Роботизированная коробка на Civic 5D ( i-shift, робот )

leonovich

Новичок
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
13
Возраст
42
Адрес
Петровско-Разумовская
Как это было: в утренней пробке я стала замечать что у машины начали плавать обороты. Ладно, подумала, что машинка еще не прогрелась окончательно. Потом, для того чтобы продвинуться вперед, отпустила педаль тормоза и сивка как лягушенок пропрыгала вперед. Я уже напряглась.. И в итоге, даю 3тыс оборотов, а машина стоит на метсе как на нейтралке. Начинаю переключать ручка-автомат, реакции никакой. А потом, вообще, полный привет, компьютер выдал значек, которого в инструкции даже и нет. Впервые в жизни я прочитали инструкцию за 15 минут. :D
Далее я позвонила в сервис центр, что сделать было крайне сложно, т.к. все работают с 9:00, а это было в 7:00. В итоге я дозвонилась в сервисный центр. И услышала в ответ: "Заглушите машину, подождите 15-20 минут. Заведите машину. Все нормально? Счастливого пути!". Но я то понимаю, что нифига, это не нормально!

Хотелось понять кто сталкивался с такой проблемой и в чем корень зла? :unsure:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Как это было: в утренней пробке я стала замечать что у машины начали плавать обороты. Ладно, подумала, что машинка еще не прогрелась окончательно. Потом, для того чтобы продвинуться вперед, отпустила педаль тормоза и сивка как лягушенок пропрыгала вперед. Я уже напряглась.. И в итоге, даю 3тыс оборотов, а машина стоит на метсе как на нейтралке. Начинаю переключать ручка-автомат, реакции никакой. А потом, вообще, полный привет, компьютер выдал значек, которого в инструкции даже и нет. Впервые в жизни я прочитали инструкцию за 15 минут. :D
Далее я позвонила в сервис центр, что сделать было крайне сложно, т.к. все работают с 9:00, а это было в 7:00. В итоге я дозвонилась в сервисный центр. И услышала в ответ: "Заглушите машину, подождите 15-20 минут. Заведите машину. Все нормально? Счастливого пути!". Но я то понимаю, что нифига, это не нормально!

Хотелось понять кто сталкивался с такой проблемой и в чем корень зла? :unsure:


по последним (непроверенным) данным - это реакция на перегрев сцепления на современных машинах - мозги запрещают сцеплению работать за критическими температурами. Не только на Хонде. Аналогичная информация есть про Форд-фьюжн - совет сервиса был аналогичным, только время остывания просили дать примерно час.
 
D

dixi

Guest
я сталкивался. у меня тоже робот.
на самом деле все просто.
перегрела сцепление. напоминаю что у робота оно есть. сухое. а выжимает его автоматика.
единственное лекарство действительно заглушить машину и дать остыть сцеплению. действительно хватает минут 15-25.
не переживай. это норм.

а в целях профилактики старайся долго не стоять на передаче.

и еще: вопрос: сколько пробег? просто со временем диск сцепления изнашивается. и от этого бывают похожие проблемы. особенно с троганием. помогает обнуление робота. (на сколько я знаю)
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
А что было в окошке, где обычно буковка "А"? Значок шестеренки был?

я сталкивался. у меня тоже робот.
на самом деле все просто.
перегрела сцепление. напоминаю что у робота оно есть. сухое. а выжимает его автоматика.
единственное лекарство действительно заглушить машину и дать остыть сцеплению. действительно хватает минут 15-25.
не переживай. это норм.

а в целях профилактики старайся долго не стоять на передаче.

и еще: вопрос: сколько пробег? просто со временем диск сцепления изнашивается. и от этого бывают похожие проблемы. особенно с троганием. помогает обнуление робота. (на сколько я знаю)
Ну, Диксуль, ты же знаешь, у меня все решилось заменой робота. Или я одна такая "везучая"...или все так запустила...
 
D

dixi

Guest
А что было в окошке, где обычно буковка "А"? Значок шестеренки был?
где буква А должен был быть нолик, или мигающая А
а на центральном дисплее действительно шестеренка.

и что самое смешное ее описания действительно нет в мануале))))
 

leonovich

Новичок
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
13
Возраст
42
Адрес
Петровско-Разумовская
и еще: вопрос: сколько пробег? просто со временем диск сцепления изнашивается. и от этого бывают похожие проблемы. особенно с троганием. помогает обнуление робота. (на сколько я знаю)


Пробежище 9800км.

А что было в окошке, где обычно буковка "А"? Значок шестеренки был?

угу, шестеренка :unsure:
 
D

dixi

Guest
Пробежище 9800км.
угу, шестеренка :unsure:
тогда просто перегрела сцепление)))
не парься. все норм.

не стой долго на передаче. переходи на нейтралку.
и не стартуй с высоких оборотов. от этого тоже очень сцепление греется\горит
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
где буква А должен был быть нолик, или мигающая А
а на центральном дисплее действительно шестеренка.

и что самое смешное ее описания действительно нет в мануале))))
Ну эт я знаю. У меня тоже нолик был. И в мануале так же шестеренку искала ))

Пробежище 9800км.
Ну это ты еще много успела) У меня было чуть больше 4000, когда эта фигня случилась.
Отвезла в СЦ на диагностику, сказали, есть запись об ошибке, попытались предложить подождать вторую, но видимо заметили выражение моего лица при этом и сразу решили, что заменят по гарантии. Потом ждали деталь, через несколько недель заменили все. Но все же некоторое время пришлось помучиться.
 

leonovich

Новичок
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
13
Возраст
42
Адрес
Петровско-Разумовская
А что наводит на печальные размышления, так то, что когда я определиласть что буду брать civic 5d, подписала договор с салоном и ждала свою машинку (кажись бледно золотистого цвета) у нее при снятии с погрузчика полетело сцепление и мне заменили на другую и у нее та же проблемка. Это говорит о том, что сделать то сделали машинку, только малек недоработали :(

тогда просто перегрела сцепление)))
не парься. все норм.

не стой долго на передаче. переходи на нейтралку.
и не стартуй с высоких оборотов. от этого тоже очень сцепление греется\горит


Т.е. разницы на "A" или на ручке никакой нет? Я просто по большей части езжу на автомате, так называемом.
 
D

dixi

Guest
А что наводит на печальные размышления, так то, что когда я определиласть что буду брать civic 5d, подписала договор с салоном и ждала свою машинку (кажись бледно золотистого цвета) у нее при снятии с погрузчика полетело сцепление и мне заменили на другую и у нее та же проблемка. Это говорит о том, что сделать то сделали машинку, только малек недоработали :(

не говорит. это робот. а не автомат и не механника.
это накладывает некоторые доп условия на эксплуатацию.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А что наводит на печальные размышления, так то, что когда я определиласть что буду брать civic 5d, подписала договор с салоном и ждала свою машинку (кажись бледно золотистого цвета) у нее при снятии с погрузчика полетело сцепление и мне заменили на другую и у нее та же проблемка. Это говорит о том, что сделать то сделали машинку, только малек недоработали :(

нет это просто говорит о том, что в большинстве случаев - мы просто неправильно эксплуатируем технику:

я переучивался ездить на автомате после ручки, ребята осваивали примудрости робота - везде своя специфика. Послушай советов Дикса - он из робота выжал все и даже больше... освоился и ничего не греется у него... Просто штука новая ни пользователи ни сервис пока еще толком не знают - как правильно...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Мораль: в пробках и на долгих светофорах переключать робота на нейтраль.
 
D

dixi

Guest
Даю уроки))))
Амарик проходила курс молодого юзера робота))))
правда амарик?
ну к пиарь меня))))
 
D

dixi

Guest
Есть одна заковыка - временно уроки проводятся на машине обучаемого :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
млин вот реально подколол))))

нее, уроки не так проводятся.
уроки проводятся на 2-х машинах.
по рации.
реально. не ржу. с амариком так учились.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк :D :p

пока что кроме MASа остальные катавшиеся с Диксом отмечали, что было бы не плохо прихватывать в дорогу подгузник... ну просто как талисман или путеводную звезду... :)

У нас тут даже термин появился - вождение Dixi-style. Характеризуется резким ростом значения средней скорости на маршрутном компе и соответственно недецким расходом бензина, масла и прочих расходников :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу