Попытка угона 4D

gimli

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
2
Всем добрый вечер!
На неделе после работы вышел из метро, иду к машине и пробую открыть: машина не реагирует. Подкожу к двери - она открыта... пытаюсь завести, ключ в замке зажигания плохо поварачивается, зажигание включается, но машина не заводится и мигает индикатор иммобилайзера. Посмотрел на замок двери -там небольшая вмятина. Соответственно, авто не закрыть ни брелком, ни вручную (ключ в двери не поворачивается). В сервисе по телефону сказали, что попытка угона и вроде как придется менять все замки.
Есть вопрос: каким наименее затратным способом можно вернуть машину к жизни?! Замена замков стоит порядка 40 тыс.. а КАСКО нет:(
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
можно поменять замки но не комплектом,а по отдельности +ы дешевле,-ы лишние ключи...

можно отремонтировать,слышал про такую услугу-но не знаю где....
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Жесть... Сочувствую.
Можно пожалуйста - Цвет, комплектация, год выпуска и какими противоугонными комплексами была оборудована!
Спасибо!!!

З.ы. Каско - спасение от таких уродов
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Можно пожалуйста - Цвет, комплектация, год выпуска и какими противоугонными комплексами была оборудована!
Альф её же ещё не угнали. Хочешь помочь угонщикам?
 

easy

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
99
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Сочувствую ((( Хорошо, что не получилось! Лучше поменять замки, чем ходить пешком с призрачной надеждой, что машину найдут.

А откуда пытались угнать?
 

gimli

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
2
Сочувствую ((( Хорошо, что не получилось! Лучше поменять замки, чем ходить пешком с призрачной надеждой, что машину найдут.

А откуда пытались угнать?

От Комендантского проспекта

Да нет же! просто узнать группу риска... Тем более я в Москве:)
В личку тогда плиз!

Интересно, а как цвет и год машины связан с группой риска?:)

Мне интересно какие замки надо менять: только на двери?
Зажигание-то включается...может можно как-то перекодировать иммобилайзер?!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Уважаемый gimli !!!
Цвет и Год очень сильно влияют на угоняемость!

Ну раз Вы такой скрытный, можете умолчать Ваши параметры.... Вопрос мне кажется обычный.....
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Добрый день.

В принципе, исходя из описания, речь следует вести именно о попытке угона и в данном случае вопрос, заданный пользователем MADALF, можно перефразировать следующим образом: есть ли в машине нештатные противоугонные системы (чтобы понять, что остановило угонщиков) и если да, то есть ли возможность у владельца автомобиля их озвучить? Кстати, вот пример того, как дополнительные рубежи охраны позволили сохранить автомобиль - ситуация в чем-то схожая, разве что владелец восстановил повреждения по КАСКО.

Исходя из того, что замок двери "свернут", то могу предположить, что сигнализация была "штатная", а то что "родной" ключ не распознается штатным иммобилайзером говорит о том, что угонщики успели прописать свой ключ (кстати, есть ли возможность визуально определить, открывался ли капот и нет ли под капотом чего-либо "необычного"?).

В итоге: охранный комплекс однозначно требует усиления (хотя бы надежный первый рубеж в виде криптоустойчивой сигнализации), замки надо восстанавливать (раз нет КАСКО, то может получится по разборам поискать или посмотреть стоимость деталей, к примеру, в экзисте?), а вот восстановить работу штатного иммобилайзера, на мой взгляд, можно попробовав прописать по-новой в память оба имеющихся ключа от машины.

С Уважением, Виталий.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу