Тормозилки от Type-R(FN2) на 5D&4D(FK&FD)

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Решил купить комплект передних тормозилок от FN2. И сделать бюджетный апгрейд тормозной системы.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=61519

вот тут чувачек продает многое
в наличии и под заказ
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Вообще то это не просто "чувачек", а мой хороший товарищ, который всегда меня выручает с машинкой. Кстати наш клубный партнер - автосервис АИДА его вотчина. К нему к первому обратился естесственно, иначе бы не писал объяв.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Ну я не знал этого!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Эхх тыыыы... У нас же даже их баннер висит и партнерская тема. В любом случае поеду к нему ставить тормоза, если найду, а если не найду - поставлю у него стоковое овощье (потом еще сравнительный прайс выложу)
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
А у тебя, что с тормозами то?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
мощно ты "педалируешь" что стер все тормозилки нах.
я вот тоже собираюсь но только колодки поменять по кругу EBCшные.
а у тебя что в планах?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
тормоза от Тупера, Легенды, или альтернатива 4 поршневая... или супер-пупер бюджет.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
В общем сейчас являюсь обладателем 2 комплектов суппортов от тапков 8 и 7 поколения. Они абсолютно одинаковы, но у 8 колена есть выштамповка ТайпэР. 1 комплект срочно продаю(он в резерве за Джапанизом)
Сегодня купил туперовские диски TRW-Lucas по 2500 за штуку, колодки родные хондовские за 2400 комплект.
Завтра еду делать апгрейд тормозов. Будут докуплены армированные шланги на все колеса и колодки Textar на заднюю ось.
Сразу оговорюсь об отличиях. У туперовских тормознах дисков больше диаметр и составляет 300мм, больше колодки и больше поршни суппортов, длиннее шланги, больше выбор реально злых колодок.
В итоге сумма на запчасти предварительно:
суппорта 7000,
диски 2х2500=5000,
колодки 2400 перед
колодки 2000 зад
шланги примерно 5000 все
итого 23400... При том, что диллер насчитал замену стоковых дисков и колодок примерно на 18000.
Плюс апгрейда до туперских - колеса прикручиваются без проставок, стандартный вылет соблюдается, мощнее стоковых, сильно дешевле многопоршневых аналогов. Для себя я пришел к выводу, что именно такой апгрейд наиболее оптимален по соотношению цена/результат. У меня не гоночный болид, а машина, на которой я езжу чуть быстрее потока. Поэтому и нужны тормоза на каждый день, но эффективнее моих стоковых.
В перспективе замена вакуумного насоса на более производительный, если подойдет.

ДА, за был отметить, что фншные машинки и на седаны подходят. В то время как с японского тапка брембу без плясок с бубном не вкорячить вообще.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Поставили!!!
Все супер! Сейчас обкатываю килОметров 200 надо потошнить.
Из первых впечатлений: педаль стала туже и замедление "уверенней". Наверное опять сказывается всё вкупе и новые супорта с увеличенным поршнем и новые армированные шланги на все колеса.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Теперь чаще в зеркала смотри, чтобы на хвоста никого не поймать. )))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Гы:) Пусть дистанцию держат. Надо будет тест на замедление организовать в сравнении со стоком.
 

Vitus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
17
Только вот теперь минимальный размер колесного диска 17 а не 16 как я понимаю))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Нифига:) 16" налезут! Там металлическая защита диска все равно больше самого диска остается, только ее пришлось отогнуть немного.
Да и на туперы же ставят 16" ковку и слики для Мячково.
Прошло 100 км... тормоза начали просыпаться! Это просто удовольствие. Такое стабильное уверенное торможение и без стремления заблокироваться. Если пользоваться педалью как на стоке, то тачка встает как вкопанная. Если плавнее и аккуратнее, то можно даже в режиме пробки двигаться без проблем. Очень нравится. Увеличенные тормоза и армированные шланги рулят! Заметил, что как поставил тормоза от тупера, передние стали тормозить интенсивнее, и задние тормоза тоже стали работать, а не лениться, как раньше.
 

Vitus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
17
Хм.. раз влазят тогда хочу)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Вопрос по доставке их в Беларусь и денег мне:) или ты сюда приедешь?
 

Vitus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
17
Не не не... мне обвес надо еще доделать а потом уже можно думать)))
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Смотрится прикольно, но до ЗП пока далеко, просто хочется все сразу поставить, а не по частям :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу