9 июля - вторая игра

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
ага на айфон)

+ я на радикал загружал! и они уменшились по размеру...так то они больше если на компе смотреть и качество не теряется!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Статистика игры:

game_1_status_1.gif



Места:
1. CC
2. Трио
3. Сталкеры
4. Panamera


Команда "Голодранцы" к сожалению сошла с дистанции на 4-м уровне... а шли в принципе неплохо, что можно увидеть по статистике и графику ниже (по горизонтали - уровни, по вертикали - время):

game_1_status_2.gif



Забавно, но время затраченное на первые 4-ре уровня примерно равнялось времени затраченному на 5-м уровне :) Т.е. сложное задание оказалось действительно сложным. Соответственно возникает вопрос, делать-ли такие задания в дальнейшем или нет?

Так же вопрос номер два... Некоторым командам было довольно сложно на уровне у м.Владимирская... Хотелось бы выслушать мнение о данном уровне. Т.е. будете еще в таких участвовать или ну их нафиг? У меня сложилось мнение, что уровень все же не очень пошел.

Ну и видео... Хотел смонтировать в стиле Кураж-бамбей, озвучив героев... но понимаю, что это явно долго, а все хотят результатов ;) Так что ловите то что на коленке смонтировал... Итак, видео с третьего уровня игры:

А вот на него ссылочка: http://www.youtube.c...h?v=bQrkYvdVZAk




Задание 1


Предыстория:
Джек был талантливым детективом, но дело о четырех украденных минах никак не давало ему покоя. Тем более во время похищения был убит охранник склада.

Некоторые улики, указывали на то, что убийца (и похититель) мог быть мастером по дереву.

Джек собрался и поехал искать этого убийцу в Столярный квартал. Убийцы он не нашел, лишь его образ витал в воздухе. А слева от него он увидел интересную дату...

Ключ: Год с той самой даты в формате ХХХХ

Подсказки:
1) Убитым охранником была пожилая женщина, а оружием был топор. "Чёрт побери! Прям как по Достоевскому!" - выругался Джек.
2) Джек долго выбирал какой дорогой идти... Через Демидов или Вознесенский мост? Затем плюнул и пошел через Вознесенский. По сути разницы не было.
3) Гражданская ул., 19 – слева от памятника Раскольникову табличка с отметкой уровня воды. Кодом является год, указанный в отметке, формат ХХХХ.

Ответ: 1824


Решение: Столярный квартал = Столярный переулок, убийца = дом Раскольникова (убийцы старухи-процентщицы). С лева от памятника Раскольникову табличка с меткой и датой наводнения.



Задание 2

"Ну, хоть что-то" - подумал Джек и отправился на один из трех «цветных» мостов искать хоть какие-то зацепки... и нашел. Рядом с найденной ранее датой на камне были нацарапаны странные цифры. Всего три. Но Джеку Важна была только первая.

Ключ: Первая цифра умноженная на тысячу минус год, находящийся на риске ниже.


Подсказки:
1) Мост оказался очень широким...
2) Ищите столб отметок уровня воды около Синего моста.
3) Еще не нашли? Странно. Набережная сразу за Синим мостом, напротив дома 89. Стоит столб с уровнями воды по годам, вам нужен уровень 1824 года. Сразу под ним на камне нацарапаны цифры, Вам нужна первая.

Ответ: 2076


Решение: Синий мост, около моста установлен столб с рисками наводнений. На нем так же есть риска с датой из предыдущего уровня. Под риской метка уровня. Цифра 4.


Задание 3

Джеку поступил звонок от неких таинственных агентов. Они хотят встретиться перед памятником Достоевского, около м.Владимирская. Место действия отмечено зеленой зоной на фотографии.

jsu093hsduwi.jpg



т.е. между памятником и переходом через дорогу/метро.

Чтобы они Вас узнали, Вам необходимо в течении некоторого времени подходить к случайным прохожим с мочалкой в руках (должна быть видна прохожим) и просить потереть Вам спинку.

Хотите, чтобы агенты быстрее выдали Вам ключ? Легко! Вот Вам несколько правил для ускорения:
- если Вам действительно потрет спину мочалкой случайный прохожий, то скорее всего Вы сразу получите ключ
- количество участников с мочалками из одной команды так же ускоряет выдачу ключа, чем больше участвует, тем быстрее получите ключ
- если Вы стараетесь и активно обращаетесь к народу, а так же делаете вид, что Вы реально помыться хотите, а не придуриваетесь, то это так же ускоряет процесс выдачи ключа
- чем "палевнее" мочалка, тем быстрее Вам выдадут ключ (размер имеет значение :))

Максимальное время (если не стараться), которое можно провести до получение ключа - 15 минут, минимальное - 2 минуты. Удачной помывки! :)

Ключ: число вида XX (возможно число не будет названо напрямую, так что подключайте мозг ;))

Ответ: 10


Видео с уровня смотрите выше!


Задание 4

Джек знал, что эти места связаны с правдивым голосом народа! Еще тогда в зданиях, откуда исходила правда, стоял свежий запах краски. Да... было время. А теперь тут обосновались причудливые "уродцы", среди которых есть и "ключник".

Ключ найдете у ключника рядом с самим ключом. Формат ХХХХ


Подсказки:
1) Здесь (неподалеку от нужной Вам улицы) был выпущен первый номер газеты "Правда".
2) ул.Правды, смотрите фигуры
3) На одной из фигур у самых ее «ног» есть изображение ключа + год. Год = ключ к заданию.


Ответ: 2005

Решение: ул.Правды названа так в честь типографии, в которой вышел первый выпуск газеты Правда. Типография находилась на Ивановской (ныне Социалистической) улице (пересекает улицу Правды). На улице есть несколько памятников, один из которых имеет замочную скважину, а около ног изображение ключа и дату установки 2005.


Задание 5

В то время, когда Джек искал последний ключ, рядом с ключом он нашел записку с непонятной картой... В записке говорилось: "Найди агента в салатовом секторе. Агент будет в одном из окон домов у дороги, на руках у него будут черные перчатки... Для прохождения используй код красоты."

А вот и сама карта:
hshkbtc2h34k.gif



Подсказки:

1) На картах того времени цветом выделялись значимые маршруты общественного транспорта. Похоже в той зоне часто можно было увидеть "Красных бойцов".
2) Похоже агент наблюдал за Сенатором, который остановился где-то между Балтийской, Фрунзенской и Технологическим институтом.
3) 6-я Красноармейская ул., отрезок между Егорова и Московским. Фигура в окне дома на 3-м этаже. Ключ – "красота у его ног".
Ответ: Кактус

Решение: На картинке изображены ветки метро, если отрисовать увиденное на карте, то выйдет несколько улиц для поиска. В одном из зданий напротив БЦ Сенатор, из окна выглядывает мужчина в черных перчатках. Мужчина не живой. Под ним салон красоты "Кактус".


Задание 6

Последний "агент" поведал Джеку, что 4 мины заложены неподалеку от его дома. Там где ближайшие отсюда реки приближаются к устью Большой Невы. Всего он насчитал четыре заряда. Чтобы обезвредить мины нужен код... Код он не помнил, но нацарапал его где-то рядом с минами... В голове лишь вертелось что-то про скорость и 661.

Формат ввода ключа: ХХ.Х


Подсказки:
1) Ищите мины в конце Рижского проспекта
2) пр.Рижский, 49. Ключ написан на одной из табличек рядом с минами... рекорд подводной скорости. Формат ключа ХХ.Х

Ответ: 44.7



Решение: Ближайшие реки - это Фонтанка и Обводный, которые ближе к Большой Неве ограничиваются небольшим кол-вом улиц: Рижский проспект, Курляндская улица, Степана разина и набережные рек. В конце Рижского располагается академия (если не путаю), около которой установлены 4 мины (памятник) под которыми таблички с памятными датами. Одна из дат гласит о том, что К-661 поставил рекорд скорости 44.7 узла.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Ура-ура-ура! Мы крутотенюшки!

Дима, офигенная визуализация и графики - очень наглядно.

Только похоже в расчёте ошибка, ты нам штраф за мочалки не добавил, а убавил.

44 минуты на последнее задание у нас - это epic fail. Вечером я провёл эксперимент, позвонил отцу и спросил где в том районе мины, которые мы искали так долго. 10 секунд на объяснение что мне нужно, 3 секунды на точный адрес.
Можно было сделать задание минут за 10.

Забавно, но время затраченное на первые 4-ре уровня примерно равнялось времени затраченному на 5-м уровне :) Т.е. сложное задание оказалось действительно сложным. Соответственно возникает вопрос, делать-ли такие задания в дальнейшем или нет?
Да оно было просто нереальным по сравнению с остальными))) Такое чувство безысходности и нереальности выполнения… И такая же радость от "браво, все правильно".
Уровень интересный, нужный.

Так же вопрос номер два... Некоторым командам было довольно сложно на уровне у м.Владимирская... Хотелось бы выслушать мнение о данном уровне. Т.е. будете еще в таких участвовать или ну их нафиг? У меня сложилось мнение, что уровень все же не очень пошел.
Коммуницировать с левыми людьми - сложно. Все такие недоброжелательные и злые. Просто подурачиться - можно. Правда в рамках административного кодекса)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Всем привет, это Артем =)

Игра безумно понравилась, с удовольствием приеду еще раз, если позовете :p
в плане заданий флеш-моба такой уровень нужен обязательно) только, наверное, не с общением с незнакомыми людьми, а прилюдными действиями/ сценками.
Очень жалко что не добрались до конца.. Жду новых игр)

p.s. После гонки, когда своей девушке рассказывал про игру, по памяти рассказал все задания. На пятом она сказала "Это тот самый мужик в окне? Я знаю где он." В следующий раз возьму ее с собой..
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
На пятом она сказала "Это тот самый мужик в окне? Я знаю где он." В следующий раз возьму ее с собой..
Откуда он там вообще взялся и зачем он? Откуда его знают?
На викимапии ничего не написано(
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Откуда он там вообще взялся и зачем он? Откуда его знают?
На викимапии ничего не написано(

Ходят разные байки) Самый правдивый вариант тот, который я слышал от Димы и собственно от Таньки моей, что просто было нечем закрыть окно. О_о
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Если уж это самый правдивый…
А есть у кого-нибудь фотка этого манекена?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
У нас есть, мы фоткали, когда игру придумывали )))

Кстати, Димка исправил расчеты ))

http://www.citywalls...m/topic543.html - 15-й пост
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Кстати, Димка исправил расчеты ))
И мы сразу скатились на первое место)

За ссылку спасибо. Окно в Кронштадте сразу узнал.



Еще не очень понятно кто в какой команде выступал.

Представлю свою, предлагаю остальным сделать то же самое.

CC (Civic-Club, Синяvино Стайл):
Андрей Belchis (Капитан)
Антон NoN (Штурман)
Лена (Шкипер)
Юля (Старший помощник)
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Мне очень нравится второй график!!! там сразу видно, что наша синеголубая линяя выше всех остальных. А это может говорить только об успехе команды ;)

Флешмоб мне понравился!!!

Просто надо было не одному подходить как все команды делали!!! а как наша Panamera: два парня подбегают к девушкам а девчёнки к парням! и тут уже прохожим труднее устоять!

С перчатками-это ужас конечно.... мы 2 круга описали по этому треугольнику!!! а оказалось, что надо было искать в центре где-то....да и этаж третий! туда трудно голову поднять+ улочка узенькая)

А так игра очень клёвая!

Ждём третью =))

только сменим район на Калининский =)))






 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Неожиданно приятно оказались вторыми :yahoo: :yahoo:

И всего на 2 минуты отставания ,как я поняла? Нужно было не тупить и брать подсказку на мужике сразу, были бы первые :D

По флэш-мобу - не будь Тошки, не знаю, мне тоже как-то стремно к людям бростаться...хотя с точки зрения психологии это полезно, не знаю.

По сложным заданиям - ну не больше одного за игру, соглашусь с Тошкой - ощущение безвыходности иногда было :D

Мы Трио:

Ира - мега-шустрый водитель
Nattti - штурман и чтец заданий :rolleyes:
Anton Uhi - IT-поддержка и всех мочалок командир :D
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Если будет 3 игра- я бы хотел быть папарации!!! на каждом задании с камерой бегать и снимать!

а потом видео смонтировать клёвое!!!

:eek:h: :eek:h: :eek:h:
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Женька, в первой игре, мы с Димкой ездили по точкам и палили там всех, но проблема в том, что как только команды нас видели, они сразу понимали, что приехали по нужному адресу
biggrin.gif

Так что просто в следующий раз надо в каждой команде назначить фото-видео-корреспондента.

Кстати, ваши фотки есть у Сашки и Славки на фотиках. Сегодня вечером скинем
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Ян,дак в принципе на 95% все сразу же приезжали на нужное место... По-моему только наша команда и Голодранцы на 4 задании не туда приехали =)

так что думаю папарации особо ход игры не изменит.... Ну увидит его команда и всё) Просто главное ему занять такое место,которое бы не говрило ключ на задание!
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Нашу команду, "самую успешную" :28:, представлю я... Итак, Panamera :
Женька ( Kusto) - главный по рулю :D. В остальном , собственно, полная демократия, думали и пытались решить загадки всем миром - я, Женька ( Kusto), Сашка и Славка ( группа поддержки из Москоу) :) Ну, я еще немного пыталась штурманить :D По поводу самого сложного задания( с этим мужиком в окне, мать его, сори) - считаю,такое задание должно быть, но где то в начале списка, пока еще мозг не закипел :blink1: И по поводу флешь-мопа , обязательно должно быть такое задание, только полностью согласна с Артёмом,что это задание лучше делать для самой команды, без привлечения посторонних людей. т.к. не все в состоянии просто так подойти к прохожему с какой то просьбой :D Мы поначалу "выпали в осадок" все медленно... Потом решили, что должны это делать все вместе, чтобы одному не страшно было, ну и чтобы в дурку не забрали :28: Первое задание мы конечно "ступили" :doh:, в случае как в прошлой игре с ёлками :13: начали мудрить,посчитали что не может быть так просто )) Но в целом, игра как всегда выше всех похвал :thumbs: :clap:
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Штурманом у нас только ты Валя и была =)))

я там по навигатору до 1 задания доехал, а потом понял что долго каждый раз вбивать маршрут!!!

Потом только тебя слушал)))

когда следующая игра?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Штурманом у нас только ты Валя и была =)))

я там по навигатору до 1 задания доехал, а потом понял что долго каждый раз вбивать маршрут!!!

Потом только тебя слушал)))

когда следующая игра?

Нууу, я старалась...:rolleyes: Женька, прошлая игра была в прошлом году :D Так что сам посчитай , когда будет следующая игра, и еще тебе Дима расскажет сколько я его доставала с новой игрой:28: Вот только если не я одна его доставать буду, и регулярно при этом, тогда может быстрее, чем в следующем... :p
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Следующая через месяца два, не раньше. А то дачу так до зимы крышей и не покрою :)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу