Лопнул бачок омывателя

Small_d

Активный пользователь
Всем привет и с праздниками.

Купил я на днях омывайку, начинаю лить в бачок и вижу, как она спокойненько вытекает вся на землю...

Короче нужен сам бачок. Может у кого нить есть в СПб за гуманную цену? :) а то у официалов 5500 запросили за бачок без двигателей.

ZWF88

хОнДа vod (:
херасе,как на тазах,че гарантия закончилась????????????

Small_d

Активный пользователь
херасе,как на тазах,че гарантия закончилась????????????
Гарантия на 7500км конечно не закончилась, просто виной этому предательский паребрик ;) оставивший затёртый угол внизу бампера справой стороны, как раз где бачок. Так что спрашиваю не спроста...

бродяга 26

Активный пользователь
  а может просто горловина соскочила со своего места? если что можно попробовать восстановить, заклеить Ваш бачек. готов помочь в этом начинании 

Hellboy

Активный пользователь
Действительно может заклеить. Ведь не разлетелся он на мелкие кусочки.

Small_d

Активный пользователь
Для начала надо его снять :) Но судя по тому, как жидкость вытекала на землю, предполагаю, что там не трещина, а дыра. Текло так, как будто я не в горловину лил, а просто на землю :blink1: но не сразу, значит дыра не на дне.

бродяга 26

Активный пользователь
Для начала надо его снять :) Но судя по тому, как жидкость вытекала на землю, предполагаю, что там не трещина, а дыра. Текло так, как будто я не в горловину лил, а просто на землю  :blink1: но не сразу, значит дыра не на дне.
он не очень сложно снимается, а вот ставится гораздо сложнее))))

Runagate

Пользователь
была такая же проблема - треснул, причем очень сильно, почти полбачка разорвало. помог паяльник и кучка полиэтиленовых пакетиков, только не пищевых, а потолще. и полтора часа времени на запайку бачка. пакетики плавились паяльником и наплавлялись на трещины - получилось очень даже отлично

danofski

Постоянный пользователь
была такая же проблема - треснул, причем очень сильно, почти полбачка разорвало. помог паяльник и кучка полиэтиленовых пакетиков, только не пищевых, а потолще. и полтора часа времени на запайку бачка. пакетики плавились паяльником и наплавлялись на трещины - получилось очень даже отлично
у меня бачок год уже подтекает)))все руки не дойдут снять бампер посмотреть откуда - причем течет по разному - иногда вообще по капельке за ночь, а иногда за ночь пол бачка сливается

NVit

Новичок
очень рекомендую бачок все-таки заклеить. была такая же фигня - поездил с трещиной, песок, который через трещину попал в омыватель - сломал лопость у движка насоса...

Алексей М

Один из Основателей :-)
Вопрос на тему бачка для жижи:
Объем девайса 5 л или более? Омыватель вар перестает работать при каком остатке?

bota

Постоянный пользователь

Алексей М

Один из Основателей :-)
Дело в том, что у меня после 5литровой канистры еще и место в бачке остается, вот думаю как бы не лопнул где(

Сверху Снизу