Аккумулятор

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Именно крутит и не схватывает. А если так долго стараться, то аккум садится. Езжу я не 10 минут в день. Даже если я пол дня или день проездила и не прогрею её ночью, утром не заведётся. Я сейчас про сильные морозы говорю.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Валя, ты при запуске двигателя ногу на педали газа держишь?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А свечи меняла? И какие стоят-родные или аналог?

Дим, понятия не имею какие там свечи стоят, не меняла, за моей машинкой на сервисе следят, если что надо менять то говорят обычно.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
может надо стекла протереть? или торпеду душистой полиролью попшикать?=))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
пральный выбор у меня такой же 2 года уже. в морозы ни разу не подводил
 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дим, понятия не имею какие там свечи стоят, не меняла, за моей машинкой на сервисе следят, если что надо менять то говорят обычно.
Эх, Валя! Они следят, или делают вид, что следят, не забывая выставлять счета за "проделанные работы"?
Тебе нужно заехать в любой гараж, где черные (от масла) мастера-трудяги работают. Попроси у них открутить одну любую свечу и выложи плиз фото на форум. Процедура почти бесплатная, максимум пятьдесят рублей, а даме могут и забесплатно сделать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а в эти морозы хожу прогреваю регулярно машинку, ибо не заведётся если не греть.

Валь, надо разбираться в проблеме в такой сиуации, тут не аккумулятор виноват. Ну или если совсем нет возможности разбираться, хотя бы тогда автозапуск поставь, пусть по таймеру прогревает... бегать как-то греть самой - это жесть.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Валь, надо разбираться в проблеме в такой сиуации, тут не аккумулятор виноват. Ну или если совсем нет возможности разбираться, хотя бы тогда автозапуск поставь, пусть по таймеру прогревает... бегать как-то греть самой - это жесть.

Дим, про автозапуск я сама как то не допетрила, и вовремя не подсказали)) А теперь уже поздно пить баржоми...)) Продавать буду скоро)))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
и на очереди наверно на новый авто стоишь уже?)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Раз в два года покупаю новый аккумулятор дабы избежать вышеописанных проблем...

Из собственных знаний:
Покупаю только 45 ач 330 пуск ток. За примерно 2 тр.
В штатном размере существует чудо японского производства акум 65ач и 550 пусковой ток, стоит пордка 4,5 тысяч рублей, будет ли сие чудо заряжаться корректно и тд-я не знаю
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Эх, Валя! Они следят, или делают вид, что следят, не забывая выставлять счета за "проделанные работы"?
Тебе нужно заехать в любой гараж, где черные (от масла) мастера-трудяги работают. Попроси у них открутить одну любую свечу и выложи плиз фото на форум. Процедура почти бесплатная, максимум пятьдесят рублей, а даме могут и забесплатно сделать.

Поменяла свечи (стояли родные НЖК) на такие же. Фоткать не на что, а с телефона думаю качество будет не айс. Старые были "никакие") . Будем посмотреть в морозы)).
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

Нет, обычные. Я когда покупала спросила не лучше ли иридиевые поставить, мне посоветовали не экспериментировать и поставить то что придумал производитель ))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
обычные ngk полное г...но - проверил не на одной машине. ходят год, во влажную погоду может троить...
иридиевые кстати тема... менял у себя на 120000 км - достал - как новые.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу