Ловушки ГИБДД

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Предлагаю в этой теме выкладывать где и как вас подкараулили гаишники. Причины разные - плохо заметные знаки, нечитаемая разметка и пр.

1. Ловушки с сайта Федерации Автовладельцев России (ФАР)
СЦЫЛКО

2. Поворот с Дербеневской набережной на 1-й Дербеневский пер. направо ЗАПРЕЩЕН. Кирпич есть, но он спрятан за ветками деревьев. В 50м после поворота, на 1-м Дербеневском, всегда дежурит машина ГИБДД.
Чтобы попасть на 1-й Дербеневкий, не доезжая до него (если ехать от Новоспасского моста) поворачиваем на право на 3-й Дербеневкий пер, до конца, налево на Дербеневскую улицу, потом налево на 1-й Дербеневкий. На 1-м и 3-м Дербеневских переулках - движений одностороннее!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
У нас на районе сделали одну улицу одностороней, точнее участок улицы. Стало очень неудобно выезжать на Солнцевский проспект (Солнцево)


На схеме красной линией показан участок односторонней дороги и знаки которых не было.Посмотреть вложение 30799

Одному приятелю даже пришлось платить за проезд под кирпич  :(

Собственными усилиями знаки были модифицированны.

Убрана синяя стрелочка.

Посмотреть вложение 30800

Прошло 2 недели после корректировки, проблем нет.
 

Вложения

  • Солнцево.JPG
    Солнцево.JPG
    92,3 KB · Просмотры: 63
  • Солнцево 11.JPG
    Солнцево 11.JPG
    97,7 KB · Просмотры: 63

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Едем по Дмитровке из центра!
После станции Петровско-Разумовская минуя мост над Ж.Д.
На светофоре был поворот направо.
Можно было без труда попасть на Большую Академическую...
На днях обнаружил что теперь в левом ряду движение только прямо.
Из правых можно еще направо повернуть.

БУДЬТЕ Внимательны! Гайцы не спят!

9d6434949855.jpg
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Взято с соседнего форума:

Еду по шереметьевской улице перед мной ваз (модель не помню) двигается в том же направлении, замечая меня водитель ваз прислоняется к обочине и я не пересекая полосы опережаю его. Меня останавливают и говорят что я незаметил знак опасный поворот и совершил обгон,на что я отвечаю что линий разметки я не пересекал. Тогда Гаишник говорит, что линии разметки там нет(хотя она там есть просто грязная и немного стерта) она стерта. В итоге говорят что либо лишение прав, либо ждем другого нарушителя и что я буду свидетелем и скажу что он совершил обгон.Ждать долго не пришлось и другого парня за тот же маневр останавливают.В это в ремя другой гаишник дает мне права в руки но не отпускает.Приводят этого парня ко ммне и спрашивают,а ты видел что он обгонял,я отвечаю что видел что машины ехали параллельно, обгона не видел ,на что мне последовал ответ от сотрудника Гаи ,что суд у нас с этим парнем будет в один день и начинает оформлять этого парня...пока его оформляли я просто уехал тк доки у меня были на руках.. Прилагаю схему .
b9e80d3e285e.jpg


Здесь вопрос спорный, но лучше всем знать про эту ловушку, чтобы грамотно разговаривать с инспекторами.
И не забываем, согласно ПДД:
Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 ).
А там одна полоса, но широкая.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу