Дилер "АвтоРусь" (г. Москва)

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
Хочу поблагодарить сервисного инженера Дмитрия из центра в Бутово!
Супер так держать!!!!
Советую всем ехать туда!!!!
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
Прошла ТО 15000 на севастопольской. Обошлось все удовольствие в 7 тыс. Кроме самого ТО поменяли воздушный фильтр.
Все хорошо, как всегда, но есть одно НО. При приемке машины предложили бесплатно заменить рамки под номерной знак, отказалась. Беру машину - вместо civic-russia, Хонда на севастопольской. Попросила поменять взад, сказали, что старые сломали когда снимали...ругаться не было ни сил ни желания...но осадок остался....теперь, получается, при каждом ТО надо перекидывать рамки.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
проходил у них ТО-15000
После диагностировал Электроусилитель руля всё было бесплатно, машину помыли
Далее менял у них передние колодки.
После ТО-30 000 и перспективой замены рулевой тяги, выдали "бронзовую" дисконтную карту (хотя машина куплена была не у них) по которой сделали скидку на ТО и заказ з/ч.
Рамки ни разу не меняли.
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
Прошла ТО 15000 на севастопольской. Обошлось все удовольствие в 7 тыс. Кроме самого ТО поменяли воздушный фильтр.
Все хорошо, как всегда, но есть одно НО. При приемке машины предложили бесплатно заменить рамки под номерной знак, отказалась. Беру машину - вместо civic-russia, Хонда на севастопольской. Попросила поменять взад, сказали, что старые сломали когда снимали...ругаться не было ни сил ни желания...но осадок остался....теперь, получается, при каждом ТО надо перекидывать рамки.
Нифига себе... :blink:
А я бы поругался с удовольствием :rolleyes: :lol:
С такими только так и надо.
 

Kur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1
Забрали машину 3 дня назад,оказалась как обещано было-японка 4Dexe,как салоном так и сотрудниками очень довольны,особенная благодарность менеджеру Ксении (на Севастопольском)за доброжелательность и внимание :) :) :)
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
Какого бы не была я хорошего мнения об этом дилере, оно развеялось окончательно. Отдала машинку на ремонт по КАСКО 27.10. Звоню 30 го, мне говорят, что написали письмо о согласовании 29.10, ждем ответа. Звоню 1-го - говорят ответа нет. Звоню в страховую, там говорят - согласовали полностью, отправили, можем продублировать. Вроде как продублировали. Всю субботу - на телефоне между Русью и страховой. Вообщем списали все на страховую. И какого же было мое удивление, когда позвонив сегодня в салон, предварительно окончательно поругавшись со страховой, у другого менеджера выясняю, что согласование пришло 31.10 в первой половине дня. Вообщем слов нет.... Сначала рамки сняли, ну это еще ладно..но теперь, после этой ситуации, окончательно решила - забираю машину и перехожу в другой сервис, и начхать на эту 5% скидку. Предварительно, правда, поругаюсь еще) и Жалобу напишу) Хотя это наверное вряд ли поможет, это так, для выпуска пара)
Кстати менеджера зовут Эдуард, кузовной ремонт. У меня к нему еще притензия осталась по поводу умения общения с клиентом - оставляет впечатление, что я ему должна и вообще отрываю от важной работы своим звонком.
Вообщем вот так. Если кто столкнется в будующем, имейте в виду - в кузовном на севастопольской можно общаться только с Александром.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Интересную позицию слышал на тему рамок в ФлайтАвто, им запрещено снимать рамки автоклубов. Видимо начитались уже о себе "хорошего" или решили просто сразу избавить себя от таких репутационных рисков как высказывание недовольного клиента. Т.к. видимо такая "реклама" на форуме негативного эффекта принесёт больше, чем "позитивного", что несёт в себе рамка.

Хотя, опять же по своему опыту скажу, сколько раз заезжал в АвтоРусь, никогда мои клубные рамки не снимали.
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
У них сейчас есть пункт при оформлении заказа-наряда - "согласен заменить рамки на хондовские", ну они там тож галочку ставят, типа распишитесь. Я когда ТО проходила, в таком болезненом состоянии была, что видимо все и подписала. На это раз читаю и говорю, не согласна - что писать? вопрос то стоит так, что подразумевает утвердительный ответ) Ну вообщем написала "нет". И попросила еще сверху на заказ-наряде это написать)

Сорь, форум подвис...удалите, пжл, повторы.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Попросила поменять взад, сказали, что старые сломали когда снимали...ругаться не было ни сил ни желания...но осадок остался....теперь, получается, при каждом ТО надо перекидывать рамки.
Нада было предъявлять....
 

MikeMDR

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
УЖАСНОЕ впечатление после второго ремонта по КАСКО (покраска и ремонт порога) Civic'a 4D (2 недели + 1 неделя устранения их собственных огрехов):
- новая краска (или как они утверждают: лак от "РусТехноЛака") не совпадает по цвету со старым покрытием (их объяснение: "Мы проверили толщину краски на капоте - машина перекрашивалась!, поэтому и не совпадает)", хотя машина покупалась в октябре прошлого года и обслуживалась у НИХ же!!!!);
- при восстановлении порога помяли и поцарапали заднюю дверь, да ещё пытались вернуть машину с двумя большими чёрными пятнами (антикор?) рядом с новыми повреждениями;
- после написания "Претензии" обещали "быстро всё исправить и ОТЗВОНИТЬ как будет готово". В результате постоянных МОИХ звонков, отфутболивания к другим сотрудника (разговор с которыми часто начинался со словами "я ЛИЧНО вам ничего не обещал! Вот с предыдущего и спрашивайте!", хотя я звонил не им ЛИЧНО, а на рецепшн "АвтоРуси") и "Двух или трёх консультаций с представителями "РусТехноЛака" и покраски по-новой" ( по словам их инженеров), через неделю мы забрали машину (мы поняли - они просто тянут время в рассчёте что "без машины - тяжело!") с перекрашенной ТОЛЬКО задней дверью (на остальных НЕ перекрашенных в действительности деталях остались следы МОИХ предыдущих попыток растереть пальцами якобы восковое покрытие);
- вместо того, чтобы зашпаклевать свою царапину глубиной 1мм и размером 1х3мм на грани пластиковой накладки задней двери, они, судя по-всему, прошлись по ней напильником (результат "выравнивания" - заметная на взгляд вмятина длинной 50-70мм !

(Справедливости ради, отмечу что первый ремонт (замена порога, переднего бампера, ПТФ и окраска) там-же длился 1 день (22-23 февраля) и нареканий НЕ было).
 

Natali5551

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2
Народ я в шоке! Делала ТО, через неделю обнаружила что пропал прикуриватель, необратила внемания сразу потому что не курю и не ездила потом. Скажу сразу, он стоял, это точно, я его поставила перед поездкой, сняв зарядник для сотового! Я просто в шоке, мелочно и от того мерзко!
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
"замечательный сервис!" от АвтоРусь другого не ожидал, ищу достойный сервис....
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
с этим проблема, самому мне сервис не нужен, мне лишь бы гарантию сделали и этого достаточно,

а вам чтоб авто в порядке было, а по внешнему виду не определишь хорошие ли механики работают или нет....
 

eugenevl

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Москва
Народ я в шоке! Делала ТО, через неделю обнаружила что пропал прикуриватель, необратила внемания сразу потому что не курю и не ездила потом. Скажу сразу, он стоял, это точно, я его поставила перед поездкой, сняв зарядник для сотового! Я просто в шоке, мелочно и от того мерзко!

да ладно вам, кому нужен прикуриватель, его просто потеряли. А еще более вероятно валяется он где-нить под ковриком.
 

papandopola

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
1
9-го июня 2010 года я обратился в «Авторусь» на Севастопольском для прохождения ТО-60000 и выполнения кузовного ремонта по направлению страховой компании. Оформив необходимые документы с мастером-приемщиком, мы договорились, что я заберу автомобиль через месяц - 11 июля.
В течение месяца я несколько раз звонил в технический центр и уточнял о проделанных работах. По словам менеджеров, были проведены следующие работы: ТО-60000, кузовной ремонт по направлению страховой, замена опорных подшипников и радиатора по гарантии.
11 июля 2010 года я приехал в автосервис, чтобы забрать готовый автомобиль. Подойдя к менеджерам слесарного цеха, я обратился к Коробкову Денису для оформления документов. До приезда в сервис у автомобиля не горела левая лампочка габарита, поэтому, не увидев в итоговом заказ-наряде связанных с заменой работ, я уточнил у Коробкова Дениса, все ли диагностические работы по автомобилю проводились, на что получил незамедлительный положительный ответ. Однако, проверив работоспособность габаритного огня, оказалось, что обе лампочки не горят. При этом поведение Коробкова Дениса резко изменилось и на мой вопрос, почему не проверялись лампочки, Денис ответил, что не знает, так как первый раз видит автомобиль.
Дальнейшее мое общение продолжилось с начальником слесарного цеха Полищуком Евгением, который также не смог мне внятно объяснить, почему не проводился весь перечень диагностических работ, предусмотренных ТО-60000, а печать в сервисной книжке о прохождении технического обслуживания уже стоит. Полищук Евгений также отказался каким-либо образом опровергнуть мои сомнения о том, проводились ли в действительности все регламентные диагностические работы. Мне не были ни принесены извинения в связи с данными обстоятельствами, ни предложены варианты решения данной проблемы. Полищук Евгений не хотел идти на разговор о возможных компенсациях и предложил мне только одно – на месте заменить лампочки габаритного огня и оплатить все проделанные работы. Наша беседа продолжалась около 20 минут, однако, ввиду отсутствия реальных перспектив конструктивного решения данного вопроса я согласился на замену лампочек и оплатил весь перечень работ, оставив краткую запись с описанием проблемы в книге отзывов и предложений под № 41.
Однако по дороге домой в машине при движении появился характерный железный стук, причиной которого после моего беглого осмотра, оказался металлический инструмент, закрепленный в технологическом отверстии в правом переднем подкрылке и забытый там мастерами после ремонта. 12 июля 2010 года я еще раз подъехал в сервис и передал данный инструмент Полищуку Евгению, который не хотел признавать факт того, что инструмент мог быть оставлен после ремонта, однако после консультаций с мастерами допустил такую возможность.

Обратившись в службу по работе с клиентами, также не нашел конструктивного подхода. Нарушение с их стороны договора они называют неудобством. Единственное, что был предпринято по моей претензии - ответ в книге отзывов.

БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ ТУДА!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР!!!
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
ну из за лампочек придераться не надо... опроники махнули же без вашего участия, а инструмент в хозяйстве пригодился бы
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу