Сноуборд в марте...

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Есть желающие поехать кататься на сноубордах (или лыжах) на Эльбрус в 1-х числах марта?
Есть коттеджик один... цена по моим прикидкам (полет + трансфер + 10 дней проживания с 2-х разовым питанием + ски пас) выходит около 26-30 тыс. рублей с человека.

Если будут желающие, пишите... ток думать надо уже сейчас, не дожидаясь пока все займут.

Трасса прилегает к дому т.е. все рядом.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Дим, а где это именно? На самом Эльбрусе ли на Чегете?
Чет не помню я там домиков прям на склоне...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Написано так: "Прямо на склоне г.Эльбрус"
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Дим, на Эльбрусе просто нормальный склон для катания довольно высоко, т.е. нужно до станции "Мир" на фаникулере, а потом еще ратраками возят, если снега нет.... и из домиков там только бочки и "приют 11"
biggrin.gif
Вот я и спрашиваю...
видимо все-таки домики не на самом склоне, я у подножия....


Юр, у Юльбруса не только много склонов, но еще и 2 вершины. Но кататься ты захочешь только на одном, на другие ты даже с альпинистким снаряжением не захочешь... не то что с лыжами/досками
wink.gif


я все это пишу к тому, что в Домбае склоны очень хорошие
rolleyes.gif
:)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кошка, а конкретно где на Домбае? Если есть хорошие места, то предлагай... с ценами желательно :)

Я вот про эти домики:

lrg_144801_xc75823c0.jpg



Внешне вроде трасса есть... насколько хорошая не знаю. Знакомым понравилось, но я фиг знает катались они по ней или фрирайдили.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
А, Дима, поняла. Слушайте, а это высоко ваще-то! :)) Там ок 2000м наверное, если не больше.

В Домбае я давно не была, цены надо дополнительно узнавать. Если надо - попробую. Но жили мы там всегда в поселке Домбай, или на съемной квартире или в гостиницах. Но там каждый день нужно будет на фаникулерах и креселках подниматься до нормальной трассы. Но трасса там оч хорошая, длина где-то 2км, перепад высот наверное 700м. Совсем-совсем бордеры куда-то на целену уходили. Так как я лыжница, то каталась всегда по укатанной трассе.

Просто почему я еще за него - там есть куда вечером пойти, дискотеки, бары там всякие... Ну если это интересно, конечно...
Но думаю, там дороже будет чем твой вариант.

Узнавать подробности?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Узнай. Все познается в сравнении, может твой вариант интереснее.

Кстати как там с спасателями и больницами? Не планируем конечно ничего такого, но все же хочется ехать и быть уверенным что если что, то врачи будут рядом... В Европе-то точно можно быть, а тут не знаю...
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Ок, сегодня вечером посмотрю и выложу всю инфу.
С медиками- спасателями там нормально, постоянно на склонах дежурят.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Если у меня все получится то я тоже с вами рвану. :rolleyes:
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Итак, Домбай.
kartasklona.jpg



Катаются все в основном на 5,6 очередях и Югославке. Можно кататься ниже, но там трасса хуже, лед и резкие повороты - для экстремалов. Бордерам уйти можно правее, если смотреть в монитор:) и кататься по целене на склоне и в лесу, хотя сейчас может и другие маршруты появились. Так же есть два лягушатника, один внизу, практически в поселке, и другой на верху, у начала 5-й очереди. Они не очень длинные и очень пологие. Там можно воспользоваться услугами инструкторов.

Жить лучше всего в поселке, в любой гостинице или на съемной квартире.
Вся инфа по гостиницам тут. Цены варьируются от 1300 до 3500 тыс руб за двухместный номер за ночь.
По квартирам ничего не подскажу, так как все мои контакты уже не отвечают:-( Но в принципе, квартиру можно снять через инет или агенство.
Подъемники (один подъем): 200 р фаникулер + 150р за каждую кресельную очередь - тут кто сколько накатается. Там еще вагончики построили
можно на них, там своя система скидок и абонементов на разное количество дней, но в среднем один подъем - 300 р.

Добраться можно самолетом до Минвод, а потом трансфер до Домбая.

Вот сайты где есть вся инфа с ценами.
http://www.dombayinfo.ru/skloni
http://www.dombaj.ru/
http://www.anapabest.ru/Dombay.html
http://www.travel.dombayinfo.ru/
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак свежая инфа по тому месту... с Эльбруса.

С медиками и спасателями там все в норме т.е. все цивилизовано т.к. неадекватов которые любят кататься там вне трасс хватает :)

Сама трасса там в хорошем состоянии, для новичков говорят вообще отличная. Подъемник прям у домика, 6-ти местный в виде будки... цена 8 часов подъемника 770 рублей, есть еще на 4 часа, цену не помню.

Ну как-то так... До НГ предлагаю определится окончательно и внести деньги за бронь (15% от суммы)... сумма из учета дней проживания т.е. 10 тыс. за 10 дней. В цену входит проживание + завтрак/ужин + баня.

Давайте собирайтесь :))) Если кто не умеет, научим (у нас половина тех кто едет не умеет).
 

OlegD

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
2
Возраст
36
А, Дима, поняла. Слушайте, а это высоко ваще-то! :)) Там ок 2000м наверное, если не больше.

В Домбае http://skikurorty.ru/rossiya/dombaj.html я давно не была, цены надо дополнительно узнавать. Если надо - попробую. Но жили мы там всегда в поселке Домбай, или на съемной квартире или в гостиницах. Но там каждый день нужно будет на фаникулерах и креселках подниматься до нормальной трассы. Но трасса там оч хорошая, длина где-то 2км, перепад высот наверное 700м. Совсем-совсем бордеры куда-то на целену уходили. Так как я лыжница, то каталась всегда по укатанной трассе.

Просто почему я еще за него - там есть куда вечером пойти, дискотеки, бары там всякие... Ну если это интересно, конечно...
Но думаю, там дороже будет чем твой вариант.

Узнавать подробности?

Был в прошлом году, по ценам все вполне доступно. Отдохнули с семьей отлично.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу