Интернет-квест (игра). Начало!

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет.

Изучаю спрос на проведение интернет-квеста (игры) среди форумцев.
Игра будет параллельно проводится еще на паре форумов.

К хонде прямого отношения игра не имеет (разве что она про Японию, а точнее про японских пиратов), но, поскольку будет проводится на сайте цивик-раша нижний новгород, то к хонде отношение имеет :)

Вот краткая информация об игре и условия:
Игра представляет собой квест в котором нужно проходить маршрут по точкам, содержащим задания и указания. Задания могут содержать как ссылки на книги, фильмы, сайты в интернете по которым нужно найти ключевые слова, фразы, указания на следующие точки. Цель игры – пройти все 5 контрольных точек.

Код каждой точки необходимо использовать для ввода на странице игры. После ввода кода будет выдаваться следующее задание.
При удачном прохождении точки код необходимо присылать на номер организатора по смс для фиксации прохождения и обновления статистики игроков.

Игроки проходят регистрацию на форуме, перечисляя 100р на номер организатора после чего сообщают в аське или в форуме оршу свой номер телефона и дату/время перечисления. После окончания регистрации объявляется день и время старта.
Первые 3 участника, прошедшие квест до конца получают призовой фонд в пропорции 50%, 30%, 10% за 1-е, 2-е и 3-е места. 10% - оргсбор.

Сбор денег необходим для удержания мотивации для игры и не является попыткой заработать.

Жду ваши комментарии и мысли.

П.С.
Особого знания тонкостей интернета не нужно, что-то взламывать или искать в сложных сайтах не придется. Все есть в поисковых системах (гугл), книгах, фильмах.
Нужно желание проверить свою сообразительность и IQ, ну и немного времени в день на обдумывание задания и поиск решения.

Апдейт:

Открыта регистрация на игру!
Приглашаю всех желающих проверить свою сообразительность и попробовать выиграть приз :)
Регистрация проходит на сайте civic.nnov.ru
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!

Предлагаю всем желающим принять участие в интернет варианте игры дозор.
Подробности по ссылке.

На данный момент двое желающих.
В среду-четверг открываю регистрацию.
Велкам :)
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
А играть могут все или только представители Новгородского клана Семьи Сивик?
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
А играть могут все или только представители Новгородского клана Семьи Сивик?

Конечно все! Для этого и анонсирую везде где можно.
Если нужно подробности по игре - отвечу на все вопросы!

К примеру:
Тестовый проход игры у меня занял около 3 часов (поиск по гуглу, анализ задания, поиск книг, фильмов).
Но это с учетом того, что я знаю задания. В игре 5 точек, по моим оценкам на каждую будет уходить около часа на выбор решения и его поиск.
А в каком ритме искать, по часу в день или весь день - решать самому игроку :)

П.С. Четыре участника!
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Апдейт:
Открылась регистрация на игру.
Приглашаю всех желающих проверить свою сообразительность и попробовать выиграть приз :)
Детали игры и регистрация на сайте civic.nnov.ru
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
я еще пытался, но чет мой мозг в тот момент плохо функционировал и на первый вопрос я так и не ответил за 15 минут... после чего успешно забил на попытки :)
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
я еще пытался, но чет мой мозг в тот момент плохо функционировал и на первый вопрос я так и не ответил за 15 минут... после чего успешно забил на попытки :)

Вообще предполагалось что за 15 минут можно только понять о чем (ком) речь идет.
А после этого искать в инете ответ.
 

easy

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
99
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
О! Надеюсь, на не очень неопределенный срок зарыли игру.... я бы с превеликим поиграла! =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу