Альтернативная оптика, они же "Ангельские глазки" - я в теме :)

БОРман

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
15
Возраст
36
Спасибо! Мне этот вариант больше понравился  :)

Сколько за такой с автокорректором просят?
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Народ!сильно ли отличается качество освщенности дороги галогенок в альтернативе от галогенок в штатной оптике?где хуже или лучше?+кто ставил ксенон в альтернативу?с линзами или без?и какое качество света-ослепляет ли встречное движение?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
kusto, на нашем форуме, а также соседском есть все ответы. Надо просто внимательно читать соответствующие темы посвященные альтернативной оптике, ксенону и многие твои вопросы отпадут сами собой. От себя коротко и однозначно скажу галоген в альтернативке однозначно лучше галогена в стоковой оптике.

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/3547-alternativnaja-optika-oni-zhe-angelskie-glaz/page__view__findpost__p__169728

Cравнивать качество освещения линзованной оптики и рефлекторной это все равно, что мерять х... с пальцем. Уж простите мне это прямолинейное пошлое высказывание. Сравнение просто некорректное и в корне неправильное (ИМХО). Учитывая, что вся альтернативная оптика, а тем паче линза стоит тайваньская, а не хелла то и сюрпризов может приподнести конечно море. Но кому важны линзы (уж какие есть) то выбора иного нет т.к пока нет альтернатив кроме как имплантирования HID модулей. Но это уже совершенно другие бабки... Вот и приходится довольствоваться всем нам либо штатной либо альтернативной "ангельские глазки". Тут уж каждый сам решает надо ему это или нет...
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Сколько за такой с автокорректором просят?

Ответил в личку. Только не с авто, а электрокорректором. Автокорректор штатно присутствует только на машинах с установленным ксеноном в заводских условиях.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Бгггг=)
Кароче купил и установил Eagle Eyes BMW Style чёрные....

Установка была долгая так как заглушки под штатный электрокоректор там нет((((крутили 2 винтика!при чём были уверенны что один от дальнего света,а другой от ближнего))))в итоге левая фара опущена вниз и направлена вправо)))))Завтра буду перенастраивать)))

И наверно самое главное-фары запотевают.....если покататься с  ближним пол часика,то по нижнему краю обеих фар появляется запотевание ширинойв 1 см.....во-первых некрасиво ну и стрёмно((((

Вопрос такой...сзади фар есть 3 отверстия,на которые у меня стоят 3 изогнутые резиновые  трубочки длиной 5 см и диаметром 2 см,соединяющие внутреннюю часть фары и грубо говоря окр.среду.....-я вот думаю что проблема в них,ибо в Питере воздух влажный итд.....мб кто-то подскажет-нужны ли эти трубки или надо их наоборот как-то загермитизировать?.....просто шарясь по теме видел скрины на которых есть такие же трубки а ест ьскрины где вместо них стоят гермитичные заглушки.....

Сам думаю попробовать в тёплом гараже снять эти трубки-загерметизировать их,просушить фару феном-ну и поставить всё обратно....

Кто как думает?!))))
 

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Заглушки в любом случае нужны!! Не герметизируй их!!))
Основная проблема в самой фаре!!Надо прогерметизировать её очень Тщательно и потом Феном высушить...И высматривай все Щели,все мельчайшие дырки,потому что Тайвань это Тайвань)
 

BATMAN

ХМАО Team Leader
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
851
Возраст
33
Адрес
Нефтеюганск
Depo Devil Eyes и Audi Style, не могу понять чем различаются, обьясните плиз...
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
практически ничем, просто немного различается дизайн оформления линз на ближний свет
и в "дьявольской" оптике используется другая линза, которая при свечение дает именно "ступеньку" а не "галочку"
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Depo Devil Eyes и Audi Style, не могу понять чем различаются, обьясните плиз...

Читаем внимательно топик. Ранее сообщалось.

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/3547-alternativnaja-optika-oni-zhe-angelskie-glaz/page__view__findpost__p__220170
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Сергей, зачем плодить в топе одинаковые фотки? :blink1: Этот вид альтернативной оптики давно как не новинка и по ней уже давно все обмусолили с фотками и комментами. Пользуется значительно меньшим спросом нежели альтернативка "бмв-стайл". За все время у меня ее купили всего пару человек. В наличии нет. Только под заказ со сроком ожидания 2-3 недели.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
уменя оптика бмв стайл - и сегодня нае...сь два диодных кольца на одной из фар, причем в холода они все горели фиолетовым, а потом "разогревались" и горели нормально кроме одного кольца, а теперь 2 не горят((((
кто нибудь знает что делать?=:)help:
или это приговор?:dots:
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Димон, в первую очередь имеет смысл правильно диагностировать проблему и если она заключена в выходе из строя блоков розжига то просто сменить инвертора (блоки розжига) CCFL-колец если они внешние.

Преобразователь напряжения 12 В в 600В для питания CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lights) - флуоресцентных ламп с холодным катодом.

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/3547-alternativnaja-optika-oni-zhe-angelskie-glaz/page__view__findpost__p__169493

Я думаю если даже разъемы не подойдут, то можно сделать либо другие разъемы, либо тупо припаять и термоусадкой заизолировать.

Если внешние блоки отсутствуют то получается попадос на расшивку оптики их выковыривание и дальнейшую замену.



Сгоревший блок



А вот так светодиоды в альтернативке "бмв-стайл" выглядят изнутри.

 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Димон, в первую очередь имеет смысл правильно диагностировать проблему и если она заключена в выходе из строя блоков розжига то просто сменить инвертора (блоки розжига) CCFL-колец если они внешние. Если внешние блоки отсутствуют то получается попадос на расшивку оптики их выковыривание и дальнейшую замену.

спасибо, а мастера не знаешь какого-нибудь, который мог бы все вправить?
зы хороший подарочек под нг мне машинка преподнесла((
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Конечно знаю т.к эта проблема выхода из строя инверторов давно как известна и впринципи решаема. Саня (Porebuh) с соседского форума вполне справится с задачей реанимации альтернативки. Номер его мобильного могу сообщить в личку.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Вот когда бы, кто бы не обратился к Seals за помощью, всегда, я повторяю всегда, он не отказывает а помогает.
Костян, тебе уже можно открывать конторы "Министерство Добрый Дел" и бабло поднимать :D
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Вась, спасибо за комплимент. Я все больше на альтруистических началах. Скорее помощь и содействие в приобретении альтернативки, а не извлечение финансовой выгоды. На этом бабла много не намылишь :lol:. Вообщем хобби да и только :).
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
В общем таже проблема что и у danofski.

Буквально через 2-3 недели после установки,при заводке двигателя и включения глазок по 1 глазку в каждой фаре горят не ярко белым,а фиолетово тёмным каким-то.....потом если прокатить хотя бы 1 км то все глазки в норме....

Например сегодня поехал в универ:завел-включил глазки-опять плохо горит по 1 в каждой фаре....сел доехал до универа(минут 20 где-то)-вышел из машины-всё горит нормально-после на незаглушённой машине выкл\вкл глазки-и опять не горит по одному....потом заглушил машину-подождал минут 10-завёл-вкл глазки И ОПЛЯ  ВООБЩЕ на левой фаре не горит ни один глазОК,даже темно фиолетовым,а 4 светодиода что идут по вертикали горят всегда нормуль.....ну уже растроился сильно,пошёл на пару(часа 3)-вышел завёл включил глазки и опана горят все снова ярко белым светом.....еще раза 2 вкл\выкл и всё равно горят(вроде как реанимировались)-приехал домой еще заглушил-завел-включил-горят все......

А теперь вопрос в ЧЁМ собственно проблема?не люблю когда что-то криво работает((

Думал,вот если блоки розжига сгорели-то поидее глазки вообще должны ни как не гореть.....

Если со светодиодами проблема-то поидее тоже на фиг не должны вообще работать...

А тут получается какой-то гемор:и ни туда и ни сюда(((

Помогите пожалуйста советом....если кто знает где можно купить новые блоки в питере-напишите в ЛС или тут....

SOS!!!))))
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
вот только пришёл.Ездил по делам...вышел завел-вкл габариты-3 из 4 колец ноир горели и 1 плохо,доехал до нужного места вышел-все горят на 100%....ушел на час-венулся-завел-вкл габариты-100% горят,домой подьехал все горят-заглушил-вкл габариты горят-завел машину-вкл  габариты-все горят!!!

Я в глубоком замешательстве))))мб это на них так Питерская погода влияет-Холодно+влажность???
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Проблема с CCFL кольцами известная. При меньше, чем 0 градусов они работать вообще не должны. Китайцы правда об этом ... ну скажем так.... просто не сообщают. Так что эти фиолетовые свечения и прочие глюки зимой в порядке вещей. Попробуй включить их после 3-4 стоянки в теплом паркинге (в кино и по магазинам - как раз это время пройдет). Тачка остынет до нормальной весенне-летней температуры. Если эффект повторится - надо менять фары. Писать письмо продавцу в Тайланд (или откуда они) обрисовать ситуацию, попросить обменять. Инвойсы (хотя бы в электронном виде) сохранены?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу