Нужна помощь в выборе авто

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
Помогите плиз!!

не так давно получил права, теперь стою перед выбором авто.В рассматривал несколько авто MAZDA 626, Toyota Carina E (T19), Nissan Almera а также Almer, CIVIC V или VI.
и почему-то очень сильно запал на цивика, ну чем-то больше всех мне эта машина симпатизирует. Все плюсы и минусы изучил, и понял что идеальных машин не бывает, и что каждая отличается по своему. Но в связи с тем что я очень высокий(193см), для меня еще играет роль удобство, а за рулем цивика мне сидеть не удавалось.

скажите удобны ли V и VI цивики для рослых людей ???
да и как он по обслуживанию, очень дорогостоящий ??

 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
скажите удобны ли V и VI цивики для рослых людей ???
да и как он по обслуживанию, очень дорогостоящий ??

Пятый и шестой сивики это машины, которые перестали делать первую в 95 году, а вторую в 99 году. Соответственно запчасти на них искать придется либо на помойках либо неоригинал. Сыпаться это все будет с завидной регулярностью, просто потому, что срок эксплуатации этих машин примерно 10 лет с момента производства. Машины сами по себе надежные, но только в одном случае - когда обслуживаются нормальными запчастями и в нормальных сервисах, а так же залиты оригинальные жидкости, которые отнюдь не дешевы. Межсервисный пробег у этих машин 10 000 км.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
на разборках куча нормальных запчастей
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
!!!! 2автор. Устное предупреждение - темы нужно называть осмысленно, иначе весь форум будет пестреть темами "Help". Исправлено
 

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
а скажите что-нибудь по поводу этого авто-
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9795202-e854.html

разве у цивика того года реально такие фары ??? =)

и плиз укажите разницу между моновпрыском и инжектором ??
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
а скажите что-нибудь по поводу этого авто-
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9795202-e854.html

разве у цивика того года реально такие фары ??? =)

и плиз укажите разницу между моновпрыском и инжектором ??
Старое убитое авто. Пробег на уровне капиталки движка.
Фары самые что ни на есть реальные

Разницы нет и то и другое инжектор.
 

Saneck

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Гатчина
Слав, пробег, ну очень большой...
Если на самом деле не делали капиталку, как написал выше Hamlet ,то смысла нет покупать её:(
 

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
окей а как такие варианты ??

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9701787-0d65.html


http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1783934&nail=


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9932801-130f.html

http://bibika.ru/card.php?gidcar=1813478&nail=
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Не, ну шестой лучше, чем пятый)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Помогите плиз!!

не так давно получил права, теперь стою перед выбором авто.В рассматривал несколько авто MAZDA 626, Toyota Carina E (T19), Nissan Almera а также Almer, CIVIC V или VI.

Все машины довольно старые, а следовательно будут проблемы с запчастями.
По надежности самый надежный сивик, затем мазда. Альмеру вообще не рассматривай... качество хромало у неё всегда.
Вообще интересен бюджет?

Я бы посоветовал чуть подкопить и купить новый или слегка б/у автомобиль класса B, нежели очень сильно б/у С.
Например Hunday Getz. Единственное надо съездить опробовать насколько будет удобно по росту (выбираете на cars.auto.ru и едете смотреть, покупать же вас не заставляют... понравится - купите).
 

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
re:Fox
бюджет ну где то до 150-170!
если не проблематично, посмотри пожалуйста ранее вложенные мной ссылки.

Просто у меня сейчас выбор не велик, нужно на что то сесть...и тут два варианта, либо нахожу цивик, либо сажусь за российский автопром что-то типа 14 или 15(что на самом деле не желательно. :(
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
re:Fox
бюджет ну где то до 150-170!
если не проблематично, посмотри пожалуйста ранее вложенные мной ссылки.

Просто у меня сейчас выбор не велик, нужно на что то сесть...и тут два варианта, либо нахожу цивик, либо сажусь за российский автопром что-то типа 14 или 15(что на самом деле не желательно.
angry.gif
Ауди 80 не хочешь, в таком бюджете можно поискать нормальные экземпляры, по кузову будут лучше хонды, с зап частями никаких проблем, любого качества, если не брать в расчет автомобили с "нестандартными" двигателями
Вот первый попавшийся http://cars.auto.ru/...93536-c077.html
 

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
походу не судьба мне Стать счастливым обладателем цивика:(
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
я бы за такие деньги праворульку взял. toyota mark II или аналог) запас прочности на десятки лет. проверено.
 

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
народ, оцените плиз авто !+ )

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1863989&nail=
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот честно не рекомендовал бы машины за 200+ тыс. пробега. Попробуй поискать 160+ хотя бы... Ауди 80 кстати неплохой аппарат.

И ты учти, что купив машину старше 160 тыс. пробега ты еще вложишся довольно прилично в запчасти сразу т.к. заврят-ли она будет в идеальном состоянии.

Сивики 200+ пробега можно брать разве что старые, те что были легендарными (качество там было охрененное.... потом все даже рядом не стояло). Я про вот эти: http://catalog.drom.ru/honda/civic/g_1987_108/

Можно взять и впрямь правый руль... В общем надо брать что-то с пробегом до 170 тыс. и обязательно проверять мотор, чтобы не попасть на капиталку. После 160 тыс. пробега любая машина требует прилично вложиться.

Наши машины даже не смотри, они по качеству еще хуже будут, и денег на ремонт сожрут еще больше. Про безопасность вообще молчу.

К слову у меня у друга был сивик 1984 года, как по ссылке выше, за которым он очень следил... машина была продана года два назад только в связи со сменой на новый сивик... а до этого легко пуляла везде только так ;)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Все машины довольно старые, а следовательно будут проблемы с запчастями.
По надежности самый надежный сивик, затем мазда. Альмеру вообще не рассматривай... качество хромало у неё всегда.
Вообще интересен бюджет?

Я бы посоветовал чуть подкопить и купить новый или слегка б/у автомобиль класса B, нежели очень сильно б/у С.
Например Hunday Getz. Единственное надо съездить опробовать насколько будет удобно по росту (выбираете на cars.auto.ru и едете смотреть, покупать же вас не заставляют... понравится - купите).

Дима, не верю своим глазам, ты рекомендуешь Hunday Getz ?;)

re:Fox
бюджет ну где то до 150-170!
если не проблематично, посмотри пожалуйста ранее вложенные мной ссылки.

Просто у меня сейчас выбор не велик, нужно на что то сесть...и тут два варианта, либо нахожу цивик, либо сажусь за российский автопром что-то типа 14 или 15(что на самом деле не желательно. :(

За такие деньги хорошую машину можно купить только с перспективой капиталки. Если честно, то за такие деньги ничего приличного не купишь ;) Кроме отечественного, типа девятки<_<
 

Yokimaru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
9
вот в этом то и проблема...не хочу я садиться за наше авто!!!=)
уже рассматривал варианты, но не комфортно мне как то там =(
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Для первой машины наше авто самое то. Что бы почувствовать разницу. У меня первая машина была ВАЗ 2107, правда новая. Отличная школа для начинающих)))))
 

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
вот в этом то и проблема...не хочу я садиться за наше авто!!!=)
уже рассматривал варианты, но не комфортно мне как то там =(

Что за нездоровая фобия отечественного авто ? не пойми неправильно, но обладая бюджетом 150к, имхо, самый оптимальный вариант - автоваз, например 21104 2006 или 2007 года. можно найти достойное предложение с живым движком и ходовой. все расходники, да и вообще все запчасти стоят копейки и найти их значительно проще, чем на 10+ летний нерусский авто. + к этому если , не дай Бог что то случиться - точек с добрыми руфатами, маратами и ахмедами, которые готовы будут все сделать в лучшем виде незадорого (и действительно смогут) на порядок больше, чем ребят, занимающимися нечастыми авто. если честно - лень расписывать все плюсы и минусы, попробуй сам проанализировать ( если необходимо- задействуй знакомых). это мое личное мнение, и я готов рассмотреть любую критику. удачи!!)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу