Включается вентилятор

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
При езде, особенно в пробках машина перегревается и включается вентилятор.Очень был удивлен такому на иномарке. Сегодня полез менять лампочки габаритов на светодиодные, а чтобы поменять лампу правого габарита надо снимать акоммуляторю Сняв его я увидел что тосола то нету...т.е. от min его осталось четверть! :blink1: :( Думаю перегрев из за этого. Самое интересное, чтобы помсотреть уровень тосола надо снимать бачок совсем..... 

Ни кто не втречался с подобной проблеммой? :unsure:
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
1. вентилятор в пробках и должен включаться, тк он охлаждает антифриз(тосол) 

2. страно, я менял габариты и снимал только бачок, аккамулятор не надо снимать! да и  находит он слева, при замене правого габарита мешать темболее ни как не может! (авто такое же вроде?!? у меня 4D 2009)

3. а вот антифриза(тосола) у меня тоже всегда мало доливал не однократно! главное что б был полный радиатор!(

а какая самая высокая температура на датчике??
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
надо научиться контролировать уровень антифриза не снимая бачек, пробег?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
1. вентилятор в пробках и должен включаться, тк он охлаждает антифриз(тосол)

2. страно, я менял габариты и снимал только бачок, аккамулятор не надо снимать! да и находит он слева, при замене правого габарита мешать темболее ни как не может! (авто такое же вроде?!? у меня 4D 2009)

3. а вот антифриза(тосола) у меня тоже всегда мало доливал не однократно! главное что б был полный радиатор!(

а какая самая высокая температура на датчике??

1- у меня тоже включается.
2- чтоб было удобнее лучше снять аккум.
3- Таже фигня! только не забываем читать инструкцию! Уровень охл. жидкости смотрим на прогретой машине.!!!!!
Доливаю тоже. Из салона забрал с сухим бачком:))) Заметил через неделю...
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Я ничего не снимаю. Там на бачке разметка видна нормально. Машина перегреется тогда когда датчик температурный в красной зоне и прёт дым из под капота :D Я ездил так, только датчик нормально показывал... радиатор был дрявый.
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
а разве при малом количестве охл. жидкости не загорается соответствующий значок на приборной панели?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Не в курсе, у меня не загорался. я сам обнаружил что уровень ниже минимума.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
контролируется на холодную, контрольной индикации нет
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ничего там не загорается, надо самому за всем следить.
 

$@HEK

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
117
Возраст
40
Адрес
Медведково
Я ничего не снимаю. Там на бачке разметка видна нормально. Машина перегреется тогда когда датчик температурный в красной зоне и прёт дым из под капота :D Я ездил так, только датчик нормально показывал... радиатор был дрявый.

+1 все доступно так


а разве при малом количестве охл. жидкости не загорается соответствующий значок на приборной панели?

нет, а также нет индикации когда омывайка заканчивается!
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
1. Менял лампочку габаритов без снятия АКБ.

2. Недавно заметил, что уровень в бачке минимален.

3.  У офицалов есть отзывная компания на радиаторы (на турках). (хонда провела исследования влияния реагентов на корпус радиатора, по заключению выявили, что возможно растрескивание корпуса радиатора и изготовили более усовершенствованный, завезли их в Россию)

Более подробную инфу можно найти поиском.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
1. вентилятор в пробках и должен включаться, тк он охлаждает антифриз(тосол) 

2. страно, я менял габариты и снимал только бачок, аккамулятор не надо снимать! да и  находит он слева, при замене правого габарита мешать темболее ни как не может! (авто такое же вроде?!? у меня 4D 2009)

3. а вот антифриза(тосола) у меня тоже всегда мало доливал не однократно! главное что б был полный радиатор!(

а какая самая высокая температура на датчике??

Температура я не знаю какая. но до красной метки ни разу не доходила. Пробег 28 тыс.
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
Температура я не знаю какая. но до красной метки ни разу не доходила. Пробег 28 тыс.

Еще ведь совсем новенькая!! :D  В общем посмотри на датчик, если не переходит середины шкалы, то все ок в ином случае стоит обратиться в сервис(возможно термостат)! 

А работа вентилятора в пробках это норма, тк на скорости антифриз охлаждается за счет обдува!




Народ, получается волшебное исчезновение антифриза в расширительном бачке - это норма жизни Цивика, ибо у всех такая фигня!? ;)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
а разве при малом количестве охл. жидкости не загорается соответствующий значок на приборной панели?
Нет, что касаемо жидкостей, у нас ничего не загорается. Разве что, при износе колодок, загорится индикатор отвечающий за ручной тормоз, не пугайтесь:) Впрочем, к жидкостям это не относится.
Так что ни индикатора охлаждающей жидкости (что редко где встречается) нет, ни лампочки уровня омывателя (что встречается часто, даже в Нексии было:))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
...Народ, получается волшебное исчезновение антифриза в расширительном бачке - это норма жизни Цивика, ибо у всех такая фигня!? ;)

Похоже на то . За 45 тыс.км. и 2 года долил в общей сложности около 700 гр. антифриза . Не давно поменял радиатор ( по акции ) , уровень пока в норме , наблюдаю...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу