Дилер "ФК Моторс" (г.Москва)

DIM2872

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4
Адрес
Москва
Просто некому было походить, меня передавали как по этапу от одного к другому, да и два часа ожидания...
 
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
город герой Москва
Просто некому было походить, меня передавали как по этапу от одного к другому, да и два часа ожидания...

Уважаемый DIM2872 большое спасибо за Ваш отзыв. Я искренне поздравляю Вас с покупкой ! :yahoo:
Напишите(можно в личку) на кого приобретали а\м и кто был менеджером изначально.спасибо.
еще раз поздравляю :)
 

atm0sfeRR

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
85
Возраст
37
Адрес
Москва, Потешная
В процессе покупки Civic 4D Elegance в салоне Щелково.
В среду приезжал - оформили договор, оплатил 5%. Все четко и просто. Дольше всего простоял в кассу.
Пока все неплохо, но сегодня вечером (четверг) позвонили и сказали, что сигнализации, которую я хотел ставить нет и есть только вдвое дороже. Спланировать количество сигнализаций не могли?
 

atm0sfeRR

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
85
Возраст
37
Адрес
Москва, Потешная
 Сначала не было сигнализации, потом неожиданно кончилась зимняя резина. А когда приехали во вторник, то оказалось, что есть косяки с балансировкой и шиномонтаж ещё не закончен.

Зато теперь я обладатель сивика!  :yahoo:  После отечественного автопрома приборная панель и i-VTEC создают впечатление самолета.

Налили вместо незамерзайки черт знает что, -10 в гараже и брызгалка замерзла.
Забыли положить аптечку, знак, огнетушитель. Сразу не проверил как-то, а теперь иди - докажи.
 

Dimulka-9

Активист
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
268
Возраст
46
Адрес
Москва
Сначала не было сигнализации, потом неожиданно кончилась зимняя резина. А когда приехали во вторник, то оказалось, что есть косяки с балансировкой и шиномонтаж ещё не закончен.

Зато теперь я обладатель сивика! :yahoo: После отечественного автопрома приборная панель и i-VTEC создают впечатление самолета.

Налили вместо незамерзайки черт знает что, -10 в гараже и брызгалка замерзла.
Забыли положить аптечку, знак, огнетушитель. Сразу не проверил как-то, а теперь иди - докажи.

Аптечку, знак и огнетушитель надо было оплатить там дополнительно.
 

dimonginger

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
4
Адрес
г. Железнодорожный МО
Покупал свой черый EXE в автосалоне на Щелчке.

Дело было в конце февраля 2008г. Решение о покупке возникло спонтанно и во многом благодаря не совсем хорошему психологическому состоянию на тот момент - за неделю до этого попал в аварию, в которой не был виновной стороной, и навсегда распрощался со своей родной пятнашечкой, более не подлежащей восстановлению, которую вот также лет 5 назад взял на поруки в одном из салонов, благо сам цел остался... Машина отслужила верой и правдой все это время и была, если не сказать, что кормилицей, то уж точно большой помощницей в плане работы, личной жизни и т.п., позволяя сокращать расстояния (а именно они имеют огромное место в моей жизни), порой не следить за временем, да и просто получать огромное удовольствие от дороги, от вождения... Так вот, под влиянием всего этого психологического коктейля, состоящего из досады, злости и полной аппатии, мы с супругой (на тот момент еще невестой) в один из выходных отправились в ближайший из известных автосалонов, т.е. на Щелчке. Первый раз в жизни к такой серьезной покупке я подошел так несознательно!!! Не мониторил рынок, не прозванивал по салонам, не сравнивал с "одноклассниками" и т.п. Просто знал, что нравится мне парочка авто, из этой парочки мы с женой выбрали ту, которая понравилась нам обоим - красотку Хонду Сивик Седан. И так сильно скорее хотелось обрести нового железного друга, да не простого, а вопреки всем обстоятельствам - САМОГО ЛУЧШЕГО, в полном фарше, так сказать, носящего гордое имя - ХОНДА!!! Денег, к слову говоря, было только на первоначальный взнос))) Зная о возможности приобретения машины в кредит, их-то мы и взяли с собой, окончательно на покупку так и не решившись.

Хочу так же отметить, что покупать машины такого класса ранее не приходилось, поэтому предвкушал иллюзию того, что сейчас буду окружен внимательными и заботливыми продавцами, которые будут рассказывать о всех технических прелестях выгодно выделяющих машину среди конкурентов чтоб у меня не осталось ни малейшего сомнения в правильности моего выбора, предлагать мне всевозможные опции, о наличии которых я мог лишь неуверенно догадываться, т.к. никогда ранее не владел иномаркой, тем более иномаркой в 2,5-3 раза дороже моего предыдущего авто!!!! Зашли в салон - тишина. Манагеры сидят по углам, уткнувшись в свои компьютеры. Попытка пересечься взглядом хоть с кем-нибудь, тем выразив свою готовность к диалогу, успехом не увенчалась! Закралась мысль - бедновато выглядим, не производим вид потенцианых покупателей! Стало несколько неловко... так как действительно оделся самым простым образом!!! Сам подошел к одному из молодых людей за компьютером с просьбой рассказать про автомобиль, наличие, комплектации, цены, сроки поставки, форму оплаты и т.п. Пошла игра: "Вопрос - односложный ответ". В общем походило на то, что я ему пытаюсь продать, а не он мне! или то, что нам пытаются не продать, а отговорить. Сам работаю в продажах... Начал думать: "Может вам тут не платят ни фига?"; "Может на начальство обижен?" "Может мотивация таким образом построена, что ничего не зарабатываешь от продажи?";  или наоборот "Уверен что я по-любому куплю у тебя и даже париться не хочешь?" и еще куча таких может... может... может.... Одно знал точно - работаю в крупной оптовой компании - прояви я такое невнимание к потенциальному клиенту, имел бы пренеприятнейший разговор с руководством, а за повтор уволили бы! В салоне стоял EXE, черный как я и хотел, попросился сесть за руль, не пустили, машина была продана - тут все правильно, мне б тоже не понравилось если б по моей ласточке народ ползал! Спросил, где же тогда можно посидеть, своими руками все потрогать? Конечно же на тест-драйвовской машине, которой на тот момент не было, кто-то из манагеров укатил по своим делам как потом выяснилось! Покупка получалась еще более "слепой"!

В итоге нам сказали, что на тот момент на EXE черный - самая большая очередь, все квоты на машины расписаны вплоть до тех, которые будут произведены в мае 2008г. + следует учитывать время, которое машина в пути будет находиться. Сулило ожидание в самом лучшем случае месяцев 4-5!!! Такого рассчета не было... думали 1-1,5 мес. именно столько у жены на работе коллега ждала, правда не в ФК и комплектация более простая была. Да и не представлял я как жить пол года без машины, очень многое предстояло в таком случае поменять, в том числе и работу, так как без машины туда в 3 раза дольше добираться да еще и на всяких перекладных! 

Посидев в близлежащей кафешки, прикинув бюджет почти что уже семьи))), взвесив все "за" и "против" с большой неуверенностью все-таки решили идти и вносить первоначальный взнос! Входим снова, без вопросов уже направляемся к центральной стойке, обращаемся к милой девушке с вопросом о готовности заключить договор на приобретение конкретного автомобиля. Девушку звали Кутова Татьяна, о ней уже упоминали на форуме. Большое ей спасибо!!! Наконец-то хоть от одного человека в салоне мы получили должное внимание!!! До глубины души бесило, правда то, что ее постоянно дергали с вопросами различные сотрудники салона, причем абсолютно бестактно, буквально врезаясь в наш с ней разговор! Оформили договор (в нем было отведено 200 дней на поставку), внесли предоплату, задали еще пару интересующих вопросов и, попрощавшись где-то до июля, ушли. Татьяна оставила свою визитку и сообщила, что свяжется с нами примерно за месяц до прихода авто, чтобы мы начали оформление кредита. 

Подходил к концу июнь. Я начинал нервничать не забыли ли про меня? Волновался не успеть оформить кредит к приходу авто. Решил позвонить Татьяне, у нее видимо был выходной, ответивший молодой человек вызвался помочь. Машины "на горизонте" по компу видно не было. Спросил почему, ведь срок уже должен подойти? Ответ: все те же квоты 4-5 машин в месяц, ходовой цвет/комплектация и т.п. Выяснил, что в очереди я лишь 21! На всякий случай решил узнать не стала ли дороже - стала, причем на 20 с небольшим тыс. (где-то 662000р. кажется)!!!! Тут для меня совершили открытие, что бывают машины Турецкого и Японского производства! и именно Турки за счет омывателей фар и подсветки в бардачке дороже на 20 тыс. и что мне идет именно Турок!!!! Сказали звонить в конце августа-начале сентября. Хотя по несложным арифметическим подстчетам я прикинул, что придет она не раньше октября-ноября. 

В десятых числах сентября истекали 200 дней по договору. Звоню моей Татьяне - выходная. Опять молодой человек (другой правда) отвечает, что ориентировочно будет в конце октября, на таможне в Финляндии стоит. Говорю: а как же 200 дней??? Ответ: по договору сроки могут меняться. Вопрос: ну напишите тогда не 200 дней, а 5 лет, чтоб уж наверняка! Ответ - все те же присловутые квоты! Решил опять про цену уточнить, на этот раз Турок опять стал Японцем и вернулся к первоначальной цене - 640 000р.! Надоела эта ромашка! Попросил уточнить наверняка - точно, Японец! 

Позвонил за пару недель до ожидаемой даты, наконец-то попал на Татьяну, все подтвердилось. Договорились встреться и оговорить доп. оборудование, страховку. Несколько был расстроен тем, что никто не позвонил и не напомнил про оформление кредита, благо к тому времени собрал полностью требуемую сумму! Видимо кризис начинал набирать обороты и вероятно кредитование отпадало само по себе? Опять-таки спасибо Татьяне за помощь в выборе доп. оборудования, все очень взвешенно, по реальной моей потребности и необходимости, без развода на что-то подороже! Автовоз с моим авто приходил в среду, ПТС 2-3 дня спустя, т.е. теоретически можно было забрать машину в субботу. Так и получилось, заранее условились с Татьяной созваниться и забрать машину во второй половине дня.

Поехали с отцом. Зашли в салон, нас встретила Татьяна, усадила за столик, любезно предложила чай-кофе, сама в это время ушла заниматься оформлением документов. Наконец-то ощутил сервис соразмерный с суммой моей покупки!!! Однако, хочу заметить, до последнего момента ожидал хоть какай-то подарок от салона в качестве компенсации за почти 8 месяцев ожидания, хоть какую-то мелочь, но увы!!! На оформление всех документов ушло чуть более часа. И вот наконец-то привезли ЕЕ!!!!!! Блестящая как глянец модного журнала, новая, свежая, КРАСАВИЦА - такой она первый раз явилась моему взору. Татьяна продемонстрировала работу всех органов управления и охраны. Выяснилась одна досадная мелочь - не установили брызговики, просто не было в наличии на тот момент! Надо было звонить через пол месяца. Отец, эксплуатировавший до этого момента только отечественные авто, а также самостоятельно их чинивший, не растерялся и направился в обычный автомагазин на другой стороне дороги купить брызговики на мою Хонду))), и купил, правда универсальные, подходящие на все модели ВАЗ, все известные иномарки, а так же трактора "Беларусь" и "К-700")))) Естественно пришлось ехать еще раз. 

На этот раз столкнулся с автосервисом ФК. В принципе остался доволен, записался за день, приехал, оформился, забрали машину, прикручивали правда по 3 самореза в штатные дырки брызговиков больше часа! Вот установку могли бы точно уж подарить, но опять увы!!!

Зато с тех пор наслаждаюсь великолепным атвтомобилем, имя которому Хонда Сивик и проблем не знаю!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

В целом хочу отметить негативное впечатление, с которого началось мое знакомство с компанией ФК Моторс. В жизне не мог представить, что диллер столь уважаемого автомобильного брэнда может вести себя так незаинтересованно по отношению к покупателю, обидно реально!!! Отношение помогла скрасить менежер Татьяна Кутова, работу которой и хочется отметить!!! Не без небольших недочетов. Трердая 9 Татьяне!!!  Проблема мне кажется кроется в том, что с момента заключения договора, когда я первый раз был в салоне и вторым моим визитом 8 месяцев спустя, в салоне сменился весь менеджерский состав (могу ошибаться), за исключением Татьяны! т.е. она, являясь старожилом, и человеком добрым по натуре, занимается ответами на многочисленные вопросы переодически меняющегося манагерского штата, в ущерб общению с потенциальным покупателем, тем самым не уделяя полного внимания его вопросу. Мне так показалось, но я могу и ошибаться! 

То Михаил Ефремов:

Михаил, наблюдаю за Вашими ответами в рамках данного форума и на иных ресурсах с тех пор как озадачился вопросом сервиса в ФК, оказалось не один я такой. Не знаю, какое время вы уже работаете в данном качестве, однако хочу сказать, что Вам досталось тяжелое наследие!!! Нелегкое бремя выслушивать по долгу службы обоснованные нападки клиентов Вашей компании, а так же тех, кто мог ими стать. И стараться улучшить подмоченный имидж компании. Очень хотелось бы верить, что все наши замечания помогут Вам улучшить менеждмент в компании, а так же решить внутренние проблемы, о которых все мы можем не догадываться, и все-таки добиться от ВСЕХ Ваших сотрудников клиентоориентированного подхода!!! Я верю в Вас, в Вашу компанию и во всех людей в целом - все способны меняться!!!! Хочу пожелать Вам удачи!

Спустя 5 месяцев с момента покупки авто, собираюсь скоро ехать на ТО 15000... Очень хотелось бы верить, что качественные перемены уже настали!!! 
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Покупал свой черый EXE в автосалоне на Щелчке.
-


У тебя можно сказать ещё всё удачно сложилось. бывает и хуже!

Поздр с Хондой!!!

Обязательно отпишис по итогам ТО 15.
 
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
город герой Москва
Покупал свой черый EXE в автосалоне на Щелчке.

Дело было в конце февраля 2008г.
Поздравляю Вас с покупкой Хонда! Большое спасибо за Ваш отзыв! Как вы правильно заметили Татьяна проявляет
лучшие человеческие и профессиональные качества. Поэтому с недавних пор и работает уже Управляющим данного автосалона.
Если при ТО возникнут заминки или пожелания,без сомнений звоните 8-916-067-74-79.С уважением начальник отдела по
работе с клиентами Ефремов Михаил. Хороших дорог!
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Татьяна Кутова, :rolleyes:

хороший менеджер :yahoo:
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Поздравляю Вас с покупкой Хонда! Большое спасибо за Ваш отзыв! Как вы правильно заметили Татьяна проявляет
лучшие человеческие и профессиональные качества. Поэтому с недавних пор и работает уже Управляющим данного автосалона.
Если при ТО возникнут заминки или пожелания,без сомнений звоните 8-916-067-74-79.С уважением начальник отдела по
работе с клиентами Ефремов Михаил. Хороших дорог!


Скоро ТО15. Рассматриваю вариант может к вам приехать раз уж у вас вроде всё налаживается с обслуживанием.)
В этой связи возникает несколько вопросов.

Были слухи что ТО можно без проблем пройти на 17 дисках (если вдруг их установлю) вместо штатных 16-х. Так ли это?

Устанавливал противоуг компл, пороги с подсв, ксенон, пркторник в Престиже , обвес (в дугом месте) - неприятных выяснений при ТО не возникнет?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Были слухи что ТО можно без проблем пройти на 17 дисках (если вдруг их установлю) вместо штатных 16-х. Так ли это?
Если обнаружится люфт рулевой рейки и замена по гарантии, то твои 17-ки вызовут вопросы :)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Если обнаружится люфт рулевой рейки и замена по гарантии, то твои 17-ки вызовут вопросы :)


-Да у вас люфт рул р на замену, вы наверно на 17-18 катались? Фиг вам по гарантии!
-Да вы что я же на 16 штатных приехал. и вообще в гарантийной авто тюниг для меня ни к коем случае неприемлем!))))
 

dimonginger

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
4
Адрес
г. Железнодорожный МО
У тебя можно сказать ещё всё удачно сложилось. бывает и хуже!

Поздр с Хондой!!!

Обязательно отпишис по итогам ТО 15.



Спасибо!!! 


еще 1,5 тыс. докатать осталось и на ТО, по результатам отпишусь! 
 

dimonginger

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
4
Адрес
г. Железнодорожный МО
Поздравляю Вас с покупкой Хонда! Большое спасибо за Ваш отзыв! Как вы правильно заметили Татьяна проявляет
лучшие человеческие и профессиональные качества. Поэтому с недавних пор и работает уже Управляющим данного автосалона.
Если при ТО возникнут заминки или пожелания,без сомнений звоните 8-916-067-74-79.С уважением начальник отдела по
работе с клиентами Ефремов Михаил. Хороших дорог!

Вот это отличная новость! Искренне рад за Татьяну! Человек достоин на 100% данной высокой должности!!! 
 
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
город герой Москва
Скоро ТО15. Рассматриваю вариант может к вам приехать раз уж у вас вроде всё налаживается с обслуживанием.)
В этой связи возникает несколько вопросов.

Были слухи что ТО можно без проблем пройти на 17 дисках (если вдруг их установлю) вместо штатных 16-х. Так ли это?

Устанавливал противоуг компл, пороги с подсв, ксенон, пркторник в Престиже , обвес (в дугом месте) - неприятных выяснений при ТО не возникнет?
Если все это чисто механически не будет мешать производить работы, то и вопросов нет.А если будут звоните )
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
Уважаемый Михаил, у меня вопрос такого рода:

вроде как сейчас после рестайлинга в цивике 4D появился ксенон и автокорректор. Возможна ли покупка и установка данного оборудования на 4D 2006 года в ФК и примерно сколько это будет стоить,и не понадобится ли еще чтото менять (бампер, фары и т.п.)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва

dimonginger

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
4
Адрес
г. Железнодорожный МО
Сегодня наконец-то прошел долгожданное ТО15. Как и обещал, делюсь впечатлениями...
Докатал аж до 16 000 км. Однако был спокоен, т.к. звонил предварительно узнать о деталях ТО (цене, времяни записи и запасе пробега). Стоимость ТО - 6 500р. Запас пробега - 2 000 км как на данное ТО так и на все последующие. По записи всегда по-разному получается, один раз звонил в выходные можно было хоть на следующий день, в другой раз среди недели уже где-то дня через три-четыре свободное местечко было только.  

Приехал в назначенное время, даже чуть раньше. Стали оформлять заказ-наряд. Мне было задано несколько вопросов относительно того установлена ли защита картера, чистая или грязная машина, есть ли повреждения, остаток бензина в баке, какое масло залить при смене (Castrol или родное хондовское - выбрал родное) и т.п.? Поскольку прозвучал вопрос про защиту картера и чистоту машины, понял, что следовательно над всем этим хозяйством будут производиться операции, явно не входящие в сумму стандартного ТО. В кармане лежало чуть меньше 10 000 р. Было опасение не уложиться!!! Поинтересовался, насколько это увеличит стоимость ТО. Девушка быстро просуммировала на калькуляторе цифры и вывела результат - 6 900р. ОТПУСТИЛО!!!)))) Выписали пропуск, заехал, девушка визуально осмотрела машину на предмет повреждений, я подмахнул соотвествующую бумажку, парень-механник натянул защитный полиэтиленовый чехол на водительское сидение и укатил на моей ласточке в бокс. Сказали, что у меня есть пару часов свободного времени, номер мобильника мой у них есть, так что могу "погулять" или посидеть у них на диванчике. Остался у них. Где-то час спустя ко мне обратился один из менеджеров из приемки с вопросом, что по ходу проведения ТО возникли некоторые рекомендации и желаю ли я их учесть, а именно замена воздушного фильтра и долив антифриза (где-то 1,5 литра). Опять-таки с некоторой изменкой в душе спросил how mach, так сказать, дорогие товарищи??? Приблизительно 2 000р. О.К. 

Поясню мои опасения по поводу предложения все новых и новых работ, которые автоматически прилипают к сумме основных.... Год назад покупали отцу Kia Spectra в Инкоме. Так же перед ТО 15 позвонили узнать детали. ТО стоило где-то 8 000 р. В итоге делали его часов 4-5 и в конце просто выкатили авто без каких-либо комментариев на вопросы о состоянии машины. Мотивируя, что были выявлены дополнительные неисправности, а их устранение - условия гарантии, объявили сумму в 15 000 р.!!!!! До этого у бати были ВАЗы 21099 и 2115 и все ТО проходили в гараже под пивко с максимальной суммой расходников 2-3 тыс.руб. Так что даже 8 000 р. для него были как "серпом по я....цам", не говоря уже о 15 000р.!!!!!!!! Уже дома он, сопоставив выполненные работы и плановые, понял, что ему сделали часть работ из 2-го ТО!!! После чего была куплена книжка "Техническое устройство автомобиля Kia Spectra" и все последующие ТО машина стала проходить у нового "официала" - у бати в гараже  :D
Короче говоря, хорошо, что в ФК такого безобразия нет!

Мин 40-50 спустя девушка-менеджер сообщила об окончании работ и пригласила меня ознакомится с соответствующими документами. 



Результат следующий:

- Сумма расходных материалов - 3 999,58р. (с учетом скидки -2%);

- Сумма выполненных работ - 4 617,00р. (с учетом скидки -10%).

ИТОГО: 8 617 р. 

Был приятно удивлен наличием у меня скидок!!! До этого момента не знал о них!!! А так же тем, что на каждый вид работ существует коэффициент трудоемкости, т.е. например снять/установить защиту картера - 2 000 р. (условно), коэф. 0,5, скидка 10% = 900 р. С отца в инкоме за эту процедуру содрали аккурат 2000р.!!! Насколько я понимаю, пользуюсь я данными скидками на сервисе в ФК благодаря покупке авто у них же. 

После завершения работ машину помыли (к слову сказать, не совсем хорошо  :unsure: - наверное единственный минус. Хотя чего можно ожидать от мойки за 135 р., она так и обозначена "технологическая мойка". Так сказать, грязь стряхнуть). Выкатили на улицу, спросил у менежера можно ли забирать, мне вручили ключи, учтиво напомнили еще раз про порядок прохождения следующего ТО, сделали несколько теплых пожеланий и попрощались. Не успел я завести машину и пристегнуться, как какой то особо "талантливый" водитель на стареньком CR-V заехал на территорию сервиса встал прямо перд моим носом по середине дороги (точнее сказать не то чтобы посредине, а просто на дороге, так как тот кто был в сервис-центре в ФК знает, что сразу после шлагбаума на въезде начинается достаточно ограниченное пространство из-за припаркованных авто с одно стороны и здания сервиса с другой. Проехать можно только в одном направлении), вышел из машины и скрылся в здании центра. Я расценил такое поведение как намерение тот час же вернуться, поэтому решил подождать. Ожидание затянулось!!! Мужик пропал с концами. Хотел идти искать его. Однако, появился один из менеджеров, заметив мою проблему, жестами дал понять, что сейчас во всем разбирется, несколько секунд спустя вернулся с ключами и отогнал машину. 


К чему я все это тут пишу, причем так подробно.... Да просто хочу показать разницу в отношении сотрудников компании, которое было когда я покупал авто и сейчас, когда мне его необходимо обслуживать. А разница ОГРОМНАЯ!!! Стоит отметить хотя бы тот факт, что увидел уже много знакомых лиц - есть стабильность. Так же хочу отметить вежливое, внимательное, участливое отношение к клиенту, отзывчивость и желание помочь. Наблюдал так же решение конфликтной ситуации, когда один товарищ с явным недовольствием пытался вернуть купленную ранее запчать или что то типа того. Его успокоили, вызвали какого то дядичку-начальника, тот в свою очередь кого то типа старшего механника. И они совместно в спокойной беседе граммотно, квалифицированно, используя наглядные схемы с применением данной детали объяснили, что вины компании в неисправности детали нет. Не могу сказать, что мужик остался доволен, так как своего не получил, но обошлись с ним очень корректно, хотя могли просто послать, как я понял, исходя из буквы закона.


В целом я остался очень доволен посещением сервиса ФК. МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Я ВАШ КЛИЕНТ!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! "10" баллов. Буду надеятся, что качество выполненных работ будет таким же высоким!

P.S.

На последок, заехал в салон полюбоваться новым рестайлинговым Civic 4d 2009г. заодно и посмотреть на работу продажников - есть ли изменения? Зашел в салон, меня заметили, правда дали мне возможность немного самостоятельно походить, посмотреть, потом подошли, предложили помощь, пообщались об изменениях в новой версии Сивика. Приятно было наблюдать, что ни один посетитель салона не оставался без внимания, с каждым, по его желанию, работал менеджер. У новой Сивки мне очень понравилась задняя оптика, идея чем-то Audi Q7 напоминает, а мордочка стала немного симпатичнее, однако не особо впечатлила, салон вообще без изменений, короче все на официальных фотографиях смотрится как то иначе, чем в жизни. Еще раз внимательно прилип взглядом к новому Аккорду, темно синий, светлый салон, комплектация EXE, КАКОЙ КРАСАВЕЦ!!! Эх, где бы еще пол миллиончика взять))) В общем, пустил слюни до пола)))). Конечно же хочется сказать, что и тут, в салоне на Щелчке, стало все по-другому: иная атмосфера, подход к клиенту, инициативность, представительность! ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ НАСТУПИЛИ!!! РАЗБОГАТЕЮ - АККОРД ПРИЕДУ К ВАМ ПОКУПАТЬ :D

ВСЕМ УДАЧИ!!!
 

kudesnic

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
2
Прошу Вас ознакомиться с нижеизложенным письмом, т.к. я был нагло обманут сотрудниками ФК Моторс Хонда в Бусиново!

23 апреля 2009 г. бывший владелец автомобиля обратился в ООО "ФК МОТОРС" 78 км МКАД, д. 2, кор. 4 (по предварительной договоренности со мной, как оно обычно и бывает перед покупкой автомобиля) с целью проведения предпродажной диагностики автомобиля HONDA ACCORD Согласно заказ-наряду от 23.04.2009 г. сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" была проведена предпродажная диагностика автомобиля, включающая в себя следующие работы: кузовной осмотр, диагностика полная инструментальная на линии Bosch и диагностика двигателя. В результате проведения вышеуказанных работ были даны следующие рекомендации "повреждений кузова не обнаружено, рекомендуется регулировка ручного тормоза, рекомендуется замена свечей, параметры работы двигателя - норма, рекомендуется замена резинки катализатора". Обращаю внимание, что, хоть заказчиком работ и выступал бывший владелец автомобиля, оплату услуг ООО "ФК МОТОРС" производил я.
> В связи с данными рекомендациями, убедившись в том, что автомобиль находится в исправном техническом состоянии, повреждений кузова не обнаружено, я приобрел данный автомобиль в тот же день у бывшего владельца автомобиля.
> В процессе эксплуатации автомобиль стал вызывать у меня вопросы, т.к. аналогичное авто у моего друга и я чувствовал что-то не то.. 07 мая 2009 года я записался на повторную диагностику автомобиля в ООО "ФК МОТОРС" на Щелковском шоссе, д. 100, корп. 106.
> Согласно заказ-наряду от 13.05.2009 г. сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" на Щелковском были проведены следующие работы: кузовной осмотр, диагностика подвески, диагностика тормозной системы и диагностика двигателя. В результате проведения вышеуказанных работ были даны следующие рекомендации: "рекомендуется замена свечей зажигания, 1-го кислородного датчика, резинки глушителя, износ передних тормозных колодок 80 %, задних 40%. Кузовной осмотр - сварные швы при замене крыши, сварной шов на днище в средней части днища, следы ремонта суппорта, фары правой, переднего правого брызговика, отсутствуют правая и левая подушки безопасности (шторы в стойках крыши), не соответствие зазоров проемов дверей и крышки багажника".
Не заметить сварного шва посередине днища, приваренной крыши, несоответствие зазоров дверей и крышки багажника квалифицированные работники ФК Моторс Бусиново, обученные и имеющие удостоверения в специальном центре по обучению рабочего персонала Honda просто не могли. Также сертифицированное оборудование в ФК Моторс Бусиново не обнаружило отсутствие всех подушек безопасности!!!! И это еще не все….
Как же эта компания диагностирует и ремонтирует все остальные автомобили????? У Них ещё и лицензия есть……
> > Таким образом, из-за неверной оценки сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" 78 км МКАД, д. 2, кор. 4 автомобиля на наличие повреждений, я приобрел некачественный (битый) и технически неисправный автомобиль, эксплуатация которого небезопасна, на замененные детали которого гарантия не распространяется.
Собираюсь подавать в суд с аналогичными требованиями и требованием о возмещении морального ущерба, а также в Управление Роспотребнадзора, Органы внутренних дел и прокуратуру.

Но вот вы мне скажите – это что же за беспредел такой?
Что же получается, дилеры берут взятки и укрывают мошенников, которые продают битые автомобили под видом не битых за приличные деньги, отремонтированные не у официальных дилеров.
А обычные люди приезжают к дилерам и получают ложную информацию об автомобиле за свои же 4000 рублей, которые эти обычные люди платят, чтобы узнать об автомобиле правду?
Все документы у меня на руках, я хочу, чтобы об этих «работников», которые подставляют людей за небольшие взятки, узнало как можно больше людей!
Я буду биться до последнего, потому что теперь, чтобы продать этот автомобиль мне необходимо либо обмануть другого человека, либо снизит стоимость и потерять 50% его цены!!

ОЦЕНКА 1 (КОЛЛ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу