Не всегда удается отметить все темы прочитанными

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Вначале сказало что я не авторизован, а потом начало отвечать "502 Bad Gateway". Значит php-fpm падает на обработке запроса.

ага, и у меня такое бывает сегодня
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Вначале сказало что я не авторизован, а потом начало отвечать "502 Bad Gateway". Значит php-fpm падает на обработке запроса.
Вчера вечером и сегодня утром то же самое.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вначале сказало что я не авторизован, а потом начало отвечать "502 Bad Gateway". Значит php-fpm падает на обработке запроса.

Тох, а поподробнее можно? Просто от балды падает или что-то определенное выполняешь?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Сейчас при каждом нажатии "(Отметить все как прочтенное)" nginx даёт 502. Значит на этом запросе php-fpm падает каждый раз. Или ему не хватает памяти, или он выполняет что-то неправильное (я давал ссылки на обсуждения подобного).
Нужно читать логи php.
Повезло, что проблема не плавающая (хотя бы сейчас)

PS А AJAX работает мегабыстро! nginx рулит.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
PS А AJAX работает мегабыстро! nginx рулит.

Понял... а про ajax - вчера было не медленнее, а даже чутка быстрее (у меня во всяком случае), хотя динамику раздавал апач (просто хорошо настроенный). А статику да... 10 тыс. запросов против 300 :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
+1 - не отмечаются, выдает 502 ошибку

UPD что самое интересное, сначала выдает ошибку (как выше описала). но при последующем нажатии на "просмотр новых публикаций" все темы пропадают (как прочитанные)... т.е. все работает, но криво
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
UPD что самое интересное, сначала выдает ошибку (как выше описала). но при последующем нажатии на "просмотр новых публикаций" все темы пропадают (как прочитанные)... т.е. все работает, но криво
Хм, хорошее замечание! Значит скрипт вызывается и успевает отметить всё прочитанным. И потом перед выдачей ответа браузеру падает… мне кажется что по лимиту памяти. Попробуй его тестово удвоить и проверим. Ну и потом сможем подобрать нижний порог экспериментально.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Проблему выявил... правда только вечером смогу проверить, что прав. В общем при нажатии там лезет большой и толстый куки, который не влазит в базовый размер заголовков. Надо увеличить просто размер под максимальный заголовок.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
http://img515.imageshack.us/img515/7960/screenshotj.png - форум сам себе противоречит
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тох, как-будто ты не в курсе как такие ошибки пишут :))) Тупо один шаблон на 1000 причин.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Да нет же, он внутри себя явно считает меня авторизованным, а в какую-то часть авторизация не долетает. Есть даже подозрение на кеш (есть ли какой-нибудь?), потому что теперь стабильно со второго раза срабатывает.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Есть кэш у fastCGI. У меня со второго раза в личку входит, когда жму на кол-во писем... первый раз тупо на главную вылетаю. Почему непонятно...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Надо кеш для авторизованных отменить бы. Есть мнение, что для этого нужно HTTP-заголовок "Vary: Cookie" установить.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кэш и на апаче работал раньше, я ничего нового не ставил в этом плане... в этом и странность.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу