Надоело гудение при торможении

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Поставь обычные колодки без керамики помягче! и будет тормозить как вкопанная!
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Короче разобрался. Пришлось систему прокачивать, так как новые диски оказались чуть тоньше, поэтому педаль срабатывала с половины.
Тормозить стало на много лучше. Вкапываешься моментом.
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
В общем отчёт после прикатки, дисков ЕВС+Magneto керамика.
Гудение и вибрация пропали, при экстремальном торможении. Но после 5-7 сильных торможений, колодки перегрелись, поплыли и до кучи задымились. Машина стала останавливаться плавно а не резко. Достал колодки, а на них появились трещины, и по краям кусочки отваливаются. Разочаровался. Ожидал большего от керамики. Говорят что температуру держат на ура, на деле оказалось на оборот.
Кто может посоветовать на ЕВС нормальные колодки, кроме гринов!?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Красные ставь тогда если ты гонщег!
Но учти что RED в городе не так работать будут!

Вообще я не понимаю в чем у тебя заморочки! Брать керамику и спортивные колодки! В городе они НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!! Только на треке!
А как показала практика твоя еще и фуфло а не керамика! ( я очень скептически к таким колодкам отношусь)
Керамика стоит - ДОХРЕНА

мой совет - GREENStuff и будет тебе счастье! В городе работают на 5+++ и на трассе то же!
Гонять на треке увы - не подойдут!
А ты гоняешь!?
 

Вадик

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
182
Возраст
34
Адрес
С-ПБ
В общем отчёт после прикатки, дисков ЕВС+Magneto керамика.
Гудение и вибрация пропали, при экстремальном торможении. Но после 5-7 сильных торможений, колодки перегрелись, поплыли и до кучи задымились. Машина стала останавливаться плавно а не резко. Достал колодки, а на них появились трещины, и по краям кусочки отваливаются. Разочаровался. Ожидал большего от керамики. Говорят что температуру держат на ура, на деле оказалось на оборот.
Кто может посоветовать на ЕВС нормальные колодки, кроме гринов!?




nisshinbo вот такие бери!!! http://civictuning.ru/index.php?productID=31

 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Алксей! ТЫ мой пост то читал!?
Ответь!
А потом уже думай о нисшинбо!

А то странный у тебя выбор.... Сначала по максимуму в супер пупер тормоза а потом на сток ........
Ты что хочешь от тормозов?!???? Ответь

лично мой опыт - ставь на стоковые диски грины и забудь про биение на весь срок службы колодок!
Зачем переплачивать такие бабки ?!
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Красные ставь тогда если ты гонщег!
Но учти что RED в городе не так работать будут!

Вообще я не понимаю в чем у тебя заморочки! Брать керамику и спортивные колодки! В городе они НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!! Только на треке!
А как показала практика твоя еще и фуфло а не керамика! ( я очень скептически к таким колодкам отношусь)
Керамика стоит - ДОХРЕНА

мой совет - GREENStuff и будет тебе счастье! В городе работают на 5+++ и на трассе то же!
Гонять на треке увы - не подойдут!
А ты гоняешь!?

Да я постоянно активно езжу, стрелка частенько в красной зоне напрягается. Ты советуешь грины ставить на сток, дак у меня куплены ЕВС диски, я уже не буду их снимать. Про эту керамику, отзывы очень позитивные от людей с соседнего форума. Поэтому и решил поставить. Так как по рассказам, не сильно уступают гринам, и по цене намного дешевле. А на деле оказалось, неприятный осадок. Вот и спрашиваю, какие колодки лучше подойдут к дискам ЕВС, кроме колодок ЕВС?!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Сток ставить уже не нужно! Купил Диски EBC катайся на них!
НО, проверь в каком они состоянии после перегрева и задымлении керамики! Не погрызла ли твоя керамика новые диски!? Перегрев?! деформация!? Колодки аж дымились говоришь! А что с дисками то теперь!7 может ты их того этого!
насчет колодок только могу сказать про EBC гринстаф езжу на них и горя не знаю второй комплект уже.

Лучшее - враг хорошего!
 

Вадик

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
182
Возраст
34
Адрес
С-ПБ
3000?? они на экзисте стоят 1300+1000=2300, а на рынках еще дешевле. я их все время ставил себе - но последний раз оказалось полным говном, скрипят, гудят, перегреваются, походу я левак взял какойто...

Я всё время в одном месте покупал! И проблем ни каких!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Складывается впечатление, что если человек поменял себе тормоза и они оказались говном, он в этом никогда не признается)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Гы :)
Не, ну бывает, что общее мнение основывается на одном и к тому же не объективном!

вот и получается....
Просто чем лучше металл EBC дисков и стоковых дисков!? думаю что особо не чем только вот перфорация....
Отсюда я считаю что ДИКИЕ изменения в тормозах не последуют после замены!

З.ы. Общался с представителем Сильверспорта при покупке Гринстафаов!
разговорились о тормозах Цивика.
Он мне поведал что заменой дисков и колодок не добиться супер результатов! также будет бить и перегревать в зависимости от того как этими тормозами пользоваться!
Для города - вполне нормально!
В остальном там нужно менять всю тормозную систему и ГЛАВНОЕ проектировать воздухоохлаждение!!!!
вот

Верить этому высказыванию можно или нет думайте сами:) Это его ИМХО.
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Сток ставить уже не нужно! Купил Диски EBC катайся на них!
НО, проверь в каком они состоянии после перегрева и задымлении керамики! Не погрызла ли твоя керамика новые диски!? Перегрев?! деформация!? Колодки аж дымились говоришь! А что с дисками то теперь!7 может ты их того этого!
насчет колодок только могу сказать про EBC гринстаф езжу на них и горя не знаю второй комплект уже.

Лучшее - враг хорошего!

Колодки керамические дымились, но не белым дымом. Диски после перегрева колодок снимал, они оказались чистыми и ровными, без погрыза. Так что наверное попробую взять грины.
Сейчас езжу на говняных колодках и торможение машины происходит плавное, хотя торможу резко. Можно их выкидывать в помойку.
А какие супорта двух поршневые можно поставить, чтоб не накладно по деньгам вышло!?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
По суппортам не в курсе.
наверное по ценам так:
- От тупера
-JBT
- Прома
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Туперовские да искать на редлайнерах или еще где. продают кто апгрейд делает.
ну а остальные по яндексу у производителя.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
А у OLEGALEN*а разве не оставался комплект тайп р-овских?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу