Заправка кондиционера

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
История такая)

Первое лето не пользовался кондёром. Прошлым почти всегда включал, так как погода требовала. Сейчас постепенно начинаю его включать. И заметил, что не достаточно охлаждает по сравнению с прошлым годом. Езжу с температурой на минимуме, а с силой обдува максимальной и мало мне :p такое чувство, что температура не опускается ниже 20-25.....

Прошёл ТО 30 в декабре(поменяли все расходники согласно списку: фильтры там итд). С того времени наездил максимум 3000 км.

Сам не шурупю в этом, но думаю может мало охладителя самого в системе!

Кто подскажет что надо заправлять и какой марки в Honda Civic 4D 2008 (турок) ? Или где это можно посмотреть?

спасибо ;)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
мне заправляли кондей 2 года назад(собстно повредил систему из-за дтп). кондей включен все время и сейчас дует нормально

под капотом идут две трубки - на них есть колпачки L и Н. чтобы проверить давление надо какой-то из них открутить и нажать отверткой - там типа нипеля - если сильно пшикает то заправлять не надо)
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
спасибо за совет, завтра попробую :unsure:
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
Совет не очень хороший,ибо в каждой системе должно быть определённое кол-во грамм хладагента.И по тому как пшикнуло при нажатии на перепускной клапан,кол-во газа в системе определить невозможно.

Систему в любом случае рекомендуется перезаправлять раз в два года.Для этого нужно приехать в специализированный сервис,занимающийся заправкой и ремонтом автокондиционеров.Они откачают специальным аппаратом остатки газа из системы,взвесят его,создадут ваккум на предмет утечек,и заправят по новой систему в соответствии с маркой и моделью авто.

После этого станет понятно какие потери(или норма) было в системе.И радиатор кондиционера при всём при этом должен быть чистый.Если будет забитый,то его(радиатор кондиционера)надо прочищать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу