Замёрз замок багажника

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Последние дни перестал нормально закрываться багажник - крышка сразу же отскакивает наверх или чуть цепляется, но с небольшим усилием опять открывается.
Если нажать на язычок замка, то он вполне защёлкивается.
Один раз получилось закрыть багажник, закрывая его сильным нажатием под номер, чтобы прижать плотнее; другой раз просто многократное хлопание в какой-то момент привело к результату.

Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом или это у меня какой-то косяк? Или установщики электрооткрывалки багажника натупили и дело в ней?
 

j0hn

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Иркутск
не лазил в цивика, но у некоторых машин есть регулировка замка, либо петли. посмотри под обшивой 
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Что-то с ним не то, сегодня открылся на ходу. Хорошо что есть специальная лампочка на панели.
По-прежнему подозреваю электрооткрывалку, до неё никаких проблем с этим не было.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
скорее смазка от мороза густеет и защелка неуспевает защелкнуться ...
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Душка замка регулируется. У меня раньше закрывался только от резкого хлопка. Подвигал душку, теперь закрывается отлично. Мороз никак не влияет.
smile.gif
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
У меня таже проблема - при минусе больше чем -15С не закрывается, посоветовали смазать WD-40. Но впринципе, он и сам закрывается на очередной кочке, когда машина прогреется.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Кошка, WD-40 вытесняет влагу! значит она все равно где то да замерзнет.
От нее еще хуже по идее будет!

Смаж лучше силиконовой смазкой или спец. растворами !
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Да? А я в этом ничего не понимаю. Вся надежда на сильную половину человечества:)))
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
силиконовый спрей в балонах во всех автомагах есть-стоит рублей 60
 

DenS59

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
8
Если стоит дополнительно электропривод замка багажника, то в морозы замерзает соленоид (cам электропривод) в открытом положении, когда открывают багажник с помощью него. Лечится снятием обшивки крышки багажника и возвращением вручную его в обратное положение (и старайтесь пользоваться только ручным открытием в морозы).
Так же, если нет электропривода, но всё равно плохо закрывается, то надо отрегулировать замок.
И БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, ПЫТАЯСЬ ЗАКРЫТЬ БАГАЖНИК, ХЛОПАЯ ИМ ВСЁ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ, ТАК МОЖНО ПОМЯТЬ КРЫШКУ БАГАЖНИКА, КУДА ВЫ РУКОЙ ДАВИТЕ ЗАКРЫВАЯ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕЛАЙТЕ ЭТО ДВУМЯ РУКАМИ, УВЕЛИЧИВАЯ ТЕМ САМЫМ ПЛОЩАДЬ ДАВЛЕНИЯ НА КРЫШКУ (просто знакомый себе так сделал вмятину уже =(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу