помогите с выбором

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Что взял?
 

Nice

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
2
Возраст
46
Адрес
Ницца во Франции
ну я тоже покупать буду другую, возможно это будет Ford Mondeo или Sonata new от Хундай)) вам такие не нравятся?
 

Roker2007

Активист ХМАО
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
411
Возраст
35
Адрес
Нефтеюганск
У меня МЕХАНИКА ТУРОК 2008г комплектация комфорт!!!!... ИМХО
плюсы: Двигатель+ радует расход топлива, Реакция руля! хотя езди на мазде3 тоже понравилась, место на заднем диване, Музыка по сравнению с маздой по лучше.!!!
минусы:тормоза спалил колодки("+"ом я считаю родные колодки что они проехали 50000км и еще был остаток, поменял так как езжу быстро и нужны хорошие тормоза на НИШИМБО "радуют"), еще минус я его устранил... так это материал "серый" из чего сделаны подлокотники(сиденья) трется "стерается, затираеться" обтянул подлокотники кожей(вроде на новых машинах материал другой и по лучше!!!) ))) , просели задние пружины.. на кочках и на волнах с 2-3мя на заднем сидении пассажирами пробивало((( УСТРАНЯЕТСЯ заменой пружин от американца CIvic 2D SI или 4D si и поведение становиться СУПЕР крены меньше...

ЕЩЕ посадка водителя низкая но это не минус это скорее плюс так как центр тяжести ниже но и минус вылазить менее удобно чем с мазды3.... В ОБЩЕМ Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАЛЫШКУ
yahoo.gif
bleh.gif
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
и как? меньше стала проседать?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Рекомендации по выбору авто .
Автор неизвестен
1. Год выпуска.
а) б/у, фигня - будут сыпаться
б) новые, фигня - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие, фигня - нет настоящего японского качества
б) японские, фигня - нет настоящего немецкого качества
в) корейские, фигня - нет качества
г) французские, фигня - потому что фигня и все
д) американские, фигня - потому что нет ни японского, ни немецкого, ни корейского качества
е) китайские, фигня - ну, тут вообще все ясно, даже говорить не о чем - это даже не французска фигня.
ж) российские, фигня - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый, фигня - жрет много
б) Дизельный, фигня - ремонтировать дорого
в) Гибрид, фигня - батареи бешеных денег стоят
г) Газ, фигня - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка, фигня - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка, фигня - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат, фигня - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор, фигня - как в троллейбусе вообще не переключает и непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний, фигня - непонятно, как из заноса выходить
б)Задний, фигня - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный, фигня - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан, фигня - холодильник не влезет
б) Хетчбек, фигня - багажник маленький
в) Универсал, фигня - на фига этот сарай
г) Купе, фигня, - назад лезть неудобно
д) Кабриолет, фигня - дует
е) Автобус, фигня - большой слишком

7. Класс авто
а) А, фигня - мопед с крышей
б) B, фигня - едет как мопед, жрет как машина
в) C, фигня - типа большой, а на самом деле маленький
г) D, фигня - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E, фигня - ну и как парковать эту корову?
е) F, фигня - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый, фигня - обгонять не получится
б) Левый, фигня - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка, фигня - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки, фигня - все видно с улицы и жарко
Надеюсь теперь вам будет проще определиться с выбором авто!!!
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Взял в январе 2009 сивку 5D в комплектации "Sport" (движок 1.8, бензин). С нуля, собрана в Англии. На данный момент накатал 35 тысяч километров.
За весь период эксплуатации по гарантии поменял только датчик наружной температуры (он прошлой зимой стал показывать температуру наружного воздуха +36 С, хотя было - 20 С, из-за чего климат (да и вся система отопления салона) отказывались корректно работать). Поменяли у дилера без вопросов.
К жестковатой подвеске привык почти сразу, низкая посадка особо на пугает, везде проезжаю, даже защиту двигателя не ставлю (до этого ездил 8 лет (120 тысяч км.) на 21099). Бывают места на даче (в лесу, на рыбалке), где прошу пассажиров освободить салон, не без этого, но не намного чаще чем это происходило на 99-й. Зато подвеска очаровательно вписывает меня во все повороты.
Машинка очень шустрая: механика (6-вперёд, 1-назад) в связке с движком в 140 лошадок дают хороший результат (по моим ощущениям и ощущениям моего кошелька больше не надо). Расход топлива вполне устраивает: в пределах 10/7 литров город/трасса на летней резине и 12/10 зимой, если не превышать более чем на 10-20 км/ч скорость. Масло у меня между заменами (7500 км.) доливки не требует, не знаю как у других, заливаю Хондовское у дилера.
ЛКП действительно могло бы быть поустойчивей. На капоте есть уже пяток сколов от летящих на трассе камушков, но до железа вроде нигде не пробило. Пока не трогаю, посмотрю что будет дальше.
Магнитола работает отлично, климат тоже радует летом прохладой, причём при его работе потеря мощности движка практически не ощутима.
Штатная шумоизоляция меня вполне устраивает.
Зимой только одно нарекание: из-за большого лобового стекла нижний край его плохо прогревается, щётки неизбежно покрываются толстым слоем наледи и плохо выполняют свои функции.
Во все сезоны два нарекания. Первое опять по поводу щёток: слева и справа около боковых стоек на лобовом стекле есть мёртвая зона (4-8 см.), где щётки бессильны убрать снег (грязь), когда надоедает - тру скребком (тряпкой). Второе по поводу невнятного включения первой и второй передачи на "холодной" механической коробке (особенно заметно зимой в мороз), но эта напасть быстро исчезает после начала интенсивного переключения передач в городе и мне сильно не мешает, просто аккуратнее переключаюсь на эти передачи.


 

ValeRus

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
17
Здравствуйте, мне 19 лет через пол года на 20летие мне подарят машину. Стаж вождение пол года на папином авенсисе. мой выбор состоит из машин типа: сивик, мазда3, каролла, лансер х. Я знаю, даже нет, я уверен, что такие вопросы уже задавались, но я их не нашел, а если и нашел то они 2007-2008 годов. я хотел бы что-нибудь свежее. От друзей я наслышался многого. Мне говорили что лансер точно нет дорогое обслуживание. мазда3 ватная и шаткая. все кого не спрошу склоняюсят к выбору между цивиком и королой. папе не столь важно но он за тайоту. мне она не нравится внешне! почитав форумы о цивике я проследил следущие минусы, подчеркиваю я не ездил и не сидел в ней даже, просто читал такие минусы:

1. Штатная магнитола плохо ловит радиостанции (прием на 3 из5 баллов) и перегарает подсветка магнитолы - НЕ БЫЛО ТАКОГО. НО ЛОВИТ НЕ ОЧЕНЬ.

2. Стучит крепление ремня пассажира на стойке,когда рядом сидит пристегнутый пассажир. Если едешь один, то ничего не стучит. - ТОЧНО ТАК!

3. Низкий клиренс (весь фартук и бампер уже ободраны). - М-М-М... НУ ДА, НИЗКО, НО БЫСТРО :)

если первые 2 пункта я впервые слышу то про клиренс наслышан что цепляет все... Я живу в Краснодаре так что это не поля ... если не ездить по бардюрам цепляет сильно?

4. Широкая стойка спереди заставляет иногдавытягивать шею при поворотах, это не очень удобно. - ПРИ ПОВОРОТАХ БЫВАЕТ, СОГЛАСЕН.

5. Жестакая подвеска. - А КАКАЯ ЖЕ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ТАКОЙ МАШИНЕ? КОНЕЧНО ЖЕСТКАЯ! И ЭТО ХОРОШО :)

вот здесь я вообще мало что смыслю....

6. шумоизоляция в салоне очень плохая. - НОРМУЛЬ ВСЕ, НО ДВИГЛО СЛЫШНО ХОРОШО, МНЕ НРАВИТСЯ

если с равнивать с короллой что лучше? да и с другими авто

7. 30000 разваливается рулевое .... я не знаю но бреда в инете много я не думаю что за 30к км такое может произойти - ПОХОЖЕ И ПРАВДА НА БРЕД! У МЕНЯ ВСЕ ОК.

8. Большие крены на поворотах,слабое железо, хреновое ЛКП - ЖЕЛЕЗО ДА, ЛКП ТАК СЕБЕ, КРЕНЫ НОРМАЛЬНЫЕ, ОТ СКОРОСТИ ЗАВИСИТ

А вообще почитаешь что нибудь в интернете аж страшно становится и не знаешь что выбрать! на форумах короллы говорят 1 на форумах лансера свое ... вообщем каждый хвалит свою "корову". Хотелось бы услышать советы от опытных водителей цивика. услышать все минусы все плюсы которые есть. прокоментировать мои и вообще высказать свое мнение о всех модельках которые я назвал! ах да еще слышал что очень большие габариты и первой машиной брать не стоит. Авенсис отца вожу нормально хотя он тоже не маленький! если выбирать дизайн то я бы раставил их так: цивик, лансер, мазда, королла. зарание спасибо!
 

yar

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
30
отъздил на цивике 4д 70т км, сборка японская
из проблем:
переодически перекашиваются стекла в направляющих, лечиться смазкой направляющих и очищением от пыли и грязи
через 2 года поменял аккум
плохая шумоизоляция - но для машины такого класса это не является глобальным недостатком
из за того что машина очень низкая словил нижней балкой люк на грунтовке, сработали ремень и подушка - ремонт и замена обошолся в 50т

по остальному машина оставила самые хорошие впечатления, ездится отлично, вложений не требует
 

Иван_К

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
3
Возраст
49
мой выбор состоит из машин типа: сивик, мазда3, каролла, лансер х.
Тут даже и думать нечего, не из чего выбирать, сивик однозначно. И не парься о возрасте, на состояние смотри, на диагностику денег не жалей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу