реакция на колейность - врожденная беда?...!

co66u

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
23
Возраст
37
Адрес
Москва
Добрый день!
Вот уже 2 недели являюсь обладателем Сивик 5Д, брал на пробеге в 20500, машинка годовалая. Полный комплект - кожа, климат, ксенон и т.д... кроме крыши.
Машинка, конечно же, нравится. С роботом дружу с первых же минут. Коробка - просто шик. Именно то, что я хотел (безусловно, перед покупкой бу авто я 3 раза ездил на тест-драйве на ней, и понял, что она вполне разумная, если думать башкой и понимать ее принцип работы).

Сейчас зима, машина стоит на Йокогаме стандартного размера (225/45 радиус 17), липучка. Немного подтертая после уже даже 1го сезона - вывод такой, что резина отстой. Не берите (на фокусе был Данлоп ультра грип липучка - 3,5 сезона и нормально прет(!)).

Главная неприятность, что машина отлично рулится на ровном асфальте. Но, стоит только чуть-чуть попасть в колейность, пусть даже и слегка ощутимую, то машину ооооочень резко бросает в какую-то сторону - влево или вправо. Причем, скажем, даже на скорости 20-30 км/ч, подъезжая к светофору красному, колеса может вывернуть на колейности чуть ли на треть оборота, успеваю удержать. Иными словами, постоянно присутствует уже очень серьезная, на мой взгляд, обратная связь от дороги. Скажите, это только у меня так? Или это беда всех машин с электроусилителем (на фокусе был Гидроусилитель, проблем вообще не было). Знает кто-то об этом? кто-то встречался с такой проблемой? Просто на скорости уже в 100-120 постоянно нахожусь в напряжении, ожидая нырка.

Второе - это ведение машины, как мне кажется, немного вправо. Но не ярковыраженно. Слегка. И раз от разу - то есть то нет. Вот, думаю, может быть еще проверить накачку колес, ведь легкое ведение может случаться и от разности давлений в том числе. Визуально ее нет. Сегодня проверю манометром.

Уважаемые Сивиководы, прокомментируйте, пожалуйста, если в курсе кто-то по тем вопросам, которые я оставил.
Заранее благодарю. И всех с наступившим 2011-ым)!)))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Дима , всё в порядке у тебя с машиной . Тянет вправо ??? Попробуй выехать на встречку на этом-же участке дороги (если конечно нет встречных машин :rolleyes:) и авто потянет влево . То-же самое и с "колейностью" . Просто у нас такое рулевое очень "чуткое" . ИМХО . Самого напрягало поначалу , привыкнешь :) . А машин - достойный , сам не нарадуюсь , хоть у меня и 4d !
Удачи !!!
 

co66u

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
23
Возраст
37
Адрес
Москва
Дима , всё в порядке у тебя с машиной . Тянет вправо ??? Попробуй выехать на встречку на этом-же участке дороги (если конечно нет встречных машин :rolleyes:) и авто потянет влево . То-же самое и с "колейностью" . Просто у нас такое рулевое очень "чуткое" . ИМХО . Самого напрягало поначалу , привыкнешь :) . А машин - достойный , сам не нарадуюсь , хоть у меня и 4d !
Удачи !!!

Бота, спасибо за успокоение!))) я так и думал, ибо авто совсем у меня свеженькое... и всем жутко радует!)))
вот она, кстати, моя ласточка!))) Ммммм..)))) (см фоты во вложении)

в ближайшее время даже в клубешник сюда хотел бы вступить! ))) сивиководы - объединяйтесь, как говорится!)))


вообще, конечно, немного напрягает эта сверхчувствительность... иногда уж оч неожиданно "руль выворачивает"... привыкну, наверное... И ясно - что сивки любят отличное дорожное покрытие! ;-) что с ними тут еще поделаешь?!))) Приходится им это прощать!)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    169,7 KB · Просмотры: 68
  • 2.jpg
    2.jpg
    150,5 KB · Просмотры: 66

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Фотки классные , машинка -супер , 5D - настоящий "космолёт" !!! А "серебро" ей особенно к лицу ! Дим , оч. завидую (в хорошем смысле этого слова) !
 

co66u

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
23
Возраст
37
Адрес
Москва
Фотки классные , машинка -супер , 5D - настоящий "космолёт" !!! А "серебро" ей особенно к лицу ! Дим , оч. завидую (в хорошем смысле этого слова) !

Бата, спасибо! да, уж - машинка оч милая! )))
В серебре смотрится еще круто и потому, что дефолтные диски смотрятся "под цвет" всему кузову! Это дополнительный выигрышный фактор визуальный!)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу