давать или не давать,а если давать то сколько?

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Здравствуйте всем)), и так , я думаю всем будет интересно...

Все мы хондаводы и не хондаводы являемся участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД.,но иногда получается так,что мы нарушаем эти ПДД !! Как правило нарушение приводит к тому,что приходится общаться с сотрудником ГИБДД...

Вопрос, часто ли вы находите способ решения своих проблем при общении с гаишником , и как часто этот способ идет мимо госкассы)))))))

и самое главное.,цена или сумма этого способа какая???????))



Желательно приводить примеры из личного опыта ,ну и хорошо бы схему прикладывать...



спасибо!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Уже обсуждали такие темы.

НЕ ДАВАТЬ - если этот штраф можно заплатить через сберкассу
ДАВАТЬ - если грозит лишение.
Ну а сумма всегда разная... Завистит от Гайца и обстановки.
ИМХО
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
обсуждать то обсуждали,но я то спрашиваю о другом,яж когда к гаишнику иду в машину не спрашиваю ,чо он за гаишник)))) , и прежде чем дать ,нужно прикинуть среднестатистическую,а сколько дать ,шоб лишнего не дать)))))))))))

так давайте делится,кто сколько лавандоса потерял)))))))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если давать, то экономия 50% примерно. Если не давать, платишь полную сумму, и мучаешься, ищешь где её оплатить.
И ещё, когда мы даем, то мы активно стимулируем коррупцию. Если платим через кассу государству, то пассивно стимулируем коррупцию, так как, государство потом эти деньги перераспределяет таким образом, что часть денег разворовывается через строительство дорог, часть разворовывается через поддержку Автоваза, часть через госзаказы и т.д., Т.е. деньги так же идут в карманы чиновников, только более высокого уровня. Так зачем мне официально платить штраф, т.к. все равно, толку от этого не будет.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
я ж когда к гаишнику иду в машину
Можно не ходить. если не будешь давать , а сидеть ждать.

Давать не давать - вопрос сложный. Это каждый сам пусть решает.

Если давать то явно не более суммы штрафа который могут выписать официально!
Цены тут - http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/8823-tablica-shtrafov-za-narushenija-pdd-2009/
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
может,я как то не правильно вопрос поставил?,  короч . сколько нужно дать гайцу за привышение больше чем на 60 км шоб без прав не остаться? ,сколько за выезд на встречку?...  среднюю можно))) 



кчему все это????? ,мне просто интересно сколько с собой бабла надо возить ,что бы обезопасить себя от неприятных ситуаций....
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Не выезжать на встречку и не превышать более чем на 60 кмч. Пьяным и с запахом перегара за руль не садиться.
За угрозу штрафа не давать.
За угрозу лишения - можно уболтать или дать.

Прочитав название темы подумал, что она больше к девушкам относится ;)
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А откуда такой интерес? Тебя не разу не ловили за встречку или превышение?
ловили,прада убалтывал и из себя инвалида строил,но ведь не всегда у меня будет возможность походить на инвалида то)))))))


 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ловили,прада убалтывал и из себя инвалида строил,но ведь не всегда у меня будет возможность походить на инвалида то)))))))
Мне кажется, за то количество денег которое мы даем ежегодно гаишникам, можно не просто поступить в Щуку, но и закончить её :) А потом такие концерты им закатывать)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу