Дилер "Аояма Моторс" (г.Москва)

valerii_belyi

Новичок
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
14
Возраст
39
Адрес
г. Москва, ВАО, Метрогородок
Заказывал 16 августа, вчера звонил, сказали, машина будет через два дня.

По порядку.

Заказывал я изначально Comfort Taffeta White. И пошел учиться на права. Вчера сдал все экзамены в ГАИ, осталось только получить сами права. Приехал на работу, и стал думать... А нужна ли мне машина на ручке? Занимал себя этим вопросом. И позвонил в Автотемп, там друг две недели назад заказал черный Elegance и завтра уже забирает. Мне ответили, что очереди у них два месяца! Имейте в виду товарищи!!! Но, два месяца только на Elegance, на Comfort и Exe очереди большие... Я записал все контакты менеджера. Далее позвонил своему дилеру, АОЯМА на Волгоградке (Говорин Евгений, кстати за все время общения только положительные эмоции об этом человеке!). Спросил, есть ли в наличии что-то, оказалось что нет... Тогда попросил, если будет хоть какой-то вариант, пожалуйста, звоните мне! ОК. Звонок через 15 минут. Обнаружился отказной Royal Blue Pearl Elegance на ручке. Я тут же говорю, что беру! Мне пошли на встречу, застолбили машину за мной!

Вот так! Сегодня еду вносить первый взнос (15%), на следующей неделе оформляю кредитные отношения с банком и в конце месяца забираю машину. До ноября уже буду на колесах!

Читал много негатива про АОЯМУ, лично мне за два с половиной месяца все нравится. Никакого желания бежать от этого дилера не испытываю.

Ставлю 10 по десятибальной.

P.S. Обещали ПТС на понедельник :rolleyes:
 

Joker-girl

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1
Вчера пришла заказывать свою сивку. Дело было на Домостроительной. Впечатление, что продают там пирожки, и сами не знают, с чем.
Менеджер Дмитрий. Активности и заинтересованности в клиенте ноль. На вопросы по характеристикам авто честно заваливался. Оказалось, что я сама знаю больше, чем он. Но т.к. авто очень хотела - внесла предоплату. После чего, мне в руки попал КОНТРАКТ. Это просто нечто. Во-первых, это контракт, а не договор купли-продажи. Во-вторых, там даже не указывается:
- в лице кого представлена компания;
- комплектация а/м;
-гарантии.

Сам контракт мне подписал менеджер за себя. Подпись директора отсутствовала даже поддельная! В итоге, с препираниями, подписался и директор ТСК (что это за личность - тоже не понятно, т.к. в контракте о нем не упоминается вообще).

Авто беру в кредит, поэтому мне нужен договор купли-продажи. Грамотный. Юридически верный. На просьбу сделать таковой, мне предложили внести имя, в лице кого представлена компания и все. По такой Филькиной грамоте и речи не может быть о кредите. Пойду теперь забирать предоплату. Думаю, а вернут ли мне всю сумму?

Оценка 2-. Столько пафоса в рекламе и полное отсутствие профессионализма.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Вчера пришла заказывать свою сивку. Дело было на Домостроительной. Впечатление, что продают там пирожки, и сами не знают, с чем.
Менеджер Дмитрий. Активности и заинтересованности в клиенте ноль. На вопросы по характеристикам авто честно заваливался. Оказалось, что я сама знаю больше, чем он. Но т.к. авто очень хотела - внесла предоплату. После чего, мне в руки попал КОНТРАКТ. Это просто нечто. Во-первых, это контракт, а не договор купли-продажи. Во-вторых, там даже не указывается:
- в лице кого представлена компания;
- комплектация а/м;
-гарантии.

Сам контракт мне подписал менеджер за себя. Подпись директора отсутствовала даже поддельная! В итоге, с препираниями, подписался и директор ТСК (что это за личность - тоже не понятно, т.к. в контракте о нем не упоминается вообще).

Авто беру в кредит, поэтому мне нужен договор купли-продажи. Грамотный. Юридически верный. На просьбу сделать таковой, мне предложили внести имя, в лице кого представлена компания и все. По такой Филькиной грамоте и речи не может быть о кредите. Пойду теперь забирать предоплату. Думаю, а вернут ли мне всю сумму?

Оценка 2-. Столько пафоса в рекламе и полное отсутствие профессионализма.

- я про договор не понял если честно... в чем его не верность была..? если вы про бумагу в которой прописана предоплата то она к вашей машине имеет далекое отношение... Вот когда придет машина и будет ВИН тогда да... А договор у вас должен быть с банком если кредит.... и его лучше оформить в банке...
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
А я заказал в Аояме на Домостроительной Civic Elegance MT в начале сентября 2007. Недавно узнал, что в 2008г. Сивики пойдут из Турции и решил перезаказать на пораньше. Позвонил своему менеджеру (Сергей Тимошатов) и попросил об этом. Он сказал:"Не вопрос". Переделали заказ на конец декабря, правда заказал уже с автоматом.
Вот жду, осталось, думаю, несколько дней, хотя я звонил в Яму насчет "Когда же приедет мой конь", Сказали, что на таможне мощнейшая пробка. Поэтому авто опоздает на пару дней. Так что пока все ОК. Правда дозаказал немного ДОПов: мультилок, замок на капот и спойлер на багажник. Если не сделают все в срок, то откажусь нафиг. Куплю где-нить в Кунцево и поставлю в местном сервисе :blink:
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
50
Адрес
Тверь
на днях проходил ТО15000 в Аояма моторс. Ехал к ним со смешаным чувством, ибо столкнулся с их отделом запчастей год назад и был сильно недоволен, но все таки решился попробовать еще разик. Был приятно удивлен произошедшими изменениями. Со мной работал мастер Осипов Сергей Александрович. Все делалось быстро и грамотно. На всякие глупые вопросы отвечал очень терпеливо. Также порадовал народ который занимается непосредственно автомобилем в зоне ремонта. Если что то производилось дополнительно тут же меня находили и спрашивали добро. В общем я б теперь дал бы их отделу запчастей 7 из 10.

P.S. Кофе дороже чем у них не пил нигде
 

marchisham

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
Дилер, как дилер, такая же **** как и остальные. Когда на авто нет очередей, или когда оно дорогое, тогда и отношение к тебе как к человеку. А так... Покупал багажные дуги для СИИКА 4д так сотрудник отдела запчастей при мне не стесняясь хлебал пиво с банки. В рабочее время. На мои вопроосы отвечал вяло, а на просьбу пойти на склад и все - таки примерить переходник на THULE(купил бокс заранее) сказал:
- Дав не парься, подойдет.
Но все-таки ему пришлось пойти, через силу, потому что другой менеджер , услышав наш разговор посоветовал пойти на склад. Пошли, в итоге багажник искали минут 30-40!!! Горе работник курил, постоянно зевая облокотившись на кар.
Нашли, проверили, подошло, купил. Но осадок остался. Да и менеджеры по продаже общаются как-то не вежливо..
5 из 10 балов.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Делал ТО-30 тыс. в Аояма на Новомосковской.
В принципе всё нормально, в ТО входит регулировка клапанов и стоимость получается 11тыс. В ФК моторс например регулировки клапанов в регламенте ТО-30 нет, и стоимость 9 тыс. С доливом антифриза и заменой одной лампочки габарита получилось 11600руб. На то, что присутствует смещение руля никто внимание не обратил, и ничего не порекомендовал (Про руль я не говорил, хотелось посмотреть, заметят/незаметят))).
Вобщем, скорее всего это последнее ТО у официалов, модель уже не новая, запчасти и программы уже не проблема. Но это конечно каждый решает сам.
ЗЫ: Руль привели в нормальное положение в сервисе ДЖАПАНКАРС ( http://www.japanservice.ru/ ) с помощью "сход развала", новейшее оборудование и программа на новые сивики.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Делал ТО-30 тыс. в Аояма на Новомосковской.
В принципе всё нормально, в ТО входит регулировка клапанов и стоимость получается 11тыс. В ФК моторс например регулировки клапанов в регламенте ТО-30 нет, и стоимость 9 тыс. С доливом антифриза и заменой одной лампочки габарита получилось 11600руб. На то, что присутствует смещение руля никто внимание не обратил, и ничего не порекомендовал (Про руль я не говорил, хотелось посмотреть, заметят/незаметят))).
Вобщем, скорее всего это последнее ТО у официалов, модель уже не новая, запчасти и программы уже не проблема. Но это конечно каждый решает сам.
ЗЫ: Руль привели в нормальное положение в сервисе ДЖАПАНКАРС ( http://www.japanservice.ru/ ) с помощью "сход развала", новейшее оборудование и программа на новые сивики.
Мне клапана не пришлось регулировать, всё оказалось в норме. А что у тебя с рулем???
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Руль с завода был немного смещён, но сразу не обратился в сервис, а на первом ТО-15тыс у меня было практически через год после покупки, сказали что поздно предъявлять претензии (в принципе согласен), зимой во время снегопада не заметил бордюр и упоролся в него подрамником - руль сместился сильнее. Машину не вело, заскочил к знакомым на подьемник - все нормально.
 

Keti

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
51
Возраст
41
Адрес
Москва
Покупала свою Сивочку в АОЯМА на Волгоградке. Все документы на машину оформили быстро и страховки все тоже быстро. Менеджер Игорь Анциферов, профессиональный, спокойный и терпимый к вопросам "Блондинок" :) Понравилось, что не "втюхивал" всякие допы, а сразу сказал что реально необходимо для Exe. Машинку пригнали мне в субботу как мне было удобно, причем еще в празник 23 февраля. Так что мне пока нравиться все (с ремонтом тьфу тьфу пока не столкнулась). Ставлю 10 баллов!
 

Катя

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
3
Через неделю после покупки машины на стоянке ободрала бок о железный столб. Страховая отправила в Аояму (я так выбирала страховую, чтобы в Аояме ремонтироваться, если что). На ремонт записали через 2 месяца, меня это вполне устраивало, но смутило то, что предложили за деньги приехать заранее посмотреть мои повреждения. Я все собиралась, собиралась, так 2 месяца и прошло. Приехала в положенное время, меня сразу приняли и машину забрали на мойку. После мойки на машине нашлась куча повреждений, про которые я и не знала. Приемщик начал мне рассказывать, что машину я мыла на плохих мойках, т.к. на капоте обнаружились нарушения лакового покрытия. Я пыталась объяснить, что с момента покупки машину ни разу не мыла, но это оказалось слабым доводом. Еще в меня кто-то дверь неудачно открыл, и чтобы эти недостатки устранить, надо опять в страховую ехать. Машину я отдала, со слов приемщика -на пять дней, которые растянулись на полтора месяца. В бумажке, кот. мне дали, приблизительный срок окончания работ был через 10 дней. Как будет все готово-обещали позвонить. Через полтора месяца, после моих бесконечных звонков и приездов, машину мне отремонтировали и отдали, но уже с новыми дефектами. Я ее забрала такую и забрала. После моего вопроса, как долго у них может стоять машина на ремонте, мне ответили, что сколько угодно долго на их усмотрение. Вот мне и интересно-неужели никаких сроков не существует? В Аояму не поеду больше никогда! Столько лапши на уши вешали и каждый раз-разную. Чувствовала себя последней идиоткой.
Моя оценка-3.
 

XWave9

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
Заказал машнку в Аояме на Волгоградке а августе 2007, в октябре менеджер (Анциферов Игорь) уже отзвонился и предложил отказную (бенег не просил :rolleyes: ), только вот цвет подкачал (заказал чёрную, а предложили белую). В 7500 был на нулевом ТО, негатива пока нет!
Общая оценка 9
 

garila

Новичок
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
2
Заказывал цивик в ноябре 07 на Домостроительной, с поставкой весной-летом 08г.
После того как узнал, что сборка 08 будет из Турции, попросил менеджера, к слову, также Игорь Анциферов, подобрать такую же комплектацию, но японской сборки. Автомобиль нашелся без проблем и через месяц мне его привезли. Очень порадовало, что все состоялось в запланированные сроки, как и договаривались, так как контрактов переделывать не стали. Дополнительными опциями не "грузили", предложили только то, что действительно нужно. Все очень доброжелательно и профессионально, так что с отделу продаж, в лице Игоря, ставлю 10 баллов.

Р.S.
ТО еще не проходил, но вот работники отдела доп. оборудования, очень напрягли( - при разговоре просто нос воротят, и еще при этом говорят - "ну у вас же не "кайеен", что вы хотите..."
 

mdenis

Новичок
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
ЮВАО
И я, и я с большим удовольствием ставлю Игорю Анциферову 10 баллов из 10. :p
Побольше бы таких менеджеров! Жаль только, не берегут. Уволился Игорь из "Аоямы". Но даже после увольнения позвонил мне, сообщить что талон ТО готов и можно приехать забрать в любое удобное время.
С удовольствием бы оставил положительный фидбэк, если бы в "Аояме" был книжечка для этого.
 

IOnyx

Новичок
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
г. Пушкино М.О.
Заказывал 4d на Волгоградке в июле 2007. Очередь была на конец января. Предложили взять отказную без доплаты в начале августа. Отказался. Потом каждый месяц предлагали. Задумался....а есть ли очередь вообще))) Мог взять, но не было денег. В итоге, взял 29 декабря.... Оценка дилеру 9.
Щас: проехал 8500. Пока(тьфу, тьфу, тьфу.) никаких косяков. На 7500 на То не ездил, масло проверял - на максимуме и забил до 15000.
 

Simpot

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Жулебино-Королев
Заказывал цивик в ноябре 07 на Домостроительной, с поставкой весной-летом 08г.
После того как узнал, что сборка 08 будет из Турции, попросил менеджера, к слову, также Игорь Анциферов, подобрать такую же комплектацию, но японской сборки. Автомобиль нашелся без проблем и через месяц мне его привезли. Очень порадовало, что все состоялось в запланированные сроки, как и договаривались, так как контрактов переделывать не стали. Дополнительными опциями не "грузили", предложили только то, что действительно нужно. Все очень доброжелательно и профессионально, так что с отделу продаж, в лице Игоря, ставлю 10 баллов.

Р.S.
ТО еще не проходил, но вот работники отдела доп. оборудования, очень напрягли( - при разговоре просто нос воротят, и еще при этом говорят - "ну у вас же не "кайеен", что вы хотите..."
Игорь на Волгоградке работал...
 

charlichaplin

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Москва
Вот забрал сегодня долгожданный Civic 4D comfort, черный цвет :rolleyes:
Впечатления от авто салона "Аояма моторс" на Волгоградке только положительные!
Отдельное спасибо менеджеру Дмитрию Васильевичу, всегда приятно иметь дело с професионалами своего дела.

Ставлю 10.
 

Sheyla

Блонди на Хонде
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
3.965
Возраст
42
Адрес
199
и я вот наконец-то забрала свой долгожданный 5D !!!
Впечатления от Аоямы Моторс - не в восторге !!!
за все время ожидания у меня было 4 менеджера, правда 3-его я не видела даже:)
снова как обычно "ничего не ставьте кроме нашего салона из доп.оборудования - снимем с гарантии!" ну сколько уже можно пугать нас этой байдой?! !!
а самое что омрачило мое отношение к Аояме - это то что машину мне отдали грязную как по кузову, так и в салоне - что просто рисовать можно и все будет очень даже четко видно! на заднем сиденье не было пакета и на полу сзади же валялся фантик (!!!) от конфетки!!!
возмущаться не стала, т.к. уже хотелось просто сесть и уехать и забыть все нах!
гласное что мое сокровище теперь со мной :)

по 10-ти бальной шкале - 4
 

Bumperok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
7
и я вот наконец-то забрала свой долгожданный 5D !!!
Впечатления от Аоямы Моторс - не в восторге !!!
за все время ожидания у меня было 4 менеджера, правда 3-его я не видела даже:)
снова как обычно "ничего не ставьте кроме нашего салона из доп.оборудования - снимем с гарантии!" ну сколько уже можно пугать нас этой байдой?! !!
а самое что омрачило мое отношение к Аояме - это то что машину мне отдали грязную как по кузову, так и в салоне - что просто рисовать можно и все будет очень даже четко видно! на заднем сиденье не было пакета и на полу сзади же валялся фантик (!!!) от конфетки!!!
возмущаться не стала, т.к. уже хотелось просто сесть и уехать и забыть все нах!
гласное что мое сокровище теперь со мной :)

по 10-ти бальной шкале - 4
При предпродажной подготовке должны снимать все пакеты. При сдаче машины должна быть идеально чистой как внутри, так и снаружи. Сам брал в Аояме на Волгоградке, менеджер сказал, что у них мойки там нет. Хотите завтра приезжайте. Расчет на то, что человек который ждал 4-5 месяцев естественно откажется и заберет так как есть. Есть один момент, документы к машине готовят обычно заранее, и дата выдачи клиенту стоит на текущий день. Надо сказать менеджеру, что заберете завтра идельно чистую, или сегодня но в качестве компенсации можете принять в дар какой-нить небольшой доп, обычно коврики ))) Как вы думаете, охота менеджеру еще один день возиться с вашей машиной?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу