Флуд на околофотографические темы

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
трям!
Господа фотографы и любители фотографии и фототехники. Давайте флудить на темы фото*** тут! :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
всем привет)))
ух, после курсов такой настр шикарный)))
одухотворение прям)))))
даже шестичасовое начало утра легкое))
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Всем привет!Оль, это после фотокурсов ты такая воодушевленная? )
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, ага))
прям ваще)
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Ольк, ты заинтриговала совсем со своими курсами, мне кажется, помимо одаривания молодых и симпатичных абитуриенток искусством фотографии, Ваш господин учитель еще и какие-то феромоны продуцирует в воздушном пространстве, что Вы от него в таком восторге :D очень хочу туда пойти, даже более того, наверно сначала девушке своей подарок сделаю - запишу туда. Пусть также вдохновляется ) В личку, если не сложно, скинь ссылку по теме, оч прошу. ЗАранее огромное сенькс!!!

у тебя все еще вводные общие уроки, или уже перешли на конкретику?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, пока теория - там прям все-все по фото))) там пипец сколько всего оказывается))
что до препода, то я от курсов в восторге и как преподает))) а не от учителя)) сам он страшный - ужос)) но когда о фото рассказывает, так прям про все забываешь)))

ща скину ссылку)

ЗЫ правда подруга, с которой хожу, не в таком восторге)))
она половину не понимает о чем речь)))
а т.к. у меня практика и знания определенные есть, то мне оч интересно)) пробелы в знаниях заполняются))
может и это на восторг влияет))
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Дим, пока теория - там прям все-все по фото))) там пипец сколько всего оказывается))
что до препода, то я от курсов в восторге и как преподает))) а не от учителя)) сам он страшный - ужос)) но когда о фото рассказывает, так прям про все забываешь)))


вот так мы - мужчины и завоевываем Ваши сердца - главное - что-нибудь наплести интересное
biggrin.gif


за ссылку спасибо!!!

ЗЫ правда подруга, с которой хожу, не в таком восторге)))
она половину не понимает о чем речь)))
а т.к. у меня практика и знания определенные есть, то мне оч интересно)) пробелы в знаниях заполняются))
может и это на восторг влияет))
Оч рад, что ты нашла своего сэнсея )))
после курсов трудоустройство гарантируется? ))

 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да ну тебя) глупости говоришь)

трудоустройство нужно самим себе гарантировать)))
а мы не пропадем))
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
нет, ну посуди сама. Мне, например, льстит, когда я о чем-либо разглагольствую, а девушки обо всем забывают )))


а на волне кризиса сменить специальность - самое то)
я на рассылку "фото недели" с фото.ру подписан - там иногда такие фотки показывают с относительно недорогих аппаратов, что закачаешься )
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим. когда по делу говоришь и с огнем в глазах.. когда видно, что тебе самому интересно то, о чем ты говоришь.. когда видно, что ты ЗНАЕШЬ о чем говоришь.. тогда и правда можно забыть обо всем)) особенно когда предмет твоего рассказа интересен слушателю)))

я не подписана.. иногда в инете сама смотрю.. потому что много глупостей, преподнесенных с пафосом..
вчера в конце занятия смотрели фото некоторых учащихся... думала сдохну от скуки...
фото аля половина маленькой дочки на фоне сарая в деревне - сууупер художественная съемка))
почувствовала себя мега гуру фотографии после таких просмотров))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Всем привет!

Дим, и ты туда же. Не фотоаппарат снимает, а фотограф. Кстати, креативнее фотки на flickr.com, photodom.com... Например один фотограф из Японии снимает на iphone 3GS: http://sasurau.posterous.com/tag/iphone3gs многие скажут, что у него автофокус по тачу в любом месте экрана... тогда вот с iphone 3g: http://sasurau.posterous.com/tag/iphone3g
Зеркалочникам тоже могу подсказать, что снимают не дорогие объективы. Можно обойтись одной только тушкой и без объектива: http://pinhole.org/the-gallery/ и http://gallery.pinhole.ru/main.php
Креативно?

ЗЫ Дим, твой пост вырос в тему: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/8709-publichnost-v-seti-i-kak-ustanovit-ramki/

японский сайт будет доступен через 3-5 минут.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Олькин, кстати тоже заинтересовался твоими курсами. Можешь поделиться?
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Оль, тогда желаю дальнейшего профессионального роста и ежедневных фотографий семьи - это самое ценное )

OlegAlen - спасибо за суперссылки - обязательно оставлю себе для коллекции )
согласен, что работать надо руками+фотошопом )) но все равно, и от техники многое зависит, как ни крути) клавное комбинация, которая дает суперпозицию и синергию ))

всем еще раз утра!! )

Оль, я тебя распиарил )))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Я хотел показать, что вопрос техники вторичен. В руках ламмера и кэнон 1д марк 3 с оптикой л серии не сделает шедевра. Даже склоь-нибудь качественного фото. А вот в руках человека обладающего хотя бы базовыми знаниями, небольшим опытом и желанием саморазвиваться даже сони а100 с китовым стеклом поможет получить достойный результат.
Я не говорю, что техника не важна, просто на ней не надо зацикливаться.
Да, и ФШ какашку не сделает конфеткой. Например на многих фотостоках обработанные в редакторах фотки не принимаются. Снял правильно - получится хорошая карточка, не правильно - набирайся опыта, учись. Я опять же к тому, что исключать ФШ тоже не надо совсем, а надо использовать его как женскую косметику, а не как грим. Хотя и варианты грима имеют место быть, но это исключение.
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Я хотел показать, что вопрос техники вторичен. В руках ламмера и кэнон 1д марк 3 с оптикой л серии не сделает шедевра. Даже склоь-нибудь качественного фото. А вот в руках человека обладающего хотя бы базовыми знаниями, небольшим опытом и желанием саморазвиваться даже сони а100 с китовым стеклом поможет получить достойный результат.
Я не говорю, что техника не важна, просто на ней не надо зацикливаться.
Да, и ФШ какашку не сделает конфеткой. Например на многих фотостоках обработанные в редакторах фотки не принимаются. Снял правильно - получится хорошая карточка, не правильно - набирайся опыта, учись. Я опять же к тому, что исключать ФШ тоже не надо совсем, а надо использовать его как женскую косметику, а не как грим. Хотя и варианты грима имеют место быть, но это исключение.

да, но в руках ламера марк все же сделает больше, чем кодак с несменной оптикой )) даже на автомате )
в остальном +100
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
да, но в руках ламера марк все же сделает больше, чем кодак с несменной оптикой )) даже на автомате )
в остальном +100

не сделает... там нет зеленой зоны :) и он очень требователен к адекватности настроек, шанс получить кашеобразное нечто значительно выше чем в гиперфокальном зарегулированном по всем поршням кодаке.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
хорошему фотографу ФШ не нужен)))
или нужен в минимальных количествах)
Олеж, ссылку ща в личку скину)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
не сделает... там нет зеленой зоны :) и он очень требователен к адекватности настроек, шанс получить кашеобразное нечто значительно выше чем в гиперфокальном зарегулированном по всем поршням кодаке.

да, шанс выше конечно, но я утверждаю лишь то, что у ламера выйдет нормальный кадр качественнее на марке, чем нарисует мыльница.
А то что зоны нет зеленой, не беда. в любом случае, методом проб и ошибок по средним параметрам все равно в меру резкая и красивая картинка получится. Там не сто миллионов настроек все же, частично все автоматизировано.

Ради прикола с удовольствием бы проверил ) правда марка нет, но взять просто китовый 450Д и мыльницу - даже здесь разница будет видна

С марком еще одна тема важна, он тяжелее, им сильнее ударить можно есичё!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу