Интерфейс системы для клубных игр по ориентированию

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Для клубных игр по ориентированию создана специальная система.

Чтобы Вы не делали круглые глаза, когда во время игры впервые увидите интерфейс системы, я решил разместить мануальчик :D

Итак ниже приведен интерфейс системы. На интерфейсе цифрами обозначены различные зоны, описание которых Вы увидите тут:
  1. Кнопка выхода команды из системы. Прошу обратит внимание, что это только выход из системы, игру Вы таким образом не покинете. Выйти совсем из игры (отказаться от участия) можно только в момент, когда открыта регистрация в игру... если игра началась, то покинуть игру нельзя. Ну точнее можно просто ничего не делать и тогда по окончанию игры Вы окажетесь где-то на последних местах.
  2. Тут Вы найдете информацию о названии команды, под которой Вы вошли в игру. О названии игры, в которой Вы играете. Ну и о регионе, в котором проходит игра. Хочу заметить, что команда может играть только в игры своего региона.
  3. Кнопка обновить... Для тех, кому удобнее обновлять страницу нажатием на ссылку, а не на кнопку в телефоне/КПК/ноутбуке. Замечу, что страница НЕ обновляется автоматически.
  4. Как только Вы выполнили задание и нашли ключ (ответ), то немедленно введите его в поле "Ключ" и нажмите кнопку ">>>", чтобы выполнить проверку ключа. Если ключ будет верным, то Вы перейдете к выполнению следующего задания, а вот если нет, то Вы будете оштрафованы на некоторое время... и так за каждый неправильный ключ.
  5. Здесь показывается прогресс вашей игры, а точнее номер текущего задания и общее количество заданий.
  6. Здесь показано время, которое прошло с начала текущего задания.
  7. Собственно тут Вы видите само задание. Задание может содержать текст, картинки, ссылки на другие сайты, видео материал и т.д. В данном случае это тестовый вопрос и ничего похожего в игре Вы не найдете :)
  8. Под вопросом будут появляться подсказки. Всего их может быть три. Подсказки появляются не сразу, а по очереди спустя некоторое время.
  9. Собственно тут Вы увидите, сколько времени осталось до появления следующей подсказки. Не забывайте обновлять страницу, чтобы увидеть появившуюся подсказку.
  10. Это дата и время, когда игра будет автоматически закрыта, не зависимо от того, завершили-ли Вы её или нет. После этого момента начинает сводиться статистика по игре и определяться кто на каком месте.
  11. Текущее место в игре и количество команд, которые принимают участие. Тут алгоритм достаточно примерный т.к. он не учитывает штрафов. Во время первого задания Вам еще не присвоено никакого места, поэтому Вы будете видеть, что у Вас нулевое место. После прохождения первого задания будет определено Ваше текущее место относительно других команд... если Вы не на первом, то видимо надо "поднажать" ;) И запомните, даже если Вы к концу игры по этой статистике были последними, то это не факт, что Вы не будите в итоге первыми. Когда посчитается количество штрафных минут у всех команд, то Ваше положение может сильно измениться. Не паникуйте раньше времени.
  12. Тут указано, сколько времени прошло с официального старта игры. На него не стоит сильно ориентироваться, это больше к сведению, нежели к действию.
lrg_144116_test.jpg


Инструкцию по регистрации в игре я опубликую 5 апреля 2010 года.

Готов ответить на Ваши вопросы.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Похоже ты очень хорошо поработал над этим. Если оно ещё и работает - то ваще круто.

Собственно тут Вы видите само задание. Задание может содержать текст, картинки, ссылки на другие сайты, видео материал и т.д.

Ну текст ладно. Картинки, я надеюсь, будут пережаты в мобильный формат, что-то вроде 400*400 с экономным сжатием.
А что делать с видео? Оно и дорого, и очень долго будет грузиться.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Картинки, я надеюсь, будут пережаты в мобильный формат, что-то вроде 400*400 с экономным сжатием.
А что делать с видео? Оно и дорого, и очень долго будет грузиться.

Картинки будут подготовлены, видео тоже... только видео пока не планируется. Просто есть возможность, а буду я её использовать в будущем или нет - посмотрим :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу