Прохождение ТО

Тимон

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
3
В автосалоне (RRT Выборгское шоссе,31) у официального диллера на ТО-2 CIVIC 4D, поставили фильтр воздушный и фильтр отопителя производства Китай,а в заказ-наряде по ТО указали артикулы оригинальных фильтров. Обнаружил этот факт через неделю,вернулся в салон и потребовал замену,на что в ответ услышал,что такие фильтра им поставляют с центрального склада. Попросил показать этиже,но в упаковке,чтобы сверить артикул запчасти,но мне пояснили,что данные фильтра закончились. Попросил показать имеющиеся в наличии фильтра и мне продемонстрировали оригинальные в упаковке,совершенно отличающиеся от впаренных мне. Потребовал заменить  китайские на оригинальные,но мне пояснили,что мои уже б/у,в связи с чем заменить отказались. Слышал,что такие факты имеют место быть.

Каким путем разрешить ситуацию????
 

Тимон

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
3
Директор СТО отказался со мной общаться. Я так понимаю,что он в курсе этих "дел", "загонят" мои оригинальные фильтра другому покупателю.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Директор СТО отказался со мной общаться. Я так понимаю,что он в курсе этих "дел", "загонят" мои оригинальные фильтра другому покупателю.

Пиши тогда письмо претензию в Хонду Рус! ;)

...ты тему то зачем 2 раза создал??? :28:

удали! ;)
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Попросил показать этиже,но в упаковке,чтобы сверить артикул запчасти,но мне пояснили,что данные фильтра закончились. Попросил показать имеющиеся в наличии фильтра и мне продемонстрировали оригинальные в упаковке,совершенно отличающиеся от впаренных мне. Потребовал заменить китайские на оригинальные,но мне пояснили,что мои уже б/у,в связи с чем заменить отказались.
Вот пусть тоже самое тебе не скажут а напишут. Потом смело бери заказ наряд и бумажку которую тебе напишут и в суд:) в хондумоторс тоже напиши.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Пиши кляузу! Но доказывать придется очень муторно и долго... Врятли наверное....
Скажут что все ставили оригинальное....
Доверяй но проверяй!!!!!!
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Пиши кляузу! Но доказывать придется очень муторно и долго... Врятли наверное....
Скажут что все ставили оригинальное....
Доверяй но проверяй!!!!!!
так вроде они не отрицают, что поставили эти фильтра))) так что если будет писменное подтверждение - победа будет за вами, хотя побегать прийдется.
 

tim@n

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
32
так вроде они не отрицают, что поставили эти фильтра))) так что если будет писменное подтверждение - победа будет за вами, хотя побегать прийдется.

повторюсь похоже на черный пиар. Давай фото фильтров в студию... тем более китайских.
 

MargoVLG

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2
В этой ситации нужно написать притензию на имя директора автосалона с сылкой на закон о правах потребителя. Как правило такой шаг действует отрезвляюще, т.к. ценой вопроса является несоответсвие дилера требованиям ХМР(в частности сервисное обслуживание обязано производиться ТОЛЬКО С ИПОЛЬЗОВАНИЕМ ОРИГИНАЛА!). На крайний случай написать жалобу в ХМР, ссылаясь на написанную ранее дилеру притензию. Никому не нужна огласка подобных конфликтов, потеря прибыли и уважения.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу