Как так сфотографировать?

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
К этому и не стремился. Стремился поэкспериментировать, чтобы потом воплотить в красивое фото, но так и не воплотил...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
нене, эксперимент удался, мне нравится)))
эт я так.. придираюсь по привычке))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Оль, мне не очень нравится уже. Была бы палка подлиннее... и рулить надо ровнее.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, одному в принципе сложно сделать)) надо других идеологов привлекать)))

а идеале - один чел рулит съемкой, другой - автой))
это как минимум)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Мне для одного проекта (1 кадра) нужно человека 3 как минимум помощников. Будет полностью натуральная съемка, в ФШ только сведение кадров и легкая коррекция. Для другого уже минимум 5 и еще 1-2 любых выносных вспышки с наличием кнопки "тест".
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Думаю зачастую у многих, кто фотографирует возникает вопрос: "А как так снять?". Предлагаю именно такие вопросы задавать тут :)

Начну я... Есть к примеру такое фото (не мое):

Как так снять, чтобы как и тут блики от света падали на передний фон? Смотрите в районе ног. Да и справа и слева интересные смазы вертикальные. У меня пока мысль о том, что это или фотошоп (что вряд-ли) или какой-то светофильтр.

P.S. Кстати фотка не нравится :)

Имхо - стекло под углом к источникам света.
Я подобное наблюдал когда снимал капли на стекле с фонарями вдалеке.
Посмотреть вложение 28978

Это не проводка. Про выдержку угадали, конечно. Это съемка с ригшотом. Камера с ШУ объективом на трубе крепится к машине, машина едет километров 10-15 в час. В момент движения происходит экспозиция. Для съемки днем нужен нейтральный серый фильтр. Фотошопом тут только подкорректированы цвета, резкость и убраны крепежи камеры к кузову. Я такую технику пробовал, ток не с ригшотом, а штатив крепил к машине.

Тряски при проезде неровностей не будет разве? Даже на подземных парковках не особо ровное покрытие.

Либо можно к палке от швабры прилепить камеру и сесть в багажник и держать :)

но вся машина не войдет, а ток, к примеру, бок с колесиком...

А чтобы вся вошла можно взять ширик и потом жуткую коррекцию бочки попробовать сделать.
Но, думаю, будет заметно :(
 

Вложения

  • Mercury & fire.jpg
    Mercury & fire.jpg
    324 KB · Просмотры: 32

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Там блики перед объектом съемки и не блики это, а источники света в нерезкости.

Тряска может конечно случится, но как показал опыт - если выбрать относительно ровную поверхность и ехать медленно, то тряска не влияет. Плюс оптический стабилизатор надо оставить включенным.
 

Antony_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
1
20100618082137_3789245_large.jpg


Техника РигШот. Почитать можно ТУТ оборудование можно посмотреть ТУТ. еще фотки можно посмотреть ТУТ
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу