Тестируем новый движок для игр

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем привет.

В Санкт-Петербурге скоро вторая игра по ориентированию, а значит надо доработать старый движок игры, добавив то, что просили после прошлой игры.

Самым главным нововведением стала возможность брать подсказки к вопросам не по времени, а по запросу... Вы просите - получаете. Правда получаете сразу и штраф... так что семь раз подумайте перед нажатием заветной ссылки. Ах да... еще теперь кол-во подсказок может быть разным... т.е. на какие-то вопросы их может совсем не быть, а на какие-то быть.... причем любое кол-во (зависит от фантазии составляющего задания).

Штрафы за неправильные ответы остались... т.е. за каждый неверный ответ идет штраф... правда на текущий момент они, как и штрафы за подсказки - фиксированные т.е. одинаковы для всех игр. В дальнейшем думаю это будет изменено.

Интерфейс разработан для мобильных, поэтому будет отлично, если Вы проверите игру на работоспособность именно через мобильный. Трафика ест он мало т.к. все сделано очень компактно. Самый прожорливый момент - это первый вопрос т.к. там небольшая картинка... но она все равно очень маленькая. Даже если тестировать через GPRS, все равно вся игра съест не более 1 Мб трафика, а скорее всего сильно меньше.

Если не хотите тестировать через мобильный... можно воспользоваться компьютером, суть сильно не изменится... просто на мобильном могут всплыть косяки отображения информации.

Ответы не зависят от регистра т.е. вводите любыми буквами (большими или маленькими... или вперемешку).

А вот и адрес игры: http://civic-russia.ru/game/

Заранее спасибо всем протестировавшим. Прошу выкладывать сюда свои комментарии о том понравилось или нет, и что хотели бы изменить/доработать/добавить.


ЗЫ: Еще важное отступление... система теперь поддерживает сразу множество игр, т.е. предлагаю и другим регионам поучаствовать в дальнейшем... придумать свои вопросы, а я все оформлю и подготовлю.

Чуть не забыл... для того чтобы играть:
1. Зарегистрируйте команду
2. Войдите в систему под логином и паролем зарегистрированной команды
3. Нажмите около игры "участвовать в игре"
4. Дождитесь начала игры (в принципе если до начала еще долго, то можно закрыть браузер, а потом уже войти когда игра начнется... но ВНИМАНИЕ! Не жмите "покинуть игру" т.к. тогда система будет считать, что Вы отказались играть и тогда, когда игра начнется, Вы не сможете в нее войти т.к. в игре участвуют только те, кто вовремя (до ее начала) зарегистрировался на участие в игре т.е. нажал "участвовать в игре")


Игра начнется 20.06.2011 14:00:00
Дата регистрации команд-участников уже началась и продлится до начали игры!
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Так эти команды нужно еще создать ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Валька, это тест.... сама себе создаешь любую команду (в которой будешь по сути одна) и проверяешь. Там вопросы обычные сейчас... аля кто хочет стать миллионером, только без вариантов ответа :) Так что попробуй...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, игра стартует сегодня в 14 часов. Народ, будьте активнее... пока очень мало кто зарегистрировался, что печально. Хотелось бы увидеть человек 20-30 в тестировании, дабы сделать все же хороший интерфейс, который будет в дальнейшем Вас радовать. Игра идет два дня т.е. зарегистрироваться можно до 14 часов, но играть в любое время в течении 2-х дней. Игра займет у Вас минут 5-10 (10 вопросов не сложных).
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Просмотрел.
Единственное замечание - ответ перед сравнением нужно trim(), а то "марс" != "марс ". На мобиле лишний пробел можно и не заметить, да и Т9 любит вставлять пробелы после слов автоматически.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Дим, а сколько народу зарегистрировалось? Интересно :rolleyes:

Просмотрел.
Единственное замечание - ответ перед сравнением нужно trim(), а то "марс" != "марс ". На мобиле лишний пробел можно и не заметить, да и Т9 любит вставлять пробелы после слов автоматически.

А меня немного сбили с толку буквы -варианты ответа,т.е. вводить в качестве ответа нужно букву правильного варианта, а я поначалу почему то решила что вводить нужно начальную букву правильного слова.:blink1: Так что лучше бы цифры были ;) Штрафов набрала :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А я Роллингов несколько раз по-русски набирала, думала, интересно, как же Димка извратился, что ни один вариант не подходит
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Просмотрел.
Единственное замечание - ответ перед сравнением нужно trim(), а то "марс" != "марс ". На мобиле лишний пробел можно и не заметить, да и Т9 любит вставлять пробелы после слов автоматически.


Хорошая мысль. Сделал.

Дим, а сколько народу зарегистрировалось? Интересно :rolleyes:

Много... три :)

А меня немного сбили с толку буквы -варианты ответа,т.е. вводить в качестве ответа нужно букву правильного варианта, а я поначалу почему то решила что вводить нужно начальную букву правильного слова.:blink1: Так что лучше бы цифры были ;) Штрафов набрала :D


Это специально... чтобы штрафы проверить :)

А я Роллингов несколько раз по-русски набирала, думала, интересно, как же Димка извратился, что ни один вариант не подходит
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Твой вопрос поправил в этом тесте... но правда лучше бы там все накосячили, набрали бы подсказок :) Тест все же...

ЗЫ: Кто-то еще тестировал, я видел... кто ты? Напиши что понравилось, а что нет?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
я зарегистрировалась, но никакого "участвовать в игре" нету :( из активных кнопок только Выйти:blink1:
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
я зарегистрировалась, но никакого "участвовать в игре" нету :( из активных кнопок только Выйти:blink1:

Да ладно. ;) Вводишь логин, пароль, обзываешь команду., и нажимаешь " войти"
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
а, поняла, я уже не могу ничего тестить потому что до 14-00 не зарегистрировалась, да?

блин, Димка, неправильно тему назвал - я слова типа двигатель/движок мимо фильтрую :D
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Ну если регистрация до определенного времени, то тогда ты в пролете :28:

Наташ, ну что же ты, Иглесиас? ( как в песне Хулио Иглесиаса) :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Девочки, регистрация - в любое время, но игра-то у нас на время и начало игры было вчера в 14-00. Соответственно, если ты зарегистрировался позже этого времени, то с игрой пролетел )))
Димк, может спецом для Наташки запустишь еще раз? )))
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу