Группа разбора. Как себя вести?

*Светлана*

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
169
Адрес
Москва
Тормозить надо аккуратнее)))


А вот тут с вами не соглашусь: въезжали в меня на ж/д переездах (когда был закрыт шлагбаум и все стояли) или на светофорах.
Я прилежна до жути и стараюсь не подставлять ни себя ни других.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
да, жалко что следы не зафотографировали((( это могло бы помочь, если мент адекватный окажется то может еще и присудит мазде виновность, если бы у цивика с одной стороный только повреждения были, то опять же было бы лучше


ps надо было этой мазде в бочину въе...ть, тогда бы факт ее нарушения был бы на лицо((
удачи вам в группе разбора!!!
 

*Светлана*

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
169
Адрес
Москва
да, жалко что следы не зафотографировали((( это могло бы помочь, если мент адекватный окажется то может еще и присудит мазде виновность, если бы у цивика с одной стороный только повреждения были, то опять же было бы лучше


ps надо было этой мазде в бочину въе...ть, тогда бы факт ее нарушения был бы на лицо((
удачи вам в группе разбора!!!

Я оооооочень хочу надеяться, что дяденька милиционер господин полицейский окажется вменяемым, а также на то, что маздачи не сунут ему деньгу((((
Мне пока видимо везло: на ментов-уродов я не попадала. Может передам свою "неземную удачу" сестре)))

Спасибо за поддержку!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Да перестаньте какой смысл сувать деньги, авария мелкая.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Кстати у водительницы мазды Каско?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
Я оооооочень хочу надеяться, что дяденька милиционер господин полицейский окажется вменяемым, а также на то, что маздачи не сунут ему деньгу((((
Мне пока видимо везло: на ментов-уродов я не попадала. Может передам свою "неземную удачу" сестре)))

Спасибо за поддержку!

года два назад на ттк в районе беговой ехал я во втором ряду справа, довольно весело. не буду расписывать в красках ту ситуацию, хотя эмоций было достаточно. смысл в том, что передо мной из крайнего (!) (к слову сказать в этом месте ттк 4 или 5 полос было) левого ряда стал перестраиваться таксист, увидев руку на обочине. я ехал ок 120, он , ехав в ЛЕВОМ РЯДУ сбросил где то до 30 - и потихоньку стал ехать к обочине. я ему дал дальним и стал сигналить. в соседнем ряду (левее меня) он полностью остановился метрах в 30 от меня. что заставило его поехать дальше, когда деваться мне уже было некуда (хоть он меня и видел -100%) - я не знаю. в итоге я въехал ему в заднюю часть, потом он отлетел в отбойник. копам он также сказал , что ехал "в своем ряду" и стоял на этом до конца. я был один в машине, он тоже. на группу разбора я пришел с фотографиями своего авто, доказывая что при таком характере повреждений мы не могли "ехать в одном ряду" и было видно что он передо мной перестраивался т.к. въехал я в него под углом. в итоге его признали виновным, выписали штраф 100р за перестроение без поворотника, а я поехал заморачиваться со страховой, но этой уже другая история
wink.gif
.

Мораль: въехав кому то в зад вполне можно доказать свою правоту, не имея свидетелей.

по поводу группы разбора два варианта:
1. приехать за день-два до даты, найти необходимого человека, объяснить ему что водитель мазды обманывает (может скидка будет) и компенсировать уделенное время и внимание этого человека. такой вариант подходит когда сумма необходимая для ремонта более-менее высокая
2. подготовить какие то аргументы, долбануть ред булла и придя на группу разбора с мыслями "отступать некуда, позади москва" доказывать свою правоту до последнего. Коп - он ведь тоже человек, а не робот поэтому аргументированное объяснение должно на него повлиять.


естественно все это имеет смысл только если нет каски.

Гуд лак!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Советы могут быть такие: не делать из инспектора дурака и не "качать права". Говорить четко и уверенно, на эмоции не давить, а убеждать, приводить логические объяснения. Выучить теорию!!! Что такое разворот, поворот, перестроение, маневр и т.п. Знать ПДД обязательно!!! Сами то с точки зрения ПДД что считаете?
Как я понял, водитель h ехал в своем ряду, водитель m не заметил водителя h и начал перестраиваться (резко, с запазданием, указатель поворота не включил...), создал аварийную ситуацию для водителя h, двигающегося в своем ряду не меняя направление движения. Водитель h дабы избежать ДТП незамедлительно предпринял всё взможное путем экстренного торможения, как это предписано ПДД. Таким образом, ввиду маленького расстояния между h и совершающей маневр не из положенного ПДД ряда m, водитель h хотя и не избежал ДТП - но минимизировал ущерб. Как? Контакт пришелся на левый угол заднего бвмпера, а не на левую водительскую или пассажирскую дверь.

По-моему ситуация выглядит так.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
По моему, все зависит от конкретного инспектора, который будет разбираться с этим вопросом ;) , у нас это так , к сожалению. Удар пришелся не в бок, а в задний бампер, хоть и сбоку. По любому, тот кто сзади, виноват.Подрезали, не подрезали... это уже "разговоры в пользу бедных". И еще, если Мазда деньги заплатила, все уже решено и без разбирательств, к сожалению<_<
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
главное, чтобы еще инспектор, котрый оформлял дпт, все правильно зарисовал, а то потом они на группе разбора начнут - я не я корова не моя
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
Был я в такой примерно ситуации....Где-то тут на форуме описывал.Как КАЗЕЛ на S 80 подрезал, потом сказал что передо мной ехал.Скорее всего, процентов 99.9, что на группе разбора Вы ничего не добьетесь, потому как толлько представьте себе сколько таких аварий (когда чел реально ехал перед другим челом и тот другой его догнал) проходит через этого инспектора в один день.Он просто напросто скажет, что следует предписаниям которые указаны в ПДД.Вот и все!После своей аварии я ни на какую группу не ходил, так как один знакомый, работающий в ГИБДД лет наверное 10, сказал мне примерно тоже самое.В данном случае инспектор особо разбираться не будет.Есть авария, есть догнавший в зад и есть правила написанные на бумажке, но при этом нет свидетелей - что собственно еще нужно?!
Не расстраивайтесь, все бывает и не Вы одни такие!Ремонт авто вашей сестры 22-26 т.р.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Светлана, подари сестре видеорегистратор, незаменимая вещь в подобных ситуациях.
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
Светлана, подари сестре видеорегистратор, незаменимая вещь в подобных ситуациях.

После того случая я тоже себе хочу.Кстати, а Вы, Светлана, не пробывали с сестрой походить там по улице вокруг, может какие нибудь камеры где нибудь есть?при входе в магазин, на пешеходном переходе и т.д.
 

*Светлана*

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
169
Адрес
Москва
Советы могут быть такие: не делать из инспектора дурака и не "качать права". Говорить четко и уверенно, на эмоции не давить, а убеждать, приводить логические объяснения. Выучить теорию!!! Что такое разворот, поворот, перестроение, маневр и т.п. Знать ПДД обязательно!!! Сами то с точки зрения ПДД что считаете?
Как я понял, водитель h ехал в своем ряду, водитель m не заметил водителя h и начал перестраиваться (резко, с запазданием, указатель поворота не включил...), создал аварийную ситуацию для водителя h, двигающегося в своем ряду не меняя направление движения. Водитель h дабы избежать ДТП незамедлительно предпринял всё взможное путем экстренного торможения, как это предписано ПДД. Таким образом, ввиду маленького расстояния между h и совершающей маневр не из положенного ПДД ряда m, водитель h хотя и не избежал ДТП - но минимизировал ущерб. Как? Контакт пришелся на левый угол заднего бвмпера, а не на левую водительскую или пассажирскую дверь.

По-моему ситуация выглядит так.

Ну собственно говоря так оно все и было. Я еще обо все сужу с т.з. того, как стояла мазда и радиус ее захода в этот карман - и там уж даже чисто логически не получается что она шла на разворот с левой полосы - даже если на секунду предположить, что хонда ее протащила. У хонды и скорость быала не та, чтоб тащить особо.

главное, чтобы еще инспектор, котрый оформлял дпт, все правильно зарисовал, а то потом они на группе разбора начнут - я не я корова не моя

я смотрела прежде чем сестра подписала - зарисовано четко (ну конечно с т.з. растановки машин, а что касается замеров - тут уж я не проверю)

Светлана, подари сестре видеорегистратор, незаменимая вещь в подобных ситуациях.

Да-да-да я ей уже сообщила, что на день защиты детей она получит видеорегистратор))))))))))))

Не расстраивайтесь, все бывает и не Вы одни такие!Ремонт авто вашей сестры 22-26 т.р.


Ну мы так в общем-то и подсчиали, что тыщ в 30 должны уложиться. Олег, дело на самом деле не в том, сколько придется потратить на ремонт и кто его оплатит - страховая или мы сами. Просто мне лично обидна эта ситуация как факт - даже если сестре не хватило опыта и реакции, пусть она даже виновата, но зачем мазда врет - вот это меня больше всего вымораживает - раз врешь, значит чувствуешь за собой вину, значит какой-то коск за тобой был!! Эти доводы, понятно, к делу не пришьешь, но для меня это факт!

Не расстраивайтесь, все бывает и не Вы одни такие!Ремонт авто вашей сестры 22-26 т.р.


Ну мы так в общем-то и подсчиали, что тыщ в 30 должны уложиться. Олег, дело на самом деле не в том, сколько придется потратить на ремонт и кто его оплатит - страховая или мы сами. Просто мне лично обидна эта ситуация как факт - даже если сестре не хватило опыта и реакции, пусть она даже виновата, но зачем мазда врет - вот это меня больше всего вымораживает - раз врешь, значит чувствуешь за собой вину, значит какой-то коск за тобой был!! Эти доводы, понятно, к делу не пришьешь, но для меня это факт!

После того случая я тоже себе хочу.Кстати, а Вы, Светлана, не пробывали с сестрой походить там по улице вокруг, может какие нибудь камеры где нибудь есть?при входе в магазин, на пешеходном переходе и т.д.

Камер там точно нет! У нас на 2 района 2 камеры - и обе на шоссе. И магазов крупных там нет. Обо всем этом я сразу подумала - может кто из ближайшего дома на мобилу случайно заснял - но как это узнать??

по поводу группы разбора два варианта:
1. приехать за день-два до даты, найти необходимого человека, объяснить ему что водитель мазды обманывает (может скидка будет) и компенсировать уделенное время и внимание этого человека. такой вариант подходит когда сумма необходимая для ремонта более-менее высокая
2. подготовить какие то аргументы, долбануть ред булла и придя на группу разбора с мыслями "отступать некуда, позади москва" доказывать свою правоту до последнего. Коп - он ведь тоже человек, а не робот поэтому аргументированное объяснение должно на него повлиять.


естественно все это имеет смысл только если нет каски.

Гуд лак!

Блин вот так просто "найти необходимого человека"... Даже в теории не представляю как люди это делают))))
Так что будем мы стоять на своем до последнего, а там будь что будет.
Спасибо вам!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Камер там точно нет! У нас на 2 района 2 камеры - и обе на шоссе. И магазов крупных там нет. Обо всем этом я сразу подумала - может кто из ближайшего дома на мобилу случайно заснял - но как это узнать??

если там рядом есть пешеходных переход, и в районе дтп - расклей несколько объявлений, мол так и так то, тогда то, просим свидетелей откликнуться
 

*Светлана*

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
169
Адрес
Москва
если там рядом есть пешеходных переход, и в районе дтп - расклей несколько объявлений, мол так и так то, тогда то, просим свидетелей откликнуться


О! супер! Я не догадалась! Седня сделаю! Спасибо!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
фотку дтп еще вставь в объявление, чтоб народу в глаза кидалось
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу