Урок 1: "Выбор фотоаппарата"

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
А я бы себе взял Canon EOS 60D Kit. Представительский вид, огромные возможности в съемке, не сложный для знакомства агрегат. Да и по деньгам нормально вышло. купить фото аппаратуру, а в частности этот Кэнон можно здесь
ну кому чего нравится!
smile.png
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Скажите, а как часто кто использует полностью ручной режим? Меня так вполне устраивают полуавтоматические режимы-в частности приоритеты выдержки или диафрагмы.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Снимаю на Av(A), но я немножко мухлюю установив максимально допустимый порог по выдержке. ИСО отпускаю в свободное плавание при этом.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
я только в М снимаю, в любых условиях. Мне быстрее сообразить куда, что и как, чем думать о чем там подумает сама фотокамера.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ну у тебя в никоне по идее один из лучших экспозамеров.
При выставлении экспорары пользуешься подсказками камеры?
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
А я снимаю в режимах p и auto+
Те, кому нужно сэкономить время могут использовать режим Avto+. Он автоматически определяет параметры съемки, выбирает необходимые настройки и сцены. Фотокамера способна фокусироваться по лицу, распознавая при этом до 8 объектов. Также она способна автоматически срабатывать, если в кадр попадает улыбка. Режим фотосъемки при низкой освещенности позволяет сделать качественное фото, зафиксировав несколько снимков и объединив лучшие качества каждого
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, ну, по экспонометру есессно) по памяти заколебешься ее подбирать) плюс условия съемки зачастую меняются моментально) по-другому ваще снимать не могу, реально тупить начинаю)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу