Износ тормозных дисков

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
У меня на 23 000км по мнению спецов из салона очень сильно изношены тормозные диски как передних так и задних колес (передних сильнее). До момента как надо будет менять диски осталось около 7 000км.
Такой износ при пробеге в 23 000км насколько я понял ненормально высок.
Чем это может быть вызвано и не гарантия ли это?

Ваше мнение по этому вопросу ув.форумчане.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
херь какаято,у меня колодки передние в ноль стерлись за 20тыров, но чтоб диски...?....



да ,не спорю на предних износ виден,но задние--просто девственно чисты!!!
 

lis

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
13
Возраст
46
Адрес
Люберцы
херь какаято,у меня колодки передние в ноль стерлись за 20тыров, но чтоб диски...?....



да ,не спорю на предних износ виден,но задние--просто девственно чисты!!!

у меня пробег почти 80 тыс. сегодня по случаю глянул колодки. износ 50%. на диске выработка < 1мм. задние даже не стал смотреть. а как ты ездишь, какой стиль - агрессивный, спокойный?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
на задние нужно смотреть не меньше чем на  передние,есть случаи когда зад изнашивался гараздо быстрее чем перед...

стиль вождения??... да хрен его знает)))) ,люблю на тапку надавить но не всегда, если еду на дальняк-то еду спокойно...



+ у меня АКПП- на нем быстрее износ чем на ручке!
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
"по мнению спецов из салона очень сильно изношены тормозные диски как передних так и задних колес (передних сильнее)"

сказаного мало, конкретней в милиметрах надо.....
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
что именно в милиметрах?
 

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург

иван цивик

Активный пользователь
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
110
Возраст
39
Адрес
заМКАДье

kasper7

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Москва
Хрень полная я свою сивку убиваю не подетски 5 пар колодок и одни диски передние за 82 тыс пробега а задние подходят к замене ну щас у меня 96 тыс делай вывод.мож у тя нооборот не колодки а диски расходники.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
можно, передние тыщ за 15 из под женщин сам видел, рекорд 8 тк вместе с диском на просвет + поршень тормозного цилиндра, у тя странно и перед и зад... странно, задку рано
 

belyash

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
10
Адрес
Москва
Может используются не оригинальные тормозные колодки, которые приводят к более сильному износу тормозного диска?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Может используются не оригинальные тормозные колодки, которые приводят к более сильному износу тормозного диска?

бред


диски можно убить убитыми колодками

чем дело то кончилось? поменял диски?
 

YarikM

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
26
Возраст
54
Адрес
Москва
бред какой то, я уже накатал 70т км и диски в рабочем состоянии, первій раз слышу про износ дисков
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Делал недавно ТО-45 тыс. Машине 3 года. Колодки и диски стоят ещё родные. Передних колодок износ - 70%, диски в норме. Задних колодок осталось 1мм и со слов мастера и диски и колодки сзади подлежат замене. Мне кажется что это гон. Хочу съездить на другое СТО. Если гон - напишу где такие мастера.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
сам посмотри что у тебя сзади с дисками.. Сними колесо и замеряй износ обычным штангелем.
гдето у нас тут писалось о максивмальном износе....
Колодки меняй! Они правы! Стоковые колодки кончаются именно первые - ЗАДНИЕ!
потом все как у людей становится - перед.
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Не обманули, действительно родные задние колодки износились почти в ноль, а толщина родных задних тормозных дисков составила 6,5 мм и 6,8 мм (не поленился, сам проверял). Поменял задние колодки на Brembo, а задние тормозные диски поставил новые оригинальные. Сейчас пробег 58000, а передние тормозные колодки стоят всё ещё родные (осталось 4 мм). Почему зад изнашивается быстрее - не понимаю, должно быть наоборот.
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Brembo работают без нареканий, сейчас пробег почти 88000, пока не менял.
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Пробег 104000, задние стёрлись в ноль, передних ещё 4 мм. Поехал покупать задние колодки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу