прогреваю и у меня такое регулярно

а что за характерный звук появляется?

у меня еще вибрация бывает либо когда бензин дерьмовый (хотя он у нас везде практически такой), либо когда кондер пашет
 

Дядя Лёша

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
7
Возраст
50
даже если +30)) попробуй прогреть минут 10-15) и посмотри..
просто я в принципе не прогреваю и у меня такое регулярно

а что за характерный звук появляется?

у меня еще вибрация бывает либо когда бензин дерьмовый (хотя он у нас везде практически такой), либо когда кондер пашет


звук от вибрации..такое впечатление, что что то где то (коробка или в коробке) обо что то стучит, что ли....
зы. кондер не включен, бенза хорошая (условно) лукойл 95экто
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
хм.. нет, звона у меня нету..

ну, ты попробуй прогреть хорошенько перед ездой и отпишись.. если не пропадет, будем думать
 

Дядя Лёша

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
7
Возраст
50
хм.. нет, звона у меня нету..

ну, ты попробуй прогреть хорошенько перед ездой и отпишись.. если не пропадет, будем думать


Погрелась минут 5-7 (одну сигаретку) - все нормально, никаких посторонних звуков и вибраций
СПАСИБО

странно, только, почему я раньше ничего не замечал
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
не обращал внимания.
я тут тоже периодически начинаю замечать все новые и новые звуки свего авто, хотя если вдуматься и вспомнить они всегда были. весьма забавно еще когда где-то в районе движка трещать что-то начинает в момент когда он уже прогрелся, но еще не до конца. т.е. когда двиг холодный этого звука нет, когда имеет уже полностью рабочую температуру - тоже. а где-то посерединке усердно тарахтит :)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
не обращал внимания.
я тут тоже периодически начинаю замечать все новые и новые звуки свего авто, хотя если вдуматься и вспомнить они всегда были. весьма забавно еще когда где-то в районе движка трещать что-то начинает в момент когда он уже прогрелся, но еще не до конца. т.е. когда двиг холодный этого звука нет, когда имеет уже полностью рабочую температуру - тоже. а где-то посерединке усердно тарахтит :)

Мне кстати кажется что это датчик какой то клацает...
У меня на 100 ке аудюхе тажа самая фигня-там какойто "концевик" на холостых оборотах работает клацает так и должно быть.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
дядя Леша, не за что)
обращайся)


PS сегодня села, поехала.. и тоже затряслось все.. ужас)))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
дядя Леша, не за что)
обращайся)


PS сегодня села, поехала.. и тоже затряслось все.. ужас)))

Механика ?
Что , трясётся при трогании с места и при переключении передач ? "Тогда мы идём к вам" http://www.civic-clu...ead.php?t=19050 и вот ещё http://www.civic-clu...ead.php?t=58979 .
Мы говорим об одном и том-же , или я чего-то "не догоняю" ?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Игорь, я перестала париться на эти темы и не обращаю внимания)))
если прислушаться ко всем звукам, щелчкам и дрыганиям моего авто, то можно услышать много чего интересного..))
 

VARYAG

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
Ну вроде в этот топик :

Проблемка в следкющем, появилась вибрация на холостом ходу. Т.е. сидя в ресле ощущается довольно сильно, массажик по спине. Так же если где-то что-то свободно лежит начинает дребезжать,особенно в нише подлокотника.Очень раздражает.Раньше такого не было. Съездил в АИДУ посмотрили двигатель, подушку двигателя, свечи, ходовую все нормально.

Кто подскажет что за беда такая? :) может у кого тоже такое было или есть.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/9982-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8/page__pid__258340__st__0&#entry258340
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ну вроде в этот топик :

Проблемка в следкющем, появилась вибрация на холостом ходу. Т.е. сидя в ресле ощущается довольно сильно, массажик по спине. Так же если где-то что-то свободно лежит начинает дребезжать,особенно в нише подлокотника.Очень раздражает.Раньше такого не было. Съездил в АИДУ посмотрили двигатель, подушку двигателя, свечи, ходовую все нормально.

Кто подскажет что за беда такая? :) может у кого тоже такое было или есть.

Либо машина не прогретая, либо пора клапана регулировать. 3го не дано :)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Ну вроде в этот топик :

Проблемка в следкющем, появилась вибрация на холостом ходу. Т.е. сидя в ресле ощущается довольно сильно, массажик по спине. Так же если где-то что-то свободно лежит начинает дребезжать,особенно в нише подлокотника.Очень раздражает.Раньше такого не было. Съездил в АИДУ посмотрили двигатель, подушку двигателя, свечи, ходовую все нормально.

Кто подскажет что за беда такая? :) может у кого тоже такое было или есть.

Какой пробег ? Вибрация появилась ,случайно,не после регулировки клапанов ?
Почему интересуюсь , просто меня сей недуг постиг после ТО-2 (регулировка клапанов на дорестайле) , и мучает по сей день (55 тыс.км.).
 

VARYAG

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
то bota : пробег 24500, совсем детский :) Вибрация появилась как-то незаметно, постепенно. Ездил ездил и в какой-то момент начал ощущать ее у себя на спине :) Клапана не регулировал.


то YuRuk: Нет, машина прогрета. Вибрация на холостом ходу, чуть газу даешь и пропадает. Обороты тоже не скачут - 700 стабильно.

Дождусь ТО и буду выяснять что да как.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу