Рассыпался катализатор

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера загорелся Check Engine.Пробег 29000 км.Сегодня был у дилеров.Заключение после диагностики-полностью рассыпался катализатор!!!Причина-блокировка двигателя не должна стоять на катушках.Не дожигание топливной смеси и воспламенение её в катализаторе.Машину забрали минимум на 2 недели.У знакомого тоже горит Check . Завтра поедет тоже к ним.Что скажут ему?
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
а у тебя находу часто блокировка двигателя срабатовала?
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
а у тебя находу часто блокировка двигателя срабатовала?

Не разу!

Народ!Подскажите-если у наших дилеров какие-нибудь сроки по ремонту?И должны ли они предоставить другое авто на срок ремонта?Как на форде!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Бредь какая-то про катушки мне кажется. Если будут гнать на катушки и требовать деньги, я бы посоветовал в экспертизу обратиться... правда если окажется, что это от бензина "качественного", то все равно самому менять скорее всего.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
А я вот все чеки собираю с бензоколонке!
если шо то лукойл попал:)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Только фиг докажешь что ты между ними не заправился на таджикоколонке и не убил именно на том бензе машину ;)
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Дим!денег они не требуют.Сказали что все поменяют.Правда не известно когда.После ремонта отправляют на перестановку блокировки двигателя.При следующем обращении с катализатором с не поменянной блокировкой они не будут ремонтировать по гарантии.

Кстати!У ПАУКА тоже горел check он съездил к ним на следующий день.Сказали все окей.Заправь 92 и дай ей про.....ться на кольцевой.А блокировка у него стоит также как и у меня.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
...И должны ли они предоставить другое авто на срок ремонта?Как на форде!

Нет , не предоставляют , как это не печально , а хотелось бы . И "помощь на дорогах" , даже у какой-то там ,блин, Шкоды есть ..., но Хонда не ломается , вероятно..., не за чем излишняя "роскошь".
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А сроки то у них должны быть?Машину забрали на неопределённый срок-это как?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
закон о защите прав потребителей тсс только это тайна!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Там на самом деле несколько хитрее насколько помнится. Для сложной техники (типа машин) там что-то про сроки в виде сносочки есть. Но действительно сроки там прописаны, советую изучить, он маленький (закон).
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что нарыл,кому интересно. МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
И МОТОТЕХНИКИ

РД 37.009.025-92


ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ​
1. РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Филиалом Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ)

Директор С.Б. Шухман

Зав. отделом Т.К. Андрущак

Исполнители: Андрущак Т.К., Глумов Ю.Н., Клевцова В.В., Сачков А.И.

2. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ с 01.01.93 Приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома Российской Федерации номер 43 от 01.11.92.

Настоящее Положение определяет принципиальные основы организации и проведения технического обслуживания и ремонта легковых автомобилей и мототехники в пределах гарантийного периода эксплуатации.

Положение распространяется на легковые автомобили и мототехнику (мотоциклы, мотороллеры, мопеды и мокики) - далее "продукция", находящиеся в собственности граждан, трудовых или крестьянских хозяйств - далее "владельцев".

Положение определяет функции и ответственность предприятий - изготовителей продукции; предприятий (организаций), выполняющих обслуживание и ремонт продукции, права и обязанности владельцев продукции при ее эксплуатации, производстве работ по обслуживанию и ремонту в пределах гарантийного периода.

Положение не распространяется на продукцию, реализуемую за пределами Российской Федерации.Положение соответствует требованиям Закона РСФСР "О защите прав потребителей" и требованиям международных стандартов ИСО серии 9000.


3.13. Сроки исполнения работ гарантийного ремонта устанавливаются в зависимости от трудоемкости и вида гарантийного ремонта, но не более 10 рабочих дней.

Это один пункт!!! Весь закон можно почитать если набрать заголовок.

[font="'Times New Roman"]Буду ждать[/font]
yahoo.gif

[font="'Times New Roman"].[/font]
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня была такая же ситуация, ищите на форуме. Поменяли по гарантии в Авторуси на Севастопольском.
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
1. Если дилер ссылается на неправильную блокировку, то вопрос кто ее делал?
а. Дилер- значит к нему и все вопросы.
б. центр по установке допов- тогда вопросы к центру, который и оплатит не гарантийный ремонт. Желательно, первичный вопрос задать центру, что бы не создавать белше телодвижений как себе, так и центру.

Блокировки по фарсункам и катушкам не отображают ошибок только при правильной реализации. Общий провод катушек, управляет еще и датчиком (лямда зонт).
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
1. Если дилер ссылается на неправильную блокировку, то вопрос кто ее делал?
а. Дилер- значит к нему и все вопросы.
б. центр по установке допов- тогда вопросы к центру, который и оплатит не гарантийный ремонт. Желательно, первичный вопрос задать центру, что бы не создавать белше телодвижений как себе, так и центру.

Блокировки по фарсункам и катушкам не отображают ошибок только при правильной реализации. Общий провод катушек, управляет еще и датчиком (лямда зонт).

Дим!Ставил я в центре на Менделеевской.Машину дилер сделал по гарантии но сказали переставить блокировку,а то в следующий раз менять катализатор за своё бабло. Я понимаю так что центр переставлять на холяву мне не будет. Подскажи пожалуйста нужно ли точно переставлять? Может ли катализатор снова крякнуть?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Дим!Ставил я в центре на Менделеевской.Машину дилер сделал по гарантии но сказали переставить блокировку,а то в следующий раз менять катализатор за своё бабло. Я понимаю так что центр переставлять на холяву мне не будет. Подскажи пожалуйста нужно ли точно переставлять? Может ли катализатор снова крякнуть?

в будущем будет проще катализатор убрать на фиг наверное

а когда машина в сервисе была в замен какую-нибудь другую дали?
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
в будущем будет проще катализатор убрать на фиг наверное

а когда машина в сервисе была в замен какую-нибудь другую дали?

Хонда на такие мелочи не разменивается!В договорах у нас про предоставление машин не чего не значится
angry.gif
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу