Дориан Грей

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Интересный фильм. Если не обсуждать только сюжетную линию, то можно сказать, что необычайно контрастно погружает в атмосферу Лондона конца 19 века. Очень натурально показаны дома лондонского бомонда, и все светская жизнь тех времен, это совсем не Титаник, здесь скорее игра контрастов, показано светское мероприятие и тут же через несколько минут, почтенные джентельмены курят травку и предаются утехам в борделе.
Сам Дориан очень как-то быстро превращется из деревенского мальчика, только что приехавшего в Лондон, в аристократичного развратника, которой по ходу фильма становится похожим на Влада Сташевского, которой вообщем-то особо не прочь, и девочек, и бабушек, и даже мужчин, чпокнуть соблазнить.
Фильм изобилует крылатыми фразами, что-то вроде: "Действительность — это хаос, но в работе человеческого воображения есть неумолимая логика. И только наше воображение заставляет раскаяние следовать по пятам за преступлением. Только воображение рисует нам отвратительные последствия каждого нашего греха. В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и все." и т.п.

Вообщем жду этот фильм на DVD и обязательно им пополню свою домашнюю фильмотеку.
 

MaxZZ

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
27
Сюжет-то интересный, но во до книги-оригинала все равно не дотягивает.
 

Stedy

Забанен
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
7
Возраст
40
Поклонникам книги рекомендую почитать "Скорбь Сатаны" Брема Стокера - книга в духе "Дорианан Грея".
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
очень интересно
211289520.jpg
 

Bogdab91

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
7
Возраст
32
Фильм действительно неплохой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу