Депутаты предлагают штрафовать медленно едущих водителей

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на двухполосной дороге других участников автомобильного движения.

Соответствующие поправки в статью Кодекса об административных правонарушениях внесли во вторник в Госдуму члены фракции ЛДПР, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии.

Авторы законопроекта предлагают установить штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для не уступающих дорогу водителей автомобилей, в том числе перевозящих крупногабаритный груз, если их скорость не превышает 30 км/час.

«Эта категория транспортных средств существенно затрудняет движение других участников, приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и, зачастую, ведет к транспортному коллапсу», — отмечают депутаты в пояснительной записке к проекту закона.

Они обращают внимание на то, что водители тихоходных машин в соответствии с правилами дорожного движения должны «принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства».

В настоящее время ответственность за невыполнение данной нормы в законодательстве отсутствует. Инициаторы поправок в КоАП ссылаются на правоприменительную практику ряда европейских стран, которая показала, что применение такого наказания себя оправдало — как мера, улучшающая дорожную обстановку, позволяющая сделать поездки безопаснее и комфортнее.

 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а я согласна!! давно пора было..
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
+1000
Столько ублюдков ездит в левых полосах и мигаешь и сигналишь! Нет тупо катят свои 70 и точка!
Мля начинаешь справа обгонять.......

а есть кто еще и на тормоз нажмет:)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А я справа никогда не обгоняю. Я осуществляю опережение. Ездить нужно по правилам!
 

nayk

Активный пользователь
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
120
Возраст
32
Адрес
СПБ
я тут от одной девочки слышал такую историю .." я вот еду по левому ряду (2 полосы) и собираю машинки сзади, когда много много собирёться я в права отъеду пропущу и опять собираю! "




я тогда чуть не выпал.....

просто многие даже незнают то что как правило просто так занимать левую полосу нельзя.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Более того, по правилам дорожного движения нельзя осуществлять движение в крайнем левом ряду при свободном правом. Видимо депутаты не знаю такого пункта, раз вносят поправки.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я обгоняю:) ибо задолбали в правилах писать черти что!
Опережение обгон .........
ОБГОН!

:)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Обгон с права - штраф. Опережение - ничего :)Я вообще не гоняю. Я быстро ускоряюсь от 0 до 80.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я от 0 до 100
не могу поймать момент когда 80.........
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Более того, по правилам дорожного движения нельзя осуществлять движение в крайнем левом ряду при свободном правом. Видимо депутаты не знаю такого пункта, раз вносят поправки.
просто за это нарушение штрафа должного нету. Как введут - сразу все по правой полосе заездят
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ага. И тонировку с ксеноном снимут, и знак "Ш" будут вешать... Есть такое ощущение, что Госдума имитирует работу....
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Да не, дума работает. Бездействие это тоже работа, за которую, я так думаю, платят значительно больше.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
+1000
Столько ублюдков ездит в левых полосах и мигаешь и сигналишь! Нет тупо катят свои 70 и точка!

Нанавижу их!!111

просто многие даже незнают то что как правило просто так занимать левую полосу нельзя.

Так надо учить. Перестраиваешься перед ними и включаешь нейтралку))
Я так сделал как-то, в 5 утра на малоохтинской набережной. Дачник начал меня обгонять справа, я всё же поехал вперёд быстрее, и он тут же вернулся в левый ряд.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу