Альтернативная оптика, они же "Ангельские глазки" - я в теме :)

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Кстати,нельpя интересно впихнуть в Альтернативку вот такой вариант:

LUMENUX 110050W ? Я просто не пойму почему постоянно у всей альтернативки очень слабые блоки розжига для глазок...
Может впихнуть туда эти блоки,которые рассчитаны на миносувую температуру и кататься спокойно...От Бэхи тоже наверно возможно,но по разъёмам могут не подойти.Тонкости не знаю,но уверен,что Тайцы не думали,что эта оптика будет рассчитана на минусовую температуру.
Кстати никто не ставил себе альтернативку от Португальского производителя Eurolineas?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Скорее всего не ошибусь, но процент такой есть. У бэх не ccfl глазки, а диодные со светопроводящим пластиком. Как впереди глазки, таки сзади красные "неоновые" полоски. Там диоды и свет от них идет по пластиковой трубке с круглым сечением.
А в нашей альтернативке используется та же технология, что и в жк телеках (по крайней мере у самсунга так) полые трубки заполнены газом, который светится если на него подать ток. Как в лампах дневного света.
Вот если сделать нам ангельские глазки диодными как на бэхах, то было бы гораздо стабильнее при минусовой температуре.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Скорее всего не ошибусь, но процент такой есть. У бэх не ccfl глазки, а диодные со светопроводящим пластиком. Как впереди глазки, таки сзади красные "неоновые" полоски. Там диоды и свет от них идет по пластиковой трубке с круглым сечением.
А в нашей альтернативке используется та же технология, что и в жк телеках (по крайней мере у самсунга так) полые трубки заполнены газом, который светится если на него подать ток. Как в лампах дневного света.
Вот если сделать нам ангельские глазки диодными как на бэхах, то было бы гораздо стабильнее при минусовой температуре.

Да, было бы не плохо.
Но наши умельцы скоро воплотят это в жизнь
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
по поводу диодов нашел http://www.youtube.c...h?v=0JSMQk61xQ8
видео очень понятное-в конце показан результат...кароче при наличии всех исходников и рук сделать не проблема))))

в принципе,пока с минусом меня все устраивает.....стабильно стали глазки разгораться ярко белым за минуту-две))вот думаю только на неделе купить пару блоков розжига на будущее)
и кстати про сечение-круглое не обязательно....например этот парень делал из шестигранника....думаю что и из квадрата получиться))
думаю если вдруг,что-то с глазками и случиться тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук то разошью их, поменяю глазки, поставлю новые блоки и загерметизирую сам)

единстенное,что запарно это расшить фару и достать оргстекло для глазок....думаю мало где можно его достать полосочками)обычно продают листами и недёшево....
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Да, чувачок нормально так рубит!
 

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Ну я тоже надеюсь,что вообще появятся Люди,которые всё-таки решили проблему с запотеванием и перегоранием глазок.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
 Хз меня пока вроде бы всё устраивает....дождусь лета,а там видно будет.....если будет продолжаться галиматься с фиолетовым мерцанием глазок(что редко бывает)-глубооооооко надеюсь,что это из-за температуры минусовой....то мб попробую как парень на видео сделать светодиодные глазки-эти то уже, если и не будут гореть,то только по причине сгоревших блоков=)а запотевание мне кажется это хроническая болезнь альтернативок) 
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Исчо фото сабжа)

 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Вот мини-отчёт.Мини,потому что не до конца всё сделано =)В общем были взяты обычные четырёхгранные палочки из оргстекла,далее в духовку,там минут 5 .После этого согнули по банке,дали немного остыть им.Получилось вот такие колечки:


Потом обычной ножовкой сделали насечки через каждые 3 мм глубиной по 1.5 мм.Делали не по всему кольцу....где-то только на 1\3.Вот что вышло:



В общем пока результат не опровдал ожиданий)Просто это еще не конечный результат.Надо было во-первых, насечки делать через каждые полтора мм.Так же если делать как на видео,то надо еще термоусадочную резину,фальгу ну и постораться поискать более мощные диоды.На видео он использовал Резисторы по 270 ОМ,светодиоды по 3.6V 20mA=)

в общем попозже поппробую преобразовать кольцо)
 

Small_d

Активный пользователь
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
162
Возраст
42
Адрес
Город Г.
Когда сделаешь подложку из фольги, будет лучше. Свет меньше рассеиваться будет. И надо учитывать, что светодиоды разные бывают. Одни рассеивают свет вокруг себя, другие направляют пучок света вперёд(с линзой на конце). Думаю не мало важен ещё тот момент, что на видео они высверливали отверстия под светодиоды.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
вот вот)

Ну отверстие есть,просто его не видно)



тут еще много дороботок)даже у того парня там шёл раздел "Ayes Upgrades",или что-то вроде того....

1)светодиоды(на Юноне думаю большой выбор)

2)обмотка светодиодов из фальги и термотрубки

3)подложка из фальги на заднюю поверхность(в моём случае удобно,что поверхность ровная)

4)более частые насечки,чтобы свет шёл как единое целое.
 

Small_d

Активный пользователь
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
162
Возраст
42
Адрес
Город Г.
3) Думаю не лишним будет сделать подложку на три стороны. Верх, зад и низ. Но надо смотреть как будет в фаре смотреться. Свет не будет рассеиваться по сторонам а только вперёд.
 

ecvilibrium

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
17
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург (ЖБИ)
а неонувою нить непробовали???я просто видел на кокомто сайте чел на 2106 сделал подобные кольца,тока проточил канавки и засунул туда нить.вот щас тока сайт не вспомню
huh.gif
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
обновила первый пост
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
отдала сегодня авту на ремонт этих самых глазок, которые перестали работать года два назад (как сказали во Флайте - проводка сгнила)... посмотрим какой вердикт вынесут завтра.. отпишусь..


to be continued...
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
отдала сегодня авту на ремонт этих самых глазок, которые перестали работать года два назад (как сказали во Флайте - проводка сгнила)... посмотрим какой вердикт вынесут завтра.. отпишусь..


to be continued...

Лёль, ты отдала в сервис который я рекомендовал?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Юр, ага) Вчера Карену отдала свое золотко) надеюсь справится)
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Юр, ага) Вчера Карену отдала свое золотко) надеюсь справится)

Отпость сразу как будут новости о диагнозе :) Он парень творческий, придумает лишь бы работало   :D

Мой предварительный диагноз, что твоя оптика не подходит вместо штатной. Патроны не защищены достаточно от температуры и думаю погорела проводка в районе цоколей. Просто обуглилась, но не замкнула. Варианты "лечения" есть и не один.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу