Вопрос по маслу в двигателе

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
вот если двигатель умел бы говорить =)
Да он запел бы сразу как лучано паворотти в лучшие годы
yahoo.gif
biggrin.gif
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
  седня залил в дрыг Shell 5w30 синтетика,до этого было Хондовское 0W20 при замене масла фильтр масленный не менял и следовательно остаток оттудова не сливал!!!

первые впечатления(как ни странно они есть))))) пропал легкий свист при плавном нажатии на акселератор!!!!

теперь у меня вопрос!)))? возможно ли ,что шеловское масло с остатками хондовской жижы будут пагубно влиять на дрыг!!!????,планирую проехать еще 8000км на замененном масле!!!



спасибо!
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
теперь у меня вопрос!)))? возможно ли ,что шеловское масло с остатками хондовской жижы будут пагубно влиять на дрыг!!!????,планирую проехать еще 8000км на замененном масле!!!



спасибо!



А зачем на своей машине такие эксперементы?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А зачем на своей машине такие эксперементы?
почему экспиременты? при замене масла полюбому остается старая жижа,хоть выкручивай фиьтр ,хоть не выкручивай, посто в моем случае этой жижы на 300 граммов больше...
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
почему экспиременты? при замене масла полюбому остается старая жижа,хоть выкручивай фиьтр ,хоть не выкручивай, посто в моем случае этой жижы на 300 граммов больше...
Знаю людей,которые на один цикл замены масла(допустим 10000км)используют 2 фильтра.Т.е через 5000км не меняют масло,а меняют фильтр и следующяя замена фильтра соответственно с заменой масла.А вот наоборот как в вашем случае слышу первый раз.

Я бы фильтр обязательно заменил,но это ИМХО.Т.к новое масло имеет больше моющих св-в.И есть вероятность,что отфильтрованная кака,содержащаяся в старом фильтре может быть частично вымыта обратно в двигатель.Или наоборот скорее закупорит его,нарушая тем самым нормальную циркуляцию через фильтр.Большая часть масла через перепускной клапан пойдёт не фильтруясь уменьшая тем самым ресурс двигателя.


 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
думаеш за 7000 пробега там набралось шлака всякого???
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
думаеш за 7000 пробега там набралось шлака всякого???
Думаю,что меняя масло,но не меняя фильтр,внутри двигатель чище не станет.Это факт.Ведь когда мы идём в туалет мы же штаны снимаем.  :D
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
не,ну штаны с трусами то я снимаю))))) на сколько я помю маслофильт даже дилеры не всегда меняют!!!
 

Small_d

Активный пользователь
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
162
Возраст
42
Адрес
Город Г.
Чтото какая то космическая утечка масла у автора темы... Я конечно не спец, но чтото крутовато. За 1к км больше поллитры.
А может просто проверить прокладку на маслофильтре и сливных пробках??? Знакомый тоже поменял масло, получилось примерно так же. Потом подтянул фильтр и жорево пропало... Ну а может для почти 200 тысячного движка это нормально, не знаю ))

Сегодня кста тоже менял масло на 7500км в Хонда Кудрово. За час поменяли масло, фильтр и сделали диагностику узлов(электрика и подвеска). Залил Хондовское 5W40 вместо 0w20.

Пока разницы не понял. Ехал медленно. Скользко сегодня было. На улице полная попа :)

Короче полёт нормальный, сожрала только 100гр антифриза(долили) и ~10% колодок.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
масло дилера?????? ,если да-то в какую цену у них там??я про 5W40 ХОНДОВСКОЕ спрашиваю))
 

Small_d

Активный пользователь
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
162
Возраст
42
Адрес
Город Г.
1051р за 1л

Но залили со скидкой 15% на масло и 10% на работы.

Правда не понял за что скидки, но спрашивать не стал :)

6600р с мойкой,работой, маслом 5W40, фильтром, гайкой и доливкой антифриза.

Если бы лил 0W20, то стоимость была бы 4600р за всё.
 

Dimon***

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
1
Привет всем....У меня вопрос к Вам ( движка D16Y3)
Не могу понять почему у меня маслянный фильтер подтекает,уже два раза менял, ставил Bosch и Knecht..Площадка куда фильтер прикручиваеться вся ровная,два раза перепроверял прежде чем ставить.
Масло залил Aral 5W50...
помогите разобраться плиз....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу