Аккумулятор

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
Чет чувствую пора и мне менять :( А так неохота...

1 раз я ег осам посадил, качал 4 колеса от прикуривателя

2 раз долго стояла машина

3 раз тож стояла...

и ща вот 4ый раз от того что стояла недельку....

то ли ток утечки кой то есть.... то ли батарейка слаба....




Хотя бывает что стоит долго и все ОК...
 

$@HEK

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
117
Возраст
40
Адрес
Медведково
сегодня у метро ждав жену с работы в магазине, сивик стоял на аварийке около часа, пришел а он не завелся, 2,5 часа прокуковал в "отличную" погоду, товарищ приехал прикурил, доехал к бате в сервис подзарядился и заказал новый bosh s думаю 55 а.ч. получше будет работать.

родной отпахал с 12.08.2008 почитав форумы наверно рекорд по сроку!!!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Если бы брал, то varta standart, все спекуляции по поводу тока холодной прокрутки в топку!!! Это как лампочки +30% +50% +70% .
 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
родной отпахал с 12.08.2008 почитав форумы наверно рекорд по сроку!!!

бью рекорд... машина с 31.01.08... вчера второй раз за неделю аварийкой убил аккумулятор... думаю пора менять...))

Что посоветуете брать сейчас?

Кто-нибудь знает про это - DEKA 551RMF (http://www.layert.ru...js3MTAwMTQ4Nzk7) ?
 

Armageddon

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
17
Адрес
Москва
Слышал очень хорошие отзовы о Bosh Silver, только незнаю есть ли габариты этой серии под сивик. Да и вообще бошевские аккомуляторы хорошие, Varta явно пока отстает.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Бери проверенную Варту. Дека - хз что это... я про нее почти не слышал, поэтому бы не стал рисковать.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
А я думаю , что плюсов в этом немного . Если штатная гена расcчитана на 45 , то заряжать 55-ку полностью генератор наверное не сможет . Но это не утверждение , только предположение .

ЗЫ: Даже если моё предположение верно , хуже от этого точно не будет .
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вчера ехал по улице Юности на мосту в правом ряду стояла ОКа на аварийке, водитель-дедушка инвалид, без ноги. Не остался равнодушным остановился помочь+остановился парень на жигулях, который тоже не смог проехать мимо. Не смогли завести данный девайс. Было решено "спустить" вниз Оку с Жигулями и на буксире оттащить оку домой. В итоге еле доехали до низу из-за интенсивности движения.Мой Аккорд остался на горке на аварийке). Уже попращался с фигурантами данного действия прибежал в машину, а она п....ла не заводится))))) Села АКБ. Смотрю сцепка ОКИ и Жигулей есче не уехала и думаю..мне тоже туда надо)))) Я на аварийке на нейтралке еду вниз, скажу честно спускался в 3 раза дольше чем на Оке. Т.к. люди думали, что я очередное быдло которой здает назад, пропустив свой поворот))))) Вообщем далее отцепили жигули от ОКи прикурили Аккорд, прицепили Оку и.т.д.))))) Вчера целый день прикуривался, т.к. штатный АКБ вообще почти не заряжается)))

Вообщем я хотел спросить? АКБ на 55 ач ставил кто?
Кудри, что взял то в итоге??
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Я в том году тоже столкнулся с севшим аккумулятором на своем авто как раз перед зимой, поехал на ближайший рынок походил посмотрел и купил фирмы "ALASKA" делается в Японии, цена по моему около 4 тыс. 65 А/ч очень доволен проездил всю зиму и езжу до сих пор не разу не подводил.
Единственное но это то что у него клеммы тонкие, но проблемма решилась тут же, на рынке, продавец одел специальные переходники и все, покупкой очень доволен! Выбирал между Varta и ALASKA.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Есть нюанс с АКБ больше, чем 45 А/Ч. Вроде емкость больше, НО генератор рассчитан на подзарядку АКБ 45 А/ч, все остальное он заряжать будет крайне плохо, поэтому особенного смысла в этом нет. В этой ситуации спасет не бОльший АКБ, а просто новый.

З.ы. Серег, ну и канитель) офигеть)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Есть нюанс с АКБ больше, чем 45 А/Ч. Вроде емкость больше, НО генератор рассчитан на подзарядку АКБ 45 А/ч, все остальное он заряжать будет крайне плохо, поэтому особенного смысла в этом нет. В этой ситуации спасет не бОльший АКБ, а просто новый.

З.ы. Серег, ну и канитель) офигеть)

+100
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Серег, респект тебе!!!
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Вчера опять поменял аккумулятор((( Старый Бош совсем сдох.. Поставил Exide (хоть и первый раз про такой слышу). У меня вопросик: сейчас на сивке ездит жена, каждый день только до работы и обратно (туда 10 мин, обратно 10). Может, генератор просто не успевает полностью заряжать аккум, вот он и сдох?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Проверить напряжение, выдаваемое генератором. Может генератор просто не успевает зарядить за 10 минут.+на морозе емкость падает и сигналка запитана.
+знаем мы этих жен)))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
2 года стоит варта - ни разу не подводила
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Советую повнимательнее присмотреться к аккумулятору "Medalist" корейского производства. Народ очень его хвалит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу