Нужен совет по ДТП

kosten59

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Пермь
Всем привет!!!! Если кто то сможет то помогите хоть советом . Я попал в аварию я ехал по крайней левой полосе а один нехороший типок на 9-ке из крайнего правого через мою полосу на лево поворачивал и я в него в ехал так как он выруливал без поворотника и из за автобуса . но при ударе меня вынесло на встречку и из за этого менты у меня забрали права . А у этого любителя тазикой в машине было еще 3-и свидетеля мать подруга и брат которые написали под диктовку одно и тоже только разным потчерком что ТАЗИКО ВОД (Любитель 9-к) ехал не по крайней правой а пере до мной. НО как тогда я смог его ударить в заднее правое крыло??? Я по их словам вообще фокусник!!! Машину уже почти сделал а вот права жалка... Подскажите свое мнение . За рание спасибо
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Не пойму как ты ему в заднее правое крыло попал.

Несколько лет назад у меня была такая же ситуация. Раньше за встречку права не забирали, но виновником ДТП признали меня, с формулировкой "не соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспорта". В суде тоже посчитали, что я виновник.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Чота я тоже не понял он поварачивал влево с правой полосы.
Ты ехал в левой вы двигались в одном направлении.

Так как ты ему в правое заднее влетел я не пойму?
Тока левая часть ну и задняя должна быть побита у него!
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
видимо просто перепутал, крыло ЛЕВОЕ заднее,
+ пасажиры девятки - РОДСТВЕННИКИ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица, не имеют быть право свидетелями. Слал бы их нах.
есть тормозные пути, есть характерные повреждения.
Нужно ВСЕГДА стоять на своем и не давать себя подмять.
Если уже расписался на всех протоколах, жди от 4 до 6 месяцев и увидишь права.
В следующий раз отстаивай свое мнение.
Удачи на дорогах.
 

teem

Пользователь
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
38
Адрес
Москва
+ пасажиры девятки - РОДСТВЕННИКИ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица, не имеют быть право свидетелями.

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу (ст.251 КоАП).

Прим.Так же в УПК .

В том числе и установление виновника ДТП.

По вызову органа (должностного лица), в производстве которого находится дело, свидетель обязан явиться в указанное время, дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу и ответить на поставленные вопросы.

Указаний на то, что свидетелями не могут быть заинтересованные лица, в законе нет.

Так что находившиеся в машине в качестве пассажиров или просто проходившие мимо родственники участника ДТП, его друзья, знакомые и т.д. могут быть свидетелями.

Если ДТП повлекло причинение телесных повреждений, то для уголовного дела также “в качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу” (ст.72 УПК).

Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля

В законе приведен исчерпывающий перечень лиц, которые при определенных обстоятельствах не могут выступать свидетелями.

Так, не подлежат допросу в качестве свидетелей (ст.56 новый УПК):

судья,присяжный заседатель-об обстоятельствах угол.дела,которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу


* адвокат-об обстоятельствах,которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи

* защитник обвиняемого - об обстоятельствах дела, которые стали ему известны в связи с участием в производстве по уголовному делу

* лицо, которое в силу своих физических или психических недостатков не способно правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них правильные показания;(данный пункт,вопреки здравому смыслу, в новом УПК отсутствует)

* священнослужитель-об обстоятельствах,ставших ему известными из исповеди

* член Совета Федерации,депутат Гос.Думы без их согласия-об обстоятельствах,которые стали им известны в связи с осуществлением их полномочий
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
всю жизнь те, кто сидит у кого-то в машине, являются свидетелями..
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Олюша, +10000
:)
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
всех за дачу заведомо ложных показаний.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу